Гость
Статьи
Боюсь уволиться с …

Боюсь уволиться с очень низкой зп

Доброго времени суток) очень нужен совет.
Я работаю врачом, опыта почти нет, но знания неплохие (база хорошая).
Живу в Москве, устроилась в области, получила за первые 3 мес 12 тыс, 36 тыс и 25 тыс.рублей. И это в конце 2020 года! В другое без опыта и связей устроиться сложно.
За годы обучения жушевного отклика на медицину в себе так и не нашла. Хочу уйти в другое направление. Предстоит много самообучения.
Но нет сил после суточных дежурств, ненормированного дня. Страшно куда-то уйти. Боюсь коротких записей в трудовой. Боюсь вопросов о резкой смене деятельности. Боюсь осуждения родных. Финансовой подушки нет, помогают родные. Не знаю куда и как податься. Исчезла вера в себя полностью, когда-то была отличницей и вундеркиндом, а сейчас жалкое забитое неуверенное в себе существо. Очень большая просьба не советовать другую занятость в медицине, я хочу с ней покончить.

Гость2143
16 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Я нк поняла что вам важнее- сидеть бояться или начать что-то менять?

Гость
#2

Из всех ваших "страхов" смысл имеет только отсутствие финансовой подушки, все остальное пшик и фигня. Напишите сюда, чем хотите заниматься вместо медицины.

Гость
#3

да, что вы хотите делать?

Волшебная Волшебница
#4

Идите в индустрию красоты, инъекции, антиэйдж программы. Вам и ваше образование поможет и общаться будете со здоровыми и богатыми, а не с больными и убогими. Да и лично вам может быть полезно

гость911
#5

дело такое. продолжаете работать. потом устраиваетесь в платную клинику. дело обычное. приходишь к врачу. действительно толковому. ответ в регистратуре *смотрите график. сегодня он у нас не принимает. сегодня он в платной работает*

гость911
#6
гость911

дело такое. продолжаете работать. потом устраиваетесь в платную клинику. дело обычное. приходишь к врачу. действительно толковому. ответ в регистратуре *смотрите график. сегодня он у нас не принимает. сегодня он в платной работает*

p/s/ то есть врач работает и в обычной и в платной. совмещает.

Гость
#7
Волшебная Волшебница

Идите в индустрию красоты, инъекции, антиэйдж программы. Вам и ваше образование поможет и общаться будете со здоровыми и богатыми, а не с больными и убогими. Да и лично вам может быть полезно

Кстати, это очень хорошая идея - в косметологи. Сейчас туда прутся даже без медицинского образования, а вы на их фоне будете вообще звезда.

#8

Так Россия богатая страна, и зарплаты там по миллиону.

Василий
#9

Да делайте что хотите! О деньгах, которые вы получаете мечтают многие. Работа в тепле, не надо брать "на пуп", то есть поднимать тяжести. Постоянно развивается голова. Идите в Макдональдс, если ваша работа не устраивает.

Гость
#10
Василий

Да делайте что хотите! О деньгах, которые вы получаете мечтают многие. Работа в тепле, не надо брать "на пуп", то есть поднимать тяжести. Постоянно развивается голова. Идите в Макдональдс, если ваша работа не устраивает.

Всегда найдется комментатор, которому по делу сказать нечего, но что-то сказать очень хочется)

Гость
#11

Если вы врач, то вы всегда будете при деле..ищите может другого работодателя

Гость
#12

Вы не можете устроиться врачом в городскую московскую поликлиннику? Не верю!

б-ка
#13

Как же меня доставала эта вилка в требованиях, когда женщины говорили "ты же мужик, у тебя должны быть деньги". А на работе говорили "ты же врач, нехорошо быть жадным, надо работать". Ну и ушёл с зарплаты 100 р/час на 1000 р/час. При увольнении даже отказали в прикреплении к бывшей родной ведомственной поликлинике, хотя отработал много более требуемых для этого 10 лет. Много учился в личное время, за свои деньги. Поговорите неформально с психологом, либо продвинутым психиатром. Попробуйте подумать на тему "уровень ожиданий и уровень обеспечения", разница между ними как раз и даёт радость либо разочарование.

Гость
#14

Сколько вам лет ? Я парень с 16 лет работаю , менял работы как перчатки , занимался перекупством авто , запчастей , продажей хлама , левого алкоголя , таксовал , поменял уже работ 15+ , чем тока я не занимался , никогда не держался за работу , сейчас джип под окном , внушительная подушка безопасности , правило по жизни не бояться , образование не решает ( хоть и есть нигде не спрашивают а спрашивают что умею ) живу просто в своё удовольствие , на пандемии полгода не работал просто отдыхал потом от лени начал работать , хотя могу годами сидеть и жить припиваючи менять гаджеты обновлять пк телевизоры одежду и тд , главное не бояться

Гость
#15

Я бы посоветовала вам терпеть. Правда я сама инженер, ради первой работы по специальности после универа пришлось ехать в маленький город с зп 10 тыс. Тоже была полная апатия, хотелось бросить все. Но я перетерпела, через пол года ушла в другую фирму. Каждый год-два меняла работу. И сейчас, когда у меня 5 лет стажа, куча корок и еще одно ВО, перед мной открыты практически все двери без какого - либо блата. У вас хорошая профессия, на ней можно очень хорошо зарабатывать, вы и сами это знаете, просто не все так быстро, главное опыт в этом деле. А уволится вы всегда успеете, главное потом не пожалеть

Гость
#16

Я понимаю ваше состояние на данный момент...сама преподаватель...с очень низкой зарплатой...и уже 2 раз хочу уволиться за год уже со 2й организации! Это ужасно....Сил нет....классы переполнены,много отчётов,родители обнаглели (слишком много требований и ты им должен соответствовать!) Скажу одно...Надо рискнуть!Давайте рискнем вместе!Пусть этот шаг будет преодолением своей низкой самооценки!Вы перешагнете через принципы!!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: