Гость
Статьи
В очередной раз узнала …

В очередной раз узнала про измену.

В очередной раз узнала про измену. Тишина на этом фронте была лет 10, почти забыла про предыдущие походы. Измена одноразовая, насколько я поняла, спонтанный трах. До этого было давно, простила, детки были маленькие и я была наивна. Сейчас дети 7 и 10 лет, отца обожают, я не работаю, муж обеспечивает. В прошлый раз узнала, было 30 лет, сейчас 40... варианты - постараться забить, ждать, когда дети подрастут и лет через 10 уходить. В 50. Если захочется. Плюсы - дети будут больше видеть папу, не будет травмы развода, сохранится материальное положение. Минусы - иногда смотреть на него не могу, секс - то нормально, или даже очень нормально, то переворачивается все от одной мысли, ну и мысли о себе, как о половой тряпке. Второй вариант - уходить (как грозилась). Плюсы - высоко поднятая голова, возвращение самоуважения, пример для дочери (ну что июли козлов нужно уходить и тд). Минусы - травма для детей (а она будет точно), ухудшение материального положения (он сказал, что будет и дальше обеспечивать детей, но я точно знаю, что все же придётся, например, оставить очень хорошую, на платную школу и пару их недешевых секций), лихорадочный поиск мной работы после 10 летнего перерыва с не очень котируемой гуманитарной профессией. Оставляю за скобками все душевные муки, сил уже нет на эмоции, сколько из было. Мужа все ещё люблю, но такой хромающе-инвалидной любовью.. как бы вы поступили?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти

Измена - это всегда больно. Но как и у всего есть вторая сторона. И что-то вы через эту ситуацию и поступок мужа можете понять о себе, про ваши отношения и вырасти через это. Только вот сделать это находясь в душевных муках самостоятельно очень сложно. Вам стоит для проработки этой ситуации обратиться к специалисту, а далее, когда ваш ум прояснится, вы уже примите наиболее гармоничное для вас решение.

Гость
#1

Он знает о том, что ты знаешь? И как ты узнала об измене?

Гость
#2

Перетерпи, сразу запишись в курсы кружки ну самореализация .или заведи друга выйди на улицу одним словом

Гость
#3

"я не работаю, муж обеспечивает."
Дальше можно не читать.

Гость
#4

изменила бы сама - это лечит и поднимает самоуважение

Хость
#5

Не можешь себе позволить уйти.
Забыть/забить, отвечать тем же, заведите себе друзей свинг-партнёров

Гость
#6
Гость

Он знает о том, что ты знаешь? И как ты узнала об измене?

У неё нет мужа. Кому нужна жена писатель-фантаст с вумана?

Гость
#7

Женская ревность - это страх самки остаться без спонсора и защитника, и никаких других причин. С одной стороны свое потомство вы уже почти вырастили, с другой вы носитесь со своими примитивными чувствами, упрекая самца, что он ведет себя так же примитивно. Решайте сами, только оставьте в стороне такие понятия как гордость, самоуважение и прочие высокие материи.

Автор
#8
Гость

Он знает о том, что ты знаешь? И как ты узнала об измене?

Знает. Я спокойно спросила, интуиция подсказала. Попросила ответить честно. Он ответил. Мы вместе 20 лет, я бы увидела, если бы он начал врать и он об этом знает.

Гость
#9

Ушла бы. Для меня это строго и накаких компромиссов.
Вы прикрываетесь детьми, но дети-то не дураки. Даже если сейчас ничего не понимают, то через пару лет всё помут. И то, что папа ходок, и то, что мама тряпка. Они такое чувствуют, уж поверьте.
А материальное положение... Я пошла бы работать. Это и мат. положение ваше улучшит и может чего-нибудь и добъётесь (даже в 40+ можно найти призвание).
Кстати, всегда есть вероятность, что очередная его любовница залетит или он влюбится и вас бросит. Уж извините, но такое часто бывает. Ну или ВИЧ ещё заразится и вас одарит. Контрацептивы, конечно, помогают, но всегда есть вероятность, что забудет/забъёт на использование/порвётся.

Автор
#10
Гость

"я не работаю, муж обеспечивает."
Дальше можно не читать.

И что? Конечно, это фактор! В основном, для благополучия детей. Я занимаюсь ими очень плотно, а также преподаются дому, но это не так высоко оплачивается. Бабушек-дедушек в помощь нет. Если я выйду на работу почти вся зарплата пойдёт на няню /их развоз по кружкам и тп.

Автор
#11
Гость

изменила бы сама - это лечит и поднимает самоуважение

Да вот думаю. За 20 лет ни разу не изменяла, пока выгляжу вполне может правда попробовать... не знаю

Автор
#12
Хость

Не можешь себе позволить уйти.
Забыть/забить, отвечать тем же, заведите себе друзей свинг-партнёров

Ну как не могу, могу, но дети пострадают и морально и финансово. У них сейчас просто золотое детство, так как у мен пока железная выдержка...

Автор
#13
Гость

У неё нет мужа. Кому нужна жена писатель-фантаст с вумана?

Даже спорить не буду.

Автор
#14
Гость

Женская ревность - это страх самки остаться без спонсора и защитника, и никаких других причин. С одной стороны свое потомство вы уже почти вырастили, с другой вы носитесь со своими примитивными чувствами, упрекая самца, что он ведет себя так же примитивно. Решайте сами, только оставьте в стороне такие понятия как гордость, самоуважение и прочие высокие материи.

Да нет, все карты в моих руках. Он никогда не собирался нас оставлять, ни разу за 20 лет. Не то что я этим горжусь, это просто так и есть. Я сейчас пытаюсь сделать выбор между собой и потомством, как вы говорите, которое все же ещё не совсем подрощено. Можете называть это инстинктом, материнской любовью, как хотите. Мы после его измены 10 лет назад повенчались по его инициативе и родили 2 детей. Я не знала ни об одном эпизоде до настоящего момента. Сейчас на распутье. Так что, мне кажется, говорить и достоинстве здесь все-таки уместно. Хоть немного.

Гость
#15
Автор

Ну как не могу, могу, но дети пострадают и морально и финансово. У них сейчас просто золотое детство, так как у мен пока железная выдержка...

А с чего Вы взяли, что Вам детей оставят? Будете с Долины ж0лтогу снегу алики платить, как все местеые ынвесторши)))

Гость
#16

ну так муж не дурак, он понимает, что вы НЕ можете уйти. Что не способны обеспечить детей и будете терпеть. Потому и изменяет. Не факт, что только эти случаи. Власть развращает. Он осознает свою безнаказанность. Потому будет делать то, что хочет. Ваш выбор быть мудрой. Моя подруга так жила более 15 лет, ждала пока вырастут дети, у нее ТРОЕ. Мальчишки. Как младшему исполнилось 16 - она ушла. Сказала = хватит, детей вырастила, больше терпеть не буду. При этом двоих детей мужу оставила ))) ну как, старший на тот момент уже жил отдельно, и 16 и 18 она оставила папе, так как только он мог их обеспечить, оплатить институты и пр. Вот так. Но лет 10 она жила только вот этйо надеждой, что вот вот дети вырастут и она станет свободной, вернет самооценку и самоуважение . Недавно она вышла замуж....хотя ей сейчас около 50. Но и вот так бывает, автор. С детьми в хороших отношениях, маму они поняли. Хотя сначала дико было, вроде мать терпела, терпела и вдруг раз - ушла....без скандалов, просто дождалась шестнадцатилетия младшего - и ушла.

Гость
#17

Автор, перестаньте докапываться до правды и не выспрашивайте у мужа подробности.
Никого не слушайте и не оправдывайтесь.
Решение принимайте на трезвую голову, исходя из своих интересов.

Автор
#18
Гость

Ушла бы. Для меня это строго и накаких компромиссов.
Вы прикрываетесь детьми, но дети-то не дураки. Даже если сейчас ничего не понимают, то через пару лет всё помут. И то, что папа ходок, и то, что мама тряпка. Они такое чувствуют, уж поверьте.
А материальное положение... Я пошла бы работать. Это и мат. положение ваше улучшит и может чего-нибудь и добъётесь (даже в 40+ можно найти призвание).
Кстати, всегда есть вероятность, что очередная его любовница залетит или он влюбится и вас бросит. Уж извините, но такое часто бывает. Ну или ВИЧ ещё заразится и вас одарит. Контрацептивы, конечно, помогают, но всегда есть вероятность, что забудет/забъёт на использование/порвётся.

Вот тоже думаю, взять попробовать ещё учеников и если неплохо пойдёт, встать немного на ноги и потихоньку начинать жить своей жизнью. Очень не хочу, чтобы на детях отразилось, боюсь, без конфронтации не обойдётся, он меня просто так не отпустит ибо «любит» и «не хочет терять» и его измена «вообще к нашей семье отношения не имеет»...

гость
#19

То пишите, что детки тогда были маленькие и вы все забыли. Теперь, что родили детей после измены.

Автор
#20
Гость

А с чего Вы взяли, что Вам детей оставят? Будете с Долины ж0лтогу снегу алики платить, как все местеые ынвесторши)))

Нет, дети останутся со мной. Муж изменщик, но не урод моральный. В остальном порядочный вполне человек, неубедительны издеваться. Вы не злитесь так.

Гость
#21
Автор

Да нет, все карты в моих руках. Он никогда не собирался нас оставлять, ни разу за 20 лет. Не то что я этим горжусь, это просто так и есть. Я сейчас пытаюсь сделать выбор между собой и потомством, как вы говорите, которое все же ещё не совсем подрощено. Можете называть это инстинктом, материнской любовью, как хотите. Мы после его измены 10 лет назад повенчались по его инициативе и родили 2 детей. Я не знала ни об одном эпизоде до настоящего момента. Сейчас на распутье. Так что, мне кажется, говорить и достоинстве здесь все-таки уместно. Хоть немного.

Автор, не терзайтесь так. Вот правда. Ну это мужики, у них хромосомный набор неполноценный. НУ, Вы ж не будете сердиться на кота, что он вот гад такой любит молоко?...) главное - чтобы мышей ловил. Ну, вот и с мужем так - главное, чтобы деньги носил. Раз мужик не может - уже ТОЧНО не может! - быть полезен вам морально, пусть будет полезен материально! Вот еще - из--за его придури ухудшать свою жизнь и жизнь детей - не перебьется ли?? А вот насчет гульнуть самой - подумайте. Если есть с кем. Вот прям без зазрения совести - но исключительно с приятностью и без вызова "назло врагам. Просто интеллигентно втихую развейтесь. Полегчает моментально. А к мужу отнеситесь циничнее. Он заслужил.

Гость
#22
Автор

Вот тоже думаю, взять попробовать ещё учеников и если неплохо пойдёт, встать немного на ноги и потихоньку начинать жить своей жизнью. Очень не хочу, чтобы на детях отразилось, боюсь, без конфронтации не обойдётся, он меня просто так не отпустит ибо «любит» и «не хочет терять» и его измена «вообще к нашей семье отношения не имеет»...

На х.е.р пусть идет со своими блеяниями - не обсуждайте вы эту гадость с ним, много чести. Учеников можно взять - но развеяться тоже не помешает.

Анна
#23
Автор

И что? Конечно, это фактор! В основном, для благополучия детей. Я занимаюсь ими очень плотно, а также преподаются дому, но это не так высоко оплачивается. Бабушек-дедушек в помощь нет. Если я выйду на работу почти вся зарплата пойдёт на няню /их развоз по кружкам и тп.

Пусть отец оплачивает все их секции и школы. Можете договориться с ним, что Вам самой ничего не надо, а детям он не в праве отказать. Четко оговорить сумму и действия.
А можно договориться так: жизнь ради детей без секса. Спать в разных комнатах. Пусть он заводит кого хочет себе, а Вы занимайтесь детьми. Так Вы и самооценку сохраните, и матерью останетесь дома. Пожертвуйте постелью с ним.

Автор
#24
Гость

ну так муж не дурак, он понимает, что вы НЕ можете уйти. Что не способны обеспечить детей и будете терпеть. Потому и изменяет. Не факт, что только эти случаи. Власть развращает. Он осознает свою безнаказанность. Потому будет делать то, что хочет. Ваш выбор быть мудрой. Моя подруга так жила более 15 лет, ждала пока вырастут дети, у нее ТРОЕ. Мальчишки. Как младшему исполнилось 16 - она ушла. Сказала = хватит, детей вырастила, больше терпеть не буду. При этом двоих детей мужу оставила ))) ну как, старший на тот момент уже жил отдельно, и 16 и 18 она оставила папе, так как только он мог их обеспечить, оплатить институты и пр. Вот так. Но лет 10 она жила только вот этйо надеждой, что вот вот дети вырастут и она станет свободной, вернет самооценку и самоуважение . Недавно она вышла замуж....хотя ей сейчас около 50. Но и вот так бывает, автор. С детьми в хороших отношениях, маму они поняли. Хотя сначала дико было, вроде мать терпела, терпела и вдруг раз - ушла....без скандалов, просто дождалась шестнадцатилетия младшего - и ушла.

Вот я его сегодня спросила - ты опять изменил, потому что думаешь, что я все равное никуда не денусь или тебе в принципе все равно, если я уйду? Не отвечает.
10 лет - это долго... хочется прожить счастливо. Детям будет, наверное, лучше, если я поведу себя «мудро» (терпеть не могу это слово...)... а я всегда думала, что мне лучше, когда детям хорошо. Но 10 лет - это правда долго...

Автор
#25
Гость

Автор, перестаньте докапываться до правды и не выспрашивайте у мужа подробности.
Никого не слушайте и не оправдывайтесь.
Решение принимайте на трезвую голову, исходя из своих интересов.

Спасибо. Вот пытаюсь приоритизировать свои интересы. Очень тяжело мне понять, они мои или детей или мои интересы - это интересы детей... у меня было не самое простое детство, хочу им дать максимально счастливое и спокойное...

Мария
#26

Поищите любовника и трахнитесь пару раз , может понравится вам. Заодно и отомстите и душевные терзания исчезнут. Имеете полное моральное право. Но вообще как-то вы разовый трах драматизируете)

Автор
#27
гость

То пишите, что детки тогда были маленькие и вы все забыли. Теперь, что родили детей после измены.

Узнала, когда старший родился, измена была до его рождения, узнала после. Это детали...

Автор
#28
Гость

Автор, не терзайтесь так. Вот правда. Ну это мужики, у них хромосомный набор неполноценный. НУ, Вы ж не будете сердиться на кота, что он вот гад такой любит молоко?...) главное - чтобы мышей ловил. Ну, вот и с мужем так - главное, чтобы деньги носил. Раз мужик не может - уже ТОЧНО не может! - быть полезен вам морально, пусть будет полезен материально! Вот еще - из--за его придури ухудшать свою жизнь и жизнь детей - не перебьется ли?? А вот насчет гульнуть самой - подумайте. Если есть с кем. Вот прям без зазрения совести - но исключительно с приятностью и без вызова "назло врагам. Просто интеллигентно втихую развейтесь. Полегчает моментально. А к мужу отнеситесь циничнее. Он заслужил.

Да, наверное, нужно вырабатывать в себе цинизм. Я честная осень, все ему говорю, как Д ура. Надо поумнее быть, соломку стелить... вы правы

Савая
#29

Кто все эти люди которые комментируют подобный бред? ***, этот автор даже не одосужился подобные темы тут найти..

Автор
#30
Анна

Пусть отец оплачивает все их секции и школы. Можете договориться с ним, что Вам самой ничего не надо, а детям он не в праве отказать. Четко оговорить сумму и действия.
А можно договориться так: жизнь ради детей без секса. Спать в разных комнатах. Пусть он заводит кого хочет себе, а Вы занимайтесь детьми. Так Вы и самооценку сохраните, и матерью останетесь дома. Пожертвуйте постелью с ним.

Вот про спать отдельно - это я уже размышляла. Он просто в состоянии романтического подъема, «любит-неможет» плюс эмоциональный, думаю начнётся, что, если не будем жить дальше как раньше, то расходимся, дети будут втянуты на этом этапе... думаю, как бы ему эту идею подать. Он стоит на том что меня любит и жить ему со мной в одном доме, но не как муж и жена невыносимо тяжело.. ужас

Гость
#31

вариант уйти и оставить детей с ним подходит?

Гость
#32
Гость

вариант уйти и оставить детей с ним подходит?

при этом я не агитирую за развод, просто одной, на время, попробовать

Гость
#33
Автор

Вот про спать отдельно - это я уже размышляла. Он просто в состоянии романтического подъема, «любит-неможет» плюс эмоциональный, думаю начнётся, что, если не будем жить дальше как раньше, то расходимся, дети будут втянуты на этом этапе... думаю, как бы ему эту идею подать. Он стоит на том что меня любит и жить ему со мной в одном доме, но не как муж и жена невыносимо тяжело.. ужас

да плевать на его подъемы-спады, вы разрешите внутренне самой себе поступать так, как ВАМ комфортно. никуда не денется, детей ни во что не втравит, щас прям - расходиться, да он на все готов. лишь бы вы остались. ВООБЩЕ забейте на него. Искренне. Я понимаю, что вы так не привыкли - а вы попробуйте! Не объясняйтесь, не ввязывайтесь ни в какие выяснения отношений- так и скажите: у меня жуткий стресс, ву нас сложный период, и если хочешь сохранить семью - просто ходи на свою работу и работай там, время покажет и рассудит. Не нравится - а думать надо было головой, а не х.е.ром, не облезешь - поживешь как не нравится. И точка.

Гость
#34

Иногда вы на него смотреть не можете,а это будет продолжаться по вашим расчетам еще 10 лет.Ищите работу,идите на курсы,самоутверждайтесь,не сидите дома.Я ушла от своего,когда младшему было 4 года.Знала,что уйду,втихоря закончила курсы косметолога и мастера маникюра,на момент развода у меня уже была работа .Было тяжело.Он не ожидал,пытался отсудить детей,но у него ничего не вышло.Измены не смогла простить никак,да и не забудешь их.Ни разу не пожалела,что ушла.

Автор
#35
Гость

да плевать на его подъемы-спады, вы разрешите внутренне самой себе поступать так, как ВАМ комфортно. никуда не денется, детей ни во что не втравит, щас прям - расходиться, да он на все готов. лишь бы вы остались. ВООБЩЕ забейте на него. Искренне. Я понимаю, что вы так не привыкли - а вы попробуйте! Не объясняйтесь, не ввязывайтесь ни в какие выяснения отношений- так и скажите: у меня жуткий стресс, ву нас сложный период, и если хочешь сохранить семью - просто ходи на свою работу и работай там, время покажет и рассудит. Не нравится - а думать надо было головой, а не х.е.ром, не облезешь - поживешь как не нравится. И точка.

Очень хочется, честно. Это совсем не в моем характере, но попробую )

Гость
#36

Тупо детьми прикрываетесь. Они себе идеального папу нарисуют как и всю вашу семью, а потом выяснится, что все вранье и все не так. Я, например, когда выросла у мамы сразу спросила, а вот нахрена она терпела? Мне она про отца никогда плохого не говорила, но глаза-то у меня есть, я что, не вижу какой он в натуре?

Автор
#37
Гость

при этом я не агитирую за развод, просто одной, на время, попробовать

Сама не могу от детей отделится, за 10 лет наверное недели 2 без них была. Вот планирую уехать на пару дней к подруге, чтобы хоть мысли в порядок привести. Но большее время с мужем не оставлю, он ответственный, но все забывает, как и все мужчины. На 1 день нужно список детских дел с сопровождающим инвентарем оставлять... как клуша пишу, так незаметно ей и стала. Внешне почти не изменилась, но внутренне точно. Подстроилась под комфортный быт мамы и жены. Дура я.

Гость
#38
Автор

Очень хочется, честно. Это совсем не в моем характере, но попробую )

Вы знаете, иногда жизнь нас так удивляет некоторыми гранями нашего же характера, что мама не горюй!)) Пробуйте - никакая Вы не клуша, а нормальная женщина!) Рассуждаете абсолютно адекватно и весьма неплохо держитесь в такой отвратительной ситуации! Молодец Вы, Автор - и вот увидите, все будет по-Вашему в этой истории!) Отвлекитесь и смените угол зрения. глядя, в первую очередь, на саму себя!))

Автор
#39
Гость

Иногда вы на него смотреть не можете,а это будет продолжаться по вашим расчетам еще 10 лет.Ищите работу,идите на курсы,самоутверждайтесь,не сидите дома.Я ушла от своего,когда младшему было 4 года.Знала,что уйду,втихоря закончила курсы косметолога и мастера маникюра,на момент развода у меня уже была работа .Было тяжело.Он не ожидал,пытался отсудить детей,но у него ничего не вышло.Измены не смогла простить никак,да и не забудешь их.Ни разу не пожалела,что ушла.

Вы молодец, нужно мне брать себя в руки, конечно. Просто это все так недавно случилось, я растерялась. Все же 20 лет вместе, но, наверное, нужно готовить пути к отступлению...

Автор
#40
Гость

Тупо детьми прикрываетесь. Они себе идеального папу нарисуют как и всю вашу семью, а потом выяснится, что все вранье и все не так. Я, например, когда выросла у мамы сразу спросила, а вот нахрена она терпела? Мне она про отца никогда плохого не говорила, но глаза-то у меня есть, я что, не вижу какой он в натуре?

Дети точно ничего не видят. Он ко мне всегда относится и относился с любовью (если грубо говорить, потому что это не мешало ему трахаться на стороне). А у меня достаточно ровный характер, так что я истерики не закатываю, но и от счастья не прыгаю, ровно всегда. Если бы было по-другому они бы точно давно спросили, они у меня не стесняются вопросы задавать любые ) а так да, ради них, наверное, но не в ожидании благодарности, мне радостно от того что у них полная семья с обоими родителями. Мой отец пил, хотя меня очень любил, и они постоянно с мамой ругались... мне греет душу, что дети живут пусть и не в реальном мире, но в счастливом. Я им никогда не расскажу ничего плохого про их отца. Только хорошее. При любом раскладе.

Автор
#41
Гость

Вы знаете, иногда жизнь нас так удивляет некоторыми гранями нашего же характера, что мама не горюй!)) Пробуйте - никакая Вы не клуша, а нормальная женщина!) Рассуждаете абсолютно адекватно и весьма неплохо держитесь в такой отвратительной ситуации! Молодец Вы, Автор - и вот увидите, все будет по-Вашему в этой истории!) Отвлекитесь и смените угол зрения. глядя, в первую очередь, на саму себя!))

Спасибо, буду пробовать 😊

Гость
#42

у вас позиция страуса в песке.. но все равно решать что делать только вам.
либо смириться, либо жить для себя и оставаться в браке, либо уйти
не мы за вас решим
я бы ушла. у меня с этим железно. мат. ценности для меня ничего не значат
а вы с первого взгляда продались, а это никогда не выглядит достойно

но повторю - решать только вам

Автор
#43
Гость

у вас позиция страуса в песке.. но все равно решать что делать только вам.
либо смириться, либо жить для себя и оставаться в браке, либо уйти
не мы за вас решим
я бы ушла. у меня с этим железно. мат. ценности для меня ничего не значат
а вы с первого взгляда продались, а это никогда не выглядит достойно

но повторю - решать только вам

Не поняла, почему я продалась с первого взгляда?

Гость
#44
Автор

Вы молодец, нужно мне брать себя в руки, конечно. Просто это все так недавно случилось, я растерялась. Все же 20 лет вместе, но, наверное, нужно готовить пути к отступлению...

Но хочу сказать, что чуств к мужу на момент развода не было вообще.

Гость
#45

а я бы не ушла, если есть чувства к мужу. у меня тоже двое детей, как ваши по возрасту, я, правда, работаю и всегда работала. Если это было "случайно", а не постоянные отношения, это можно постараться пережить, если он хороший муж и отец. Но тяжело, конечно.

Автор
#46
Гость

а я бы не ушла, если есть чувства к мужу. у меня тоже двое детей, как ваши по возрасту, я, правда, работаю и всегда работала. Если это было "случайно", а не постоянные отношения, это можно постараться пережить, если он хороший муж и отец. Но тяжело, конечно.

Если бы знала, что так может получится, то тоже бы продолжала работать. Мы много путешествовали, я помогала мужу в его бизнесе немного, в общем, не могу сказать, что сидела дома и тупела, но из обоймы вылетела точно. И так как с детьми никто не помогал никогда, сейчас мне немного сложно будет отдать часть контроля кому-либо, просто не привыкла. Думаю, постараюсь начать зарабатывать хоть что-то значительное, и посмотрю, как буду после этого (если получится) относится к этой истории... я , наверное, ненормальная, мне мужа жалко даже. Вижу, он сам не свой сто опять вляпался. И злюсь на него очень сильно в то же время. Противоположные эмоции пока :((

Автор
#47
Гость

Но хочу сказать, что чуств к мужу на момент развода не было вообще.

У меня чувства остались. Я с ним почти всю взрослую жизнь, с 20 лет и по большой любви. Поэтому больно, что так плюнул в душу. Опять. После всех обещаний.

Гость
#48

Оба варианта по своему хороши.
Единственное, выбрав первый - в любое время можно осуществить второй.
Выбрав второй - к первому не вернуться.
Единственное, что не понимаю, как можно любить после предательства... Это возможно вообще?
Для осуществления любого из этих вариантов нужен только холодный расчет. Но вы любите... 🤷‍♀

Автор
#49
Гость

Оба варианта по своему хороши.
Единственное, выбрав первый - в любое время можно осуществить второй.
Выбрав второй - к первому не вернуться.
Единственное, что не понимаю, как можно любить после предательства... Это возможно вообще?
Для осуществления любого из этих вариантов нужен только холодный расчет. Но вы любите... 🤷‍♀

Выходит, возможно... я догадываюсь, что на это смотрю как на предательство из нас двоих только я. Он, мне кажется, в глубине души не может понять, как можно так остро реагировать на перепих... хотя при обратном раскладе, он сказал, что ему бы было очень тяжело меня простить, так как «для мужчин это совсем не то, что для женщин».... склоняюсь к первому варианту, чтобы дать себе время подготовить почву хотя бы, а не гордо с детьми оставаться в раздрае. Хочу попробовать отделиться немного и финансово и вообще по жизни, и, если будет комфортно и детям (в первую очередь) и мне, то уйду. К тому времени, думаю, и его реакция будет видно... кто знает, может он в тайне только и ждёт, когда свалить можно будет и не по своей вине...