Гость
Статьи
Работа в суде

Работа в суде

В июне получила диплом бакалавра ( юрист). Учусь в магистратуре,сейчас работаю помощником юриста в банке практикантом.
Отец настаивает на работе в суде( для получения опыта, иначе как ему кажется,хороших знаний не наберусь).
Хочу пойти только в арбитражный суд ( АС Москвы, АСМО) либо в суд по интеллектуальным правам. Подскажите,возможно ли устроиться в такие серьезные суды без связей? Смотрела на сайте,конкурс уже прошел и специалистов набрали . Стоит ли звонить ,узнавать ,как часто у них открываются новые вакансии, когда приблизительно будет ещё конкурс?
В районный ,мировой идти не хочу.

tdtc
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит. Связи не нужны. Вакансии заполняют через резерв.

Гость
#2

секретаршей-то? да легко возьмут, там зарплата 18 тыщ.

Бяка
#3

Лучше работайте помощником, там юристом станете. В судах нпберетесь опыта, но вы и сейчас неплохо работаете. В судах тоска, в основном и низкая зарплата. А ещё, нет карьерного роста, максимум вы можете до помощника судьи вырасти, судьями их родственники становятся или сверх приближённые. Работайте лучше юристом, не меняйте шило на мыло.

Гость
#4

но в арбитраже рабочий день практически ненормированный, могут до ночи сидеть. в этом плане мировой выгоднее - в шесть часов уже никого.

Василий
#5

Без связей и рекомендаций никто вас не возьмёт на стоящую должность в суд более высокого уровня, чем мировой. Да и в мировой - не знаю, надо поискать. Вы ведь ничего не знаете и ничего не умеете. Вас надо долго и упорно учить. Движение идёт снизу вверх.

Гость
#6
Гость

секретаршей-то? да легко возьмут, там зарплата 18 тыщ.

Не секретаршей, которая отправляет почту и подаёт кофе, как граждане считают, а секретарем суда либо секретарь судебного заседания, не чего брехню писать

Гость
#7

Не наю как в МО, но в регионах устроиться легко, здесь главное понять что хотите и в какой сфере опыт хотите получить, если идти в суд, то только для того, что бы поучаствовать в сз, и на какую должность, если секретарь суда то это канцелярия исполнение, если процессы то секретарь сз, если выше идти то это помощник, но это надо прям сидеть в системе, если мозгов будет достаточно, то в судьи можно пойти, только экзамен сложный надо сдать и иметь безупречную репутацию вашу и вашим родных, в том числе и бывших мужей. Главное цель какая, на счёт места, ни кто вас без стажировки бесплатной не возьмёт, конечно не знаю как у вас обстоят дела с кадрами, может нехватка, постажируетесь две недели и в бой, как у меня было, но это в районном суде и после мировых. Позвоните в кадры суда, вам все расскажут. Что б вас приметили надо стажироваться там бесплатно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: