Гость
Статьи
Карьера не всем нужна

Карьера не всем нужна

Почему сейчас осуждают людей, которые не строят карьеру? Особенно это касается мужчин. Женщины ждут, что через 5-7 лет муж станет начальником или директором, откроет бизнес, а если не стал таковым, то начинаются претензии.
Что плохого в стабильности, насиженного места и регулярной стабильной зарплаты, пусть и невысокой?

БУРАяТИНА
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

дык денег мало. сиди тогда на двух насиженных хотя бы.

Поэтесса
#2

На самом деле нет ничего плохого - просто нужно искать супругу, которая это примет и ее будет устраивать скромная жизнь. Потому что на посредственной стабильной работе денег много не заработаешь - тут или карьеру надо делать, или прямо супер крутым редким и дорогостоящим спецом быть.

Гость
#3

Ну как бы в невысокой зарплате по определению нет ничего хорошего. Особенно, когда есть семья, маленькие дети, жена сидит в декрете. Если мужчина при этом сидит на попе ровно и считает, что они должны питаться солнечной энергией - ну, такое.

Гость
#4

Я ничего не имею против стабильного заработка супруга в качестве специалиста , не имеющего руководящую должность или свой бизнес, НО зп в таком случае не должна быть мизерной. Не знаю, мне кажется, мужчине даже как-то унизительно сидеть за копейки на одном месте и даже не шевелится, чтобы изменить ситуацию. Тряпка. Пусть моя семья экономит на всем, но свою опу я не подниму, хорош девиз.

Сосед Барачника
#5

Как будто легко и просто повышают всех и каждого, повышения редко у кого бывают, люди работают 3-5-10 лет без повышений, потому что специалистов много а начальства мало.

Василий
#6

Пусть они сами разбираются. Вам какое дело?

Гость
#7

Со временем здоровье будет ухудшаться, понадобятся врачи, обследования, препараты. Вот тогда и поймете, почему это плохо.

Сосед Барачника
#8

С чего вы волбще взяли у каждого будет карьера, повысят 1 из 50 чел, а почему вв этот 1 а не те 49?

БУРАяТИНА
#9
Гость

дык денег мало. сиди тогда на двух насиженных хотя бы.

Раз мало, иди заработай сама

БУРАяТИНА
#10
Поэтесса

На самом деле нет ничего плохого - просто нужно искать супругу, которая это примет и ее будет устраивать скромная жизнь. Потому что на посредственной стабильной работе денег много не заработаешь - тут или карьеру надо делать, или прямо супер крутым редким и дорогостоящим спецом быть.

Понятие МНОГО ДЕНЕГ растяжимое. Кому 40-60 тр приличные деньги, другим 100-150 тр копейки.
А что значит - скромная жизнь? Тоже понятие растяжимое.
Кто-то ходит раз-два каждую неделю в ресторан, кино, раз в месяц в театр, бесконечные салоны красоты.
Кто-то в ресторан ходит раз в месяц, не ходит по салонам, но они не считают свою жизнь скромной или бедной, у человека другие ценности и потребности. Они не аскеты, просто не идут на поводу у социума

БУРАяТИНА
#11
Гость

Ну как бы в невысокой зарплате по определению нет ничего хорошего. Особенно, когда есть семья, маленькие дети, жена сидит в декрете. Если мужчина при этом сидит на попе ровно и считает, что они должны питаться солнечной энергией - ну, такое.

Зачем сразу в крайности? Есть маленькая низкая зарплата, есть высокая, а есть средняя. Нет ничего плохого в средней зарплате

БУРАяТИНА
#12
Гость

Ну как бы в невысокой зарплате по определению нет ничего хорошего. Особенно, когда есть семья, маленькие дети, жена сидит в декрете. Если мужчина при этом сидит на попе ровно и считает, что они должны питаться солнечной энергией - ну, такое.

Мужчина не сидит на попе ровно, он зарабатывает. Не надо крайности - или красная икра с креветками и крабами 3р в день или солнечная энергия.

БУРАяТИНА
#13
Гость

Я ничего не имею против стабильного заработка супруга в качестве специалиста , не имеющего руководящую должность или свой бизнес, НО зп в таком случае не должна быть мизерной. Не знаю, мне кажется, мужчине даже как-то унизительно сидеть за копейки на одном месте и даже не шевелится, чтобы изменить ситуацию. Тряпка. Пусть моя семья экономит на всем, но свою опу я не подниму, хорош девиз.

Вот вы тоже в крайность ударились. Я про мизерную зарплату не писала.
Просто замечала за многими, повыходили замуж за специалистов и ждут когда они станут начальниками директорами или бизнесменами. А они ими не становятся и начинаются скандалы, что они не оправдали чьих-то надежд и не стали боссами как мужья у подружек Маши и Лены

БУРАяТИНА
#14
Сосед Барачника

Как будто легко и просто повышают всех и каждого, повышения редко у кого бывают, люди работают 3-5-10 лет без повышений, потому что специалистов много а начальства мало.

Да, я как-то писала, что нормальная средняя зарплата для мужчины 45-50-60тр. А мне в ответ :" сколько же он зарабатывал год назад, 2-3 года назад?!"
Столько же! Или они считают что всех повышают и все растут? Большинство всю жизнь получают одну и ту же зарплату с небольшими повышениями, соответствующую росту зарплат по профессии

БУРАяТИНА
#15
Гость

Со временем здоровье будет ухудшаться, понадобятся врачи, обследования, препараты. Вот тогда и поймете, почему это плохо.

Здоровье у любого может ухудшиться и хорошо зарабатывающего с высокой зарплатой могут уволить или отправить на инвалидность

БУРАяТИНА
#16
Сосед Барачника

С чего вы волбще взяли у каждого будет карьера, повысят 1 из 50 чел, а почему вв этот 1 а не те 49?

Подруга вышла замуж за обычного парня специалиста-оценщика. Сама завидная невеста, своя квартира и недвига под сдачу. Ей было 25, ему 31, у него двушка в новостройке без ремонта. Поженились, ребенок появился, он устроился на фирму на 100 тр, но взял 2 кредита, параллельно работая, открыл свою фирму, делал ремонт в квартире. Фирма ушла в минус, прогорел. В итоге устроился на 40тр преподом в техникум к другу, через время зарплату прибавили до 60тр. Работает и не рыпается. Стабильность, от дома недалеко. Ее тоже такой расклад устраивает

Гость
#17

Начальниками просто так не становятся. Нужен упорный труд, хороший язык (во всех смыслах этого слова), быстрая реакция, где надо подставить, где надо схитрить и уметь выводить людей на эмоции. Не всем это дано, к сожалению.

Гость
#18

Что плохого в стабильности? Отсутствие прогресса.

Гость
#19
БУРАяТИНА

Вот вы тоже в крайность ударились. Я про мизерную зарплату не писала.
Просто замечала за многими, повыходили замуж за специалистов и ждут когда они станут начальниками директорами или бизнесменами. А они ими не становятся и начинаются скандалы, что они не оправдали чьих-то надежд и не стали боссами как мужья у подружек Маши и Лены

если твой мужчина не стал бизнесменом, то 80% проблем именно в тебе, а не муже

БУРАяТИНА
#20
Гость

если твой мужчина не стал бизнесменом, то 80% проблем именно в тебе, а не муже

Точно 😍😍😍 давайте все валить на женщин
Она то тут при чем, если в мужчине нет коммерческой или управленческой жилки?
Есть знакомый айтишник, не смог сработаться ни с одним коллективом, очень конфликтный. После последнего увольнения полгода сидел дома в депрессии, ничего не делал. Потом пошёл в таксисты. Понравилась свобода, что не прикреплен к офису и коллективу. Но и в такси у него иногда случаются конфликты если пассажир не нравится, может нааричать на него. Один раз пассажир выскочил из авто когда он только поехал, а причина - этот таксист начал с пассажиром грубо разговаривать.
Не все ж мужчины в паре. Полно одиночек, но они ни разу не бизнесмены

БУРАяТИНА
#21
Гость

Что плохого в стабильности? Отсутствие прогресса.

Прогресс не всегда монетизируется или монетизируется, но не равно приложенным усилиям
Стабильность это надежно. Всегда можешь рассчитывать на определенную сумму

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: