Гость
Статьи
Есть ту, кто на …

Есть ту, кто на удаленке работает?

Я 3 года уже работаю удаленно. Схожу с ума - это ничего не сказать. Вся ежедневная рутина превратилась в хаос. Встаю когда хочу, ем когда хочу, хоть в 1 ночи, хоть когда. Нет никакого режима сна и питания, раньше питалась правильно. Запустила себя, могу не мыться по 3 дня, потому что тупо лень, я же никуда не выходила, зачем. Забыла что такое макияж и укладка. Чувствую себя как мамаша в декрете, только без ребенка. Не узнаю себя, деградация какая-то, расслабон и тела и ума. Социальная жизнь на нуле. Никого не вижу и не слышу. Но и при этом лень что-то менять, нет мотивации взять себя в руки. Это самое худшее мое решение было наверно. Но и в офис не хочу возвращаться, слишком много стресса, привыкла уже к расслабону и что никуда не надо с утра идти. Вопрос - если вы тоже на удаленке, у вас не произошло полного хаоса в жизни? Как себя организоваете? Как побеждаете лень? Откуда берете норм общение? Хотите ли обратно в офис? #работа

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня много друзей на удалёнке. Одна из них - самая близкая подруга. Я не знаю почему у вас деградация ума, вы что, не работаете разве? Умнее рабочий день весь день, она даже не может отойти чтоб еду поставить в духовку. Как это вы встаёте когда хочу? Что это за работа у вас? У нее полный рабочий день, все контролируется, не отойти от компа, постоянные видеозвонки по компу по работе. Она каждое утро делает укладку одевает блузку или платье, чтоб в любую секунду ответить могла на видеозвонки. У нее часто бывают командировку в другие страны по работе. Сейчас только вернулась из ОАЭ. А все лето она работала из Турции , у ее там есть квартира, летом она работала оттуда.
Я не знаю почему у вас деградация,расслабон и встаю когда хочу. Такое чувство, что вы не работаете. Аня всегда в 9 утра уже на рабочем месте и на совещании.

#2

Я дома работаю, довольна. То, что не надо делать макияж и укладки, а также возможность не вскакивать по будильнику -это огромный плюс

Гость
#3

Автор, плюсую! Как будто я писала! 3 года удаленки- хвостик треники немытая голова, полная деградация, слезы, депрессия, одиночество и плюс 12 кг веса.
Что-то менять просто нет сил, встать с дивана тоже. Полное бессилие и тоска.
Познакомиться даже не с кем- дом магазин. Коллегам норм. Может потому что они замужем и с детьми? И им уже поздняк метаться и в туфлях ходить.
Чувствую что качусь в бездну.
Москва. 35

Гость
#4
Гость

У меня много друзей на удалёнке. Одна из них - самая близкая подруга. Я не знаю почему у вас деградация ума, вы что, не работаете разве? Умнее рабочий день весь день, она даже не может отойти чтоб еду поставить в духовку. Как это вы встаёте когда хочу? Что это за работа у вас? У нее полный рабочий день, все контролируется, не отойти от компа, постоянные видеозвонки по компу по работе. Она каждое утро делает укладку одевает блузку или платье, чтоб в любую секунду ответить могла на видеозвонки. У нее часто бывают командировку в другие страны по работе. Сейчас только вернулась из ОАЭ. А все лето она работала из Турции , у ее там есть квартира, летом она работала оттуда.
Я не знаю почему у вас деградация,расслабон и встаю когда хочу. Такое чувство, что вы не работаете. Аня всегда в 9 утра уже на рабочем месте и на совещании.

Вероятно у вашей, подруги удаленка в найме, а у автора удалённая работа на себя.

Гость
#5
Гость

Вероятно у вашей, подруги удаленка в найме, а у автора удалённая работа на себя.

Вероятно у подруги куча денег близкие оаэ и квартиры. И ей не до ерунды.
Суть не в найме

Гость
#6

У вас типичная история.
Помогает завести внешнюю активность - например, оффлайновыми курсы, коуч, психолог в оффлайне. И выход работать в коворкинг или кафе.

Гость
#7

У вас депрессия? В противном случае я не понимаю, как можно не ходить в душ аж несколько дней.
Слышали что-то о тайм-менеджменте? Если вы сами себе не умеете организовать день, то да, вам лучше в офис пойти работать.

Золото
#8

Много лет работаю на удалёнке. Встаю рано, принимаю душ дважды день, делаю макияж, социальная жизнь никак не страдает - есть родственники, друзья.

Гость
#9
Золото

Много лет работаю на удалёнке. Встаю рано, принимаю душ дважды день, делаю макияж, социальная жизнь никак не страдает - есть родственники, друзья.

Потому и не страдает- что они есть

Золото
#10

Такое ощущение, что автора просто депрессия, а работа в офисе, она да, отвлекает от дурных мыслей.

Гость
#11

Это ваши проблемы, что вам только рамки надо какие-то ставить, чтоб быть организованным, я работаю удаленно и никакой расхлябанности нет, наоборот больше времени на спорт, на уход за собой, высыпаюсь, а на счёт общения, то у меня никогда не было настолько близких отношений, чтоб было важно их общение, если мне оно нужно могу подругу пригласить в любое время, работой не загружена

Гость
#12
Гость

Вероятно у вашей, подруги удаленка в найме, а у автора удалённая работа на себя.

Да, она не на себя работает, а на крупную московскую фирму. Живёт в Казани сама. А летом в Турции.

Гость
#13
Гость

Вероятно у подруги куча денег близкие оаэ и квартиры. И ей не до ерунды.
Суть не в найме

Близких нет в ОАЭ, это по работе была командировка.
Деньги сама зарабатывает, платят хорошо. Но она говорит, от компа в рабочий день не отойти. Работы не мало. Спать до обеда не получиться.

Гость
#14

Я в офисе примерно раз в неделю, стараюсь ездить в среду, чтобы разбавить неделю, забежать в магазины в центре или сходить куда-то с коллегами, с мужем. Мое проще у меня семья, дети, собака, много активности вне работы, так что дома не засидишься.

Гость
#15

Я на удаленке. Самое сложное для меня то, что нет границы дом - работа. Ощущение, что я постоянно на работе. С 9 до 18 у компа, поссать некогда. Частью звонят вечерами или ночью. Реально надо хотя бы отдельную комнату.

Гость
#16

Автор, как я вам завидую...с удовольствием работала бы дома, но приходится каждый день, с 9 до 18 видеть эти з@еб@вшие рожи, слушать их сплетни, интриги, обсёрры и т.д. Сил уже нет, и уйти не могу - ипотека давит. Еще и начальница-тварь, зная, что у меня ипотека, периодически указывает на дверь. Как я вам завидую, хочу работать дома.

Гость
#17
Гость

Автор, как я вам завидую...с удовольствием работала бы дома, но приходится каждый день, с 9 до 18 видеть эти з@еб@вшие рожи, слушать их сплетни, интриги, обсёрры и т.д. Сил уже нет, и уйти не могу - ипотека давит. Еще и начальница-тварь, зная, что у меня ипотека, периодически указывает на дверь. Как я вам завидую, хочу работать дома.

Поэтому никогда не надо говорить на работе что есть кредиты и ипотеки

Василиса
#18

Работаю на удалёнке, в офисе постоянные конфликты, дома же нет проблем. График, конечно, остаётся, также утром и вечером делаю зарядку, пробежка. Но плюсы есть, что могу отвлечься, сижу голая, могу зарядку в течение дня сделать, в офисе если потная или просто сотню приседаний сделала - начинается морализм. Я не представляю как сидеть 8 часов и не вставать, у меня ноги болеть начинают, нужен перерыв на упражнения. В обед бегаю подтягиваться, всё такое, так что ем во время работы, никто не визжит, что нельзя на рабочем месте есть. Если матом выругаться - могу спокойно, мораль читать никто не будет.

Зима
#19

тоже на удаленке. Уже давно. Еще когда была здорова каждый зимний день ходила на лыжах в обед. Очень здорово было. Щас не хожу на лыжах - после третьей операции на спине я инвалид, просто хожу гулять в корсете и с палкой за огородами.

То, что без прически и макияжа - ну и что? Меньше трат на всякие пенки для волос и косметику. КОгда куда-то выхожу - в банк, к врачу - разумеется, мою и укладываю голову, крашусь.

Еще раньше, когда была здорова и иногда выбиралась в офис - не могла работать там. Все лезут поговорить. Дома спокойнее.

Гость
#20
Гость

Поэтому никогда не надо говорить на работе что есть кредиты и ипотеки

Просто мне приходилось отпрашиваться у нее в банк, когда продавала свою квартиру, потом отпрашивалась смотреть новую, потом опять в банк отпрашивалась уже оформлять её...

Гость
#21

Ты уже задолбала, дура! Одно и тоже 3й раз пишешь

Гость
#22
Зима

тоже на удаленке. Уже давно. Еще когда была здорова каждый зимний день ходила на лыжах в обед. Очень здорово было. Щас не хожу на лыжах - после третьей операции на спине я инвалид, просто хожу гулять в корсете и с палкой за огородами.

То, что без прически и макияжа - ну и что? Меньше трат на всякие пенки для волос и косметику. КОгда куда-то выхожу - в банк, к врачу - разумеется, мою и укладываю голову, крашусь.

Еще раньше, когда была здорова и иногда выбиралась в офис - не могла работать там. Все лезут поговорить. Дома спокойнее.

Скажите, а какой конкретно у вас был диагноз со спиной и как так получилось, что стали инвалидам после трех операций? Неудачно сделали? (Тема близкая для меня)

Зима
#23
Гость

Скажите, а какой конкретно у вас был диагноз со спиной и как так получилось, что стали инвалидам после трех операций? Неудачно сделали? (Тема близкая для меня)

Грыжа выросла межпозвоночная - удалили, потом еще одна выросла - удалили. А через четыре месяца после второй операции подняла тяжелое (ну как тяжелое - раньше норм поднимала) и словно что-то хрустнуло в спине. Два месяца пролежала - больше чашки поднять не могла, спина болела, вся в поту была от малейшего усилия. Еще одна операция. И все это осталось (( уже 3,5 года прошло. Ну, наверное, какие-то подвижки есть - щас аж 600 г поднимаю, раньше было 200.

Еще стали жутко мерзнуть ноги. И после первой операции было, но теперь... Просто постоянно с грелкой резиновой лежу, наполненной горячей водой. Беда в том, что наполнить я ее не могу - тяжелая она ( Все муж. А мне скоро еще на одну операцию ложится (полип вырос от непомерного числа таблеток) - как я там буду - не представляю (( У меня еще астма, а обычно все в палате против открытия окон (((

Гость
#24

Я уже 10 лет на удаленке работаю, но к меня нормированный рабочий день с 9 утра. Никаких проблем, я дома всегда хорошо одеваюсь и волосы укладываю. И питание и спорт есть. Я вот в офис не могу ездить, меня максимум на 1,5 года поездок хватило. Утром куда -то идти, ехать, особенно когда темно бррр, да и рано вставать не мое.

Гость
#25

Я знаю тех кто не может на удаленке, если есть возможность - работайте вне дома или смените деятельность

Гость
#26
Гость

Я уже 10 лет на удаленке работаю, но к меня нормированный рабочий день с 9 утра. Никаких проблем, я дома всегда хорошо одеваюсь и волосы укладываю. И питание и спорт есть. Я вот в офис не могу ездить, меня максимум на 1,5 года поездок хватило. Утром куда -то идти, ехать, особенно когда темно бррр, да и рано вставать не мое.

Что вам мотивирует на спорт? Я почему-то когда сижу дома, ловлю просто дикий расслабон. Просто превращаюсь в амебу которая ничего не хочет, и не видит смысла в спорте и правильном питании

Повар
#27

На удалёнке, хаоса не произошло, т.к. график всё равно нормирован т.е. каждый день в 9 утра нужно быть онлайн.

Гость
#28

Аналогично. На удаленке уже два года. Сначала в офисе знакомых работала, хоть общение было, при том приятное — дружба дружбой, а работа отдельно от них, поэтому никаких ссор, потом они съехали, я место в коворкинге сняла. Сейчас дорого снимать цены 20-30 тысяч в месяц за стол со стулом в москве🥴 на эти деньги уже квартиру снять можно...
Пока из дома работаю, но тоска смертная. В четырех стенах круглосуточно, поход в магазин как событие, знакомых не видела уже не знаю сколько. Два месяца назад на свидания ходила, время как один день пролетело. Друзей вижу с частотой раз в полгода. В первое время удаленки просто на стену лезла, потому что дома никогда не сидела, всегда в несколько мест с несколькими коллективами ходила, а тут пустота.
Удаленка вообще не подходит тем, у кого мало знакомых, потому что новые знакомства не заводятся, а старые слабеют. Малообщительным людям полезнее быть в местах, где общение вынужденное (с ними хехе).
Хотела себя еще учебой развлечь, но сейчас мода на удаленное обучение, везде онлайн, а я уже не могу за компом сидеть, наоборот, смена активности нужна. Главная беда удаленки в том, что вся наша жизнь и работа это череда знакомств и событий, а поскольку ничего из этого нет, то жизнь и работа стоят на месте. Даже банальный карьерный рост затруднен, т.к ты только кнопки клацаешь, а более опытных коллег не видишь, чтобы что-то перенять у них. Желания должность менять у меня нет, т.к не изменится ничего, кроме окна в мониторе.
Развлечений мало, немного вымученные: смотрю фильмы, сериалы, подкасты, интервью (заменяют живых людей мне), обустраиваю дом, чтобы уютно было, записалась на курсы языка (тоже онлайн, но язык мне нужно доучить. График занятий и срезы помогают время лучше чувствовать), летом-осенью каждый месяц выезжала в отпуск (благо график и зп позволят заграницу ездить). Сейчас решила поменьше тратить, побольше копить и этот отсчет зп и денег тоже помогает порядок в жизни навести

Гость
#29

Еще на спорт хочу записаться, т.к движения не хватает и здоровью это вредит. Возможно меня это раскачает.
Не знаю сколько вам лет, я в возрасте студента, могу еще в магистратуру пойти.
Я теткой в декрете себя тоже чувствовала, но чаще говорю, что удаленка это локдаун без окончания, а когда мое развлечение это во двор выйти прогуляться, то чувствую себя пенсионером одиноким. В общем дурной формат это. Он подходит семейным теткам, которым детей мелких нужно пасти или девкам, которых любовники по миру катают (или ваша зп настолько высока, что вы на постоянке за границей можете находится). Мальчишек на удаленке знаю им тоже тяжело. Молодым, кому нужно жизнь строить этот формат вообще не подходит, т.к надо в социуме вариться.

Гость
#30
Гость

Аналогично. На удаленке уже два года. Сначала в офисе знакомых работала, хоть общение было, при том приятное — дружба дружбой, а работа отдельно от них, поэтому никаких ссор, потом они съехали, я место в коворкинге сняла. Сейчас дорого снимать цены 20-30 тысяч в месяц за стол со стулом в москве🥴 на эти деньги уже квартиру снять можно...
Пока из дома работаю, но тоска смертная. В четырех стенах круглосуточно, поход в магазин как событие, знакомых не видела уже не знаю сколько. Два месяца назад на свидания ходила, время как один день пролетело. Друзей вижу с частотой раз в полгода. В первое время удаленки просто на стену лезла, потому что дома никогда не сидела, всегда в несколько мест с несколькими коллективами ходила, а тут пустота.
Удаленка вообще не подходит тем, у кого мало знакомых, потому что новые знакомства не заводятся, а старые слабеют. Малообщительным людям полезнее быть в местах, где общение вынужденное (с ними хехе).
Хотела себя еще учебой развлечь, но сейчас мода на удаленное обучение, везде онлайн, а я уже не могу за компом сидеть, наоборот, смена активности нужна. Главная беда удаленки в том, что вся наша жизнь и работа это череда знакомств и событий, а поскольку ничего из этого нет, то жизнь и работа стоят на месте. Даже банальный карьерный рост затруднен, т.к ты только кнопки клацаешь, а более опытных коллег не видишь, чтобы что-то перенять у них. Желания должность менять у меня нет, т.к не изменится ничего, кроме окна в мониторе.
Развлечений мало, немного вымученные: смотрю фильмы, сериалы, подкасты, интервью (заменяют живых людей мне), обустраиваю дом, чтобы уютно было, записалась на курсы языка (тоже онлайн, но язык мне нужно доучить. График занятий и срезы помогают время лучше чувствовать), летом-осенью каждый месяц выезжала в отпуск (благо график и зп позволят заграницу ездить). Сейчас решила поменьше тратить, побольше копить и этот отсчет зп и денег тоже помогает порядок в жизни навести

О да, подпишусь под каждым словом.
Я тоже хочу ездить хоть куда-то, в горы выезжать на выходных, деньги на заграницу тоже есть, но тупо не с кем поехать. Чувствую себя отшельником. Раньше ездили с коллегами, хоть они мне и не особо нравились. Но все равно компания. Сейчас тупо пустота. Поняла что и друзей особо нет - лучшая подруга давно уже уехала в другой регион и вижу ее раз в 6 месяцев. Остальные как оказалось были не друзьями, а просто знакомыми, потому что как только физически перестали видеться, они сразу отвалились. Грустно.
Бесит также что все сливается в одно - и работа и свободное время и сон. Все в тех же стенах, нет переключения. Кроме этих стен нет повода куда-то вылезти, тоже поход в магазин как событие. Уже депрессия началась на этом фоне, и не знаю что делать. Вроде и в офис обратно не хочется, помню эти ранние подьемы зимой, потом час дороги, потом от звонка до звонка на стуле, потом снова час дороги. Не оставалось времени и желания на жизнь. А сейчас прям злая шутка - время и желание на жизнь есть, а нормальной жизни при этом нет, общения нет. Дисциплины не хватает чтобы сделать себе какой-то распорядок и придерживаться его. Даже если ставлю план на день, потом тупо не выполняю…
Тоже планирую пойти на курсы языка, чисто чтобы хоть чем-то заняться… но ощущение что это от безысходности, по сути чтобы просто хоть с кем-то общаться по интересам, но тоже через экран(((

Гость
#31
Гость

Что вам мотивирует на спорт? Я почему-то когда сижу дома, ловлю просто дикий расслабон. Просто превращаюсь в амебу которая ничего не хочет, и не видит смысла в спорте и правильном питании

На спорт мотивирует свое отражение в зеркале, красивая фигура, оно того стоит

Гость
#32

Вот тут пишут , что дом засасывает , а у меня наоборот. Если в офис ездить + дорога, потом вообще не на что нет сил , только вечер на диване. А на удаленке экономишь силы и время на дороге, то есть после работы силы есть как раз развеется , куда то сходить. Я не особо люблю коллектив , мне дома работать лучше - я погружаюсь - никто не отвлекает и я люблю на работе работать, а не общаться. После работы мы можем куда то сходить, из дома то оно проще, свежий, одеться можно для ресторана/вечеринки. Удаленка у меня никак не повлияла на количество друзей и знакомых, на работе большой коллектив. Я еще одиночество люблю, я не могу часто время с друзьями проводить, мне нужно побыть наедине с собой. Дома у меня всегда разграничено рабочее место, отдельно спальня, гостиная, я думаю пространство и склад личности тоже роль играют!

Гость
#33

Еще думаю что удаленка подходит тем людям у кого работа и карьера стоят не на первом месте в жизни , обычно это те у кого много хобби, семья/дети,саморазвитие либо есть еще какая-то работа. А если человек хочет добиться именно профессиональных успехов, если управленческий склад ума или новаторский и человек чувствует что реализует себя только на работе , то удаленка будет болотом

Гость
#34
Гость

О да, подпишусь под каждым словом.
Я тоже хочу ездить хоть куда-то, в горы выезжать на выходных, деньги на заграницу тоже есть, но тупо не с кем поехать. Чувствую себя отшельником. Раньше ездили с коллегами, хоть они мне и не особо нравились. Но все равно компания. Сейчас тупо пустота. Поняла что и друзей особо нет - лучшая подруга давно уже уехала в другой регион и вижу ее раз в 6 месяцев. Остальные как оказалось были не друзьями, а просто знакомыми, потому что как только физически перестали видеться, они сразу отвалились. Грустно.
Бесит также что все сливается в одно - и работа и свободное время и сон. Все в тех же стенах, нет переключения. Кроме этих стен нет повода куда-то вылезти, тоже поход в магазин как событие. Уже депрессия началась на этом фоне, и не знаю что делать. Вроде и в офис обратно не хочется, помню эти ранние подьемы зимой, потом час дороги, потом от звонка до звонка на стуле, потом снова час дороги. Не оставалось времени и желания на жизнь. А сейчас прям злая шутка - время и желание на жизнь есть, а нормальной жизни при этом нет, общения нет. Дисциплины не хватает чтобы сделать себе какой-то распорядок и придерживаться его. Даже если ставлю план на день, потом тупо не выполняю…
Тоже планирую пойти на курсы языка, чисто чтобы хоть чем-то заняться… но ощущение что это от безысходности, по сути чтобы просто хоть с кем-то общаться по интересам, но тоже через экран(((

Я пока одна в поездки езжу и иногда друзей дергаю не хотят ли они со мной, пока никто не согласился (потому что это обоюдного планирования требует), в итоге, я им в поездках пишу, рассказываю что происходит и это создает ощущение наличия компании.
То, что друзья отваливаются, когда перестаешь их видеть — нормально, просто обычно мы этого не замечали, т.к одни люди других сменяли.
Попробуйте курсы, есть ведь очные группы. Я для себя долго искала подходящую (с прошлого года, чтобы и преподаватель был сильный, и методика обучения коммуникативная по зарубежным учебникам и занятия в нужное мне время. 3 из 3 не нашла, пришлось уступить в некоторых моментах и выбрать пока что есть, чтобы время дальше не терять, на высоком уровне посмотрю уже новую школу)

Гость
#35
Гость

О да, подпишусь под каждым словом.
Я тоже хочу ездить хоть куда-то, в горы выезжать на выходных, деньги на заграницу тоже есть, но тупо не с кем поехать. Чувствую себя отшельником. Раньше ездили с коллегами, хоть они мне и не особо нравились. Но все равно компания. Сейчас тупо пустота. Поняла что и друзей особо нет - лучшая подруга давно уже уехала в другой регион и вижу ее раз в 6 месяцев. Остальные как оказалось были не друзьями, а просто знакомыми, потому что как только физически перестали видеться, они сразу отвалились. Грустно.
Бесит также что все сливается в одно - и работа и свободное время и сон. Все в тех же стенах, нет переключения. Кроме этих стен нет повода куда-то вылезти, тоже поход в магазин как событие. Уже депрессия началась на этом фоне, и не знаю что делать. Вроде и в офис обратно не хочется, помню эти ранние подьемы зимой, потом час дороги, потом от звонка до звонка на стуле, потом снова час дороги. Не оставалось времени и желания на жизнь. А сейчас прям злая шутка - время и желание на жизнь есть, а нормальной жизни при этом нет, общения нет. Дисциплины не хватает чтобы сделать себе какой-то распорядок и придерживаться его. Даже если ставлю план на день, потом тупо не выполняю…
Тоже планирую пойти на курсы языка, чисто чтобы хоть чем-то заняться… но ощущение что это от безысходности, по сути чтобы просто хоть с кем-то общаться по интересам, но тоже через экран(((

Посмотрите занятия себе по интересам, ведь есть и школы танцев, и студии рисования, лекционные мероприятия в музеях, даже банально курсы повышения квалификации

Гость
#36
Гость

Вот тут пишут , что дом засасывает , а у меня наоборот. Если в офис ездить + дорога, потом вообще не на что нет сил , только вечер на диване. А на удаленке экономишь силы и время на дороге, то есть после работы силы есть как раз развеется , куда то сходить. Я не особо люблю коллектив , мне дома работать лучше - я погружаюсь - никто не отвлекает и я люблю на работе работать, а не общаться. После работы мы можем куда то сходить, из дома то оно проще, свежий, одеться можно для ресторана/вечеринки. Удаленка у меня никак не повлияла на количество друзей и знакомых, на работе большой коллектив. Я еще одиночество люблю, я не могу часто время с друзьями проводить, мне нужно побыть наедине с собой. Дома у меня всегда разграничено рабочее место, отдельно спальня, гостиная, я думаю пространство и склад личности тоже роль играют!

Вы видимо живете возле центра. Я живу далеко, мне час-полтора ехать до любого места, поэтому когда работала в офисе мне было проще куда-то сходить

#37

у меня не удаленка, а фриланс. тоже на расслабоне все, но как это можно сравнить с офисом? да, превращаешься в тюленя - но это куда лучше, чем торчать сиднем в тесной одежде, нормально не поесть, не прилечь когда спина устала, не походить когда ноги ноют... вспомню-вздрогну

а так - то же самое. график сбился. поход в магазин - событие недели )

Гость
#38
Гость

Посмотрите занятия себе по интересам, ведь есть и школы танцев, и студии рисования, лекционные мероприятия в музеях, даже банально курсы повышения квалификации

Это все есть в больших городах, в моем к сожалению практически нечем заняться. Кроме спорта, но я не люблю спорт.

Гость
#39

Боже, я не одна такая значит! Работаю 9 месяцев на удаленке, все один в один, абсолютно как у вас. Терплю ради денег и будущего декрета, но уже сомневаюсь что оно того стоит, серьезно думаю об антидепрессантах

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: