Гость
Статьи
Ложь о работе

Ложь о работе

Несколько лет лет назад вынуждены были переехать с мужем и ребенком из большого города в малый. Я пребывала в полной уверенности, что после декрета, который сильно затянулся, спокойно выйду на работу.
Реальность. Несколько раз ходила на собеседование в местную администрацию. Помню мне там начальник сказал, что здесь найти работу легко, но почему-то не взял. Потом был другой начальник, который обещал мне работу, глядя на меня маслянистыми глазами. "Мариновал " пару месяцев, потом я поняла, что вакансия-пустышка.
Далее несколько маленьких неофиц. подработок, затем помощь от подруги. Меня взяли на работу без выходных и оформления. Когда я заикнулась о ТК, тут же с криками указали на дверь.
Летом было пару собеседований, но на меня смотрели там , как на тело.
Недавно ходила на собеседование в гос.структуру. Сказали, чтобы пришла, ознакомилась с обязанностями, показала себя. Вчера я работала на компьютере 1, 5 часа -показывала себя. Оказывается так нужно теперь делать почти весь рабочий день и до НГ точно. Что потом? Неопределенно все. Есть еще одна, "показывающая" и куча желающих. В собеседовании помимо потока слов и коронного"Здесь работу найти легко" были песчинки правды-"У нас большая текучка", "Девочка показывала себя 3 месяца и только потом ее взяли", " У нас берут всех, профильное образование не нужно, хотя бы средне-специальное" (?!).
Естественно, больше не пойду. Только мне так что ли не везет?

Гостья
3 ответа
Последний — Перейти
Nassie
#1

Такое бывает. В маленьком городе никто не нужен, кроме кассиров и учителей. Вы там даже гардеробщицей в музыкалку не устроитесь, бабки дерутся за такую халявную работу. Неспроста оттуда валят, неспроста работают вахтой в Москве по месяцу. В магазин, пекарню или на хлебзавод попробуйте

Гость
#2

Фуууу мрак какой(( особенно добило про «показать себя». Они там все вообще уже что ли?

Василий
#3

Как надо ничего не понимать в жизни, чтобы рассчитывать на работу в маленьком городе. Только по большому блату.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: