Гость
Статьи
Какие вы видите минусы …

Какие вы видите минусы и плюсы профессии парикмахер?

?

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Не вижу плюсов, хотя корочка лежит. Отучилась и решила - не мое, стригу только родственников.

Елена
#2
Анна

Не вижу плюсов, хотя корочка лежит. Отучилась и решила - не мое, стригу только родственников.

Почему не видите плюсов??

Гость
#3

Минусы:
1. Работа на ногах
2. Бывают нервные клиентки

Плюсы:
1. Большая востребованность, в том числе после 40 лет
2. Возможность подработок
3. В среднем зарабатывают больше офисных сотрудников
4. Востребованы в любой стране

Гость
#4

Это теперь хорошая профессия и останется таковой, можете не сомневаться. Офисный планктон будут сокращать вне зависимости есть кризис или нет, конкуренция будет возрастать, дискриминация по возрасту и наименованию вуза также, зарплаты снижаться. Другое дело если не лежит, то не стоит идти на парикмахера.

Анна
#5
Елена

Почему не видите плюсов??

Когда училась не подумала, что люди могут приходить к парикмахеру с грязными, липкими и сальными волосами. Тьфу... Не мое это. К тому же если только стричь - денег не заработаешь, а если красить - то заработаешь проблемы с печенью или аллергию. А у меня и так после болезни в детстве с печенью проблемы. Моя знакомая, проработавшая десять лет парикмахером, ушла по причине проблем со здоровьем.

Гость
#6

У нас есть парикмахерша,к которой давно всей семьёй ходим,так она сама жаловалась на проблемы со здоровьем.Варикоз,головные боли больше всего беспокоят.Ведь целый день на ногах,плюс дышишь химией,если красишь волосы.

Гость
#7

Моя брезгливость.

я
#8
Анна

Когда училась не подумала, что люди могут приходить к парикмахеру с грязными, липкими и сальными волосами. Тьфу... Не мое это. К тому же если только стричь - денег не заработаешь, а если красить - то заработаешь проблемы с печенью или аллергию. А у меня и так после болезни в детстве с печенью проблемы. Моя знакомая, проработавшая десять лет парикмахером, ушла по причине проблем со здоровьем.

в таком случае им предлагают сначала голову вымыть, разве нет?

Гость
#9

Минусы:
Целый день на ногах
Хамоватые посетители
Вшивые и жирные волосы

Плюсы:
Всегда востребованно

Гость
#10

Я так понимаю, отписался офисный планктон?
Я работала мастером довольно долго. Поэтому могу точно сказать, что сейчас вы никаких денег не заработаете - парикмахерских на каждом углу, а у народа просто нет денег на стрижки. А уж красятся сейчас вообще все в основном дома, т.к. дорого.
Основной минус номер раз, автор, - вы не будете трудоустроены. Не будет ни больничных, ни отпуска, ни отчислений, ни-че-го. А раз не трудоустроены, то вас за три минуты могут вышвырнуть из салона. Собираете монатки и летите фанерой - на вас ТК не распространяется.
Да, и зарплаты нет. Если клиентов не будет, то просто просидите сторожем в салоне. Бесплатным. Т.к. получаете вы процент от работы (а не от циферки, которую называет админ клиенту на кассе, т.к. из циферки вычитаются расходники, шампуни, краска и пр.)
Минус номер два - проблема со здоровьем. Но т.к. сейчас в основном клиентов мало, то вы в основном будете не стоять, а сидеть. Бесплатно. И ждать, чтоб хоть кто-то зашел.

Елена
#11
Гость

Я так понимаю, отписался офисный планктон?
Я работала мастером довольно долго. Поэтому могу точно сказать, что сейчас вы никаких денег не заработаете - парикмахерских на каждом углу, а у народа просто нет денег на стрижки. А уж красятся сейчас вообще все в основном дома, т.к. дорого.
Основной минус номер раз, автор, - вы не будете трудоустроены. Не будет ни больничных, ни отпуска, ни отчислений, ни-че-го. А раз не трудоустроены, то вас за три минуты могут вышвырнуть из салона. Собираете монатки и летите фанерой - на вас ТК не распространяется.
Да, и зарплаты нет. Если клиентов не будет, то просто просидите сторожем в салоне. Бесплатным. Т.к. получаете вы процент от работы (а не от циферки, которую называет админ клиенту на кассе, т.к. из циферки вычитаются расходники, шампуни, краска и пр.)
Минус номер два - проблема со здоровьем. Но т.к. сейчас в основном клиентов мало, то вы в основном будете не стоять, а сидеть. Бесплатно. И ждать, чтоб хоть кто-то зашел.

А что,ставку они не получают?

я
#12
Гость

Я так понимаю, отписался офисный планктон?
Я работала мастером довольно долго. Поэтому могу точно сказать, что сейчас вы никаких денег не заработаете - парикмахерских на каждом углу, а у народа просто нет денег на стрижки. А уж красятся сейчас вообще все в основном дома, т.к. дорого.
Основной минус номер раз, автор, - вы не будете трудоустроены. Не будет ни больничных, ни отпуска, ни отчислений, ни-че-го. А раз не трудоустроены, то вас за три минуты могут вышвырнуть из салона. Собираете монатки и летите фанерой - на вас ТК не распространяется.
Да, и зарплаты нет. Если клиентов не будет, то просто просидите сторожем в салоне. Бесплатным. Т.к. получаете вы процент от работы (а не от циферки, которую называет админ клиенту на кассе, т.к. из циферки вычитаются расходники, шампуни, краска и пр.)
Минус номер два - проблема со здоровьем. Но т.к. сейчас в основном клиентов мало, то вы в основном будете не стоять, а сидеть. Бесплатно. И ждать, чтоб хоть кто-то зашел.

да ладно, нету клиентов. Может в Урюпинске и нету, а в Москве-спб люди не красятся дома, т.к. это убого, а идут в салоны. И если автор хороший мастер, то быстро раскрутится, наберёт клиентов и будет на себя работать - кресло арендовать в салоне, а денежки себе грести.

Гость
#13
Елена

А что,ставку они не получают?

У мастеров всфере красоты нет ставок,не знаю кто это придумал,что мастера ставку получают,где вы все это слышите? Сколько на клиентах заработаешь,половина твое,половина салона,нет клиентов,сидишь без денег и никто вам не оплатит ни просиженый день,ни обед,ни дорогу и в такие дни уходят в минус мастера.

Гость
#14

Плюс - стрижка нужна всегда, особенно мужская и детская мальчикам. Также окрашивание. Минус - много забирает салон, выгоднее искать или сьемную квартиру и все просчитать. Минусов много, как понимаю надо выучится одной операции и попробовать на практике, допустим мужская стрижка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: