Гость
Статьи
В очередной раз про …

В очередной раз про апатию

Всем привет.
Меня настигла апатия, усталость, нежелание что-либо делать, все через силу.
Раньше жила с родителями, училась, работала и успевала даже подрабатывать, носилась с утра до позднего вечера по городу, поесть было некогда, не успевала замечать, как дни летят один за другим. Потом вышла замуж, родила, живем отдельно. Ребенку девятый месяц.
Подрабатывать получается один раз в неделю в выходной, дома иногда занимаюсь гимнастикой, а так - с утра до ночи одно и то же, хлопоты с ребенком, как робот, все делаю автоматически. Иногда фильм могу посмотреть, на форумах сижу. Не закончила учебу в аспирантуре, желания нет ничего делать. Это угнетает.
Хотела пойти в автошколу - муж сказал, что с моим вспыльчивым характером туда лучше не соваться, я смогу водить разве что до первой аварии. Хотела в фитнес-клуб, тоже не могу решиться, только мысли. Стесняюсь людей. Вообще не узнаю себя. Растолстела на 15 кг.
Кроме ухода за ребенком, как и у всех, - уборка-готовка.
Брожу целыми днями унылая, жду не дождусь выходных, чтобы на подработку проехаться, с мужем прогуляться или к родителям смотаться - просто так, чтобы развеяться. Изредка хожу в театр со знакомой.
Вот зашла сюда поныть. Витамины попить или что?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас хоть подработка есть...

Гость
#2

Влюбиться тебе надо, чтобы адренали появился.

Гость
#3

Какие витамины? Это на депрессию похоже. С нее два выхода: если временная депрессия, вызванная обстоятелсьтвами, то менять обстоятельства, а если постоянная и от обстоятельств не зависит, то - антидепрессанты и психотерапевта.

И что значит "хотела в автошколу. но муж сказал лучше не соваться"? Вам сколько лет? 5? Вы что без мужа туда не можете пойти?

#4

Витамины само собой . Но у вас тут конкретная депрессия . Почему вы себя так запустили. 15 кг прибавить это вам не шутки. Я тоже в декрете но на работу время нет и курсы мне не подходят так как ребенка нет с кем оставить. Я занимаюсь очень много сабой , гуляю с ребенком в басеен ходим вместе. На праздники различные для дитей. Сейчас ей 2 исполнилось пошли на английский. Мы туда ходим не для английского а для моей социальной жизни. Я не знаю где вы живете но я думаю везде можно найти что то что можно делать и с ребенком тоже. И ему полезно и вам интересно . А на кастрюли и уборку мне хватает время когда ребенок спит. В бассейн запишитесь. Ходите вместе. Или вы для нянек рожали? А сами в большой печали не знаете чем себя занять?

Лидия
#5

Автор! вы очень устали. с маленькими детьми всегда так! грудью подкармливаете ещё?

Гость
#6
Lola

Витамины само собой . Но у вас тут конкретная депрессия . Почему вы себя так запустили. 15 кг прибавить это вам не шутки. Я тоже в декрете но на работу время нет и курсы мне не подходят так как ребенка нет с кем оставить. Я занимаюсь очень много сабой , гуляю с ребенком в басеен ходим вместе. На праздники различные для дитей. Сейчас ей 2 исполнилось пошли на английский. Мы туда ходим не для английского а для моей социальной жизни. Я не знаю где вы живете но я думаю везде можно найти что то что можно делать и с ребенком тоже. И ему полезно и вам интересно . А на кастрюли и уборку мне хватает время когда ребенок спит. В бассейн запишитесь. Ходите вместе. Или вы для нянек рожали? А сами в большой печали не знаете чем себя занять?

Ой,а вы вместо английского не хотите русский подучить? А то столько ошибок.... Как-то вы неправильно занимаетесь сАбой.

#7
Гость

Lola
Витамины само собой . Но у вас тут конкретная депрессия . Почему вы себя так запустили. 15 кг прибавить это вам не шутки. Я тоже в декрете но на работу время нет и курсы мне не подходят так как ребенка нет с кем оставить. Я занимаюсь очень много сабой , гуляю с ребенком в басеен ходим вместе. На праздники различные для дитей. Сейчас ей 2 исполнилось пошли на английский. Мы туда ходим не для английского а для моей социальной жизни. Я не знаю где вы живете но я думаю везде можно найти что то что можно делать и с ребенком тоже. И ему полезно и вам интересно . А на кастрюли и уборку мне хватает время когда ребенок спит. В бассейн запишитесь. Ходите вместе. Или вы для нянек рожали? А сами в большой печали не знаете чем себя занять?
Ой,а вы вместо английского не хотите русский подучить? А то столько ошибок.... Как-то вы неправильно занимаетесь сАбой.

Хотела бы . Я не русская и страдаю дизлексикой . Такое знание русского языка для меня уже прогресс . Но конеч но же всегда есть к чему стремиться

Лидия
#8

Автор! мне было, кажется, ещё хуже чем Вам. блин- как вспомню то время это жесть... двое маленьких детей, муж вечно на работе плюс- уезжал на учебу в другой город. в квартире у нас была только холодная вода и слив. туалет на улице. детей купала в ванночке. стирала вручную. на рынок иду один в коляске, второй на подножке каляски! в поликлинику таскала их. вечно болели.. такая усталость была- утром проснусь и думаю, ох господи, только поскорей бы ночь- чтоб поскорее лечь спать. из рук валилось всё у меня помню- все предметы. это еще- бог мне помогал- грудной ребенок спал с 12 вечере до 12 утра. без всяких ночных кормлений! может она и плакала- да я была в отрубе и не слышала... еще зачем-то я всегда пекла мужу пироги и торты в то время. соседка меня всегда ругала- мол ты дура, купи на рынке пряники и печенья не пеки! я не слушала её. однажды муж приехал рано утром с поезда и давай звонить в дверь- а я сплю без задних ног . ничего не слышу. телефона не было. он стучать! бесполезно уже не знал что думать и выбил дверь. только тогда я проснулась... да уж- тяжело мне было. не знаю в каком я была состоянии несколько лет так было не то апатия ни то депрессия, но как то я выдержала это. еще по ночам приходилось переводы делать . но тогда я была молодая, сейчас бы точно ноги протянула, думаю... помню, всё время мне в туалет хотелось- а бегать надо было на улицу и времени даже на это не хватало порой. ужас-ужас просто

Гость
#9
Lola

Витамины само собой . Но у вас тут конкретная депрессия . Почему вы себя так запустили. 15 кг прибавить это вам не шутки. Я тоже в декрете но на работу время нет и курсы мне не подходят так как ребенка нет с кем оставить. Я занимаюсь очень много сабой , гуляю с ребенком в басеен ходим вместе. На праздники различные для дитей. Сейчас ей 2 исполнилось пошли на английский. Мы туда ходим не для английского а для моей социальной жизни. Я не знаю где вы живете но я думаю везде можно найти что то что можно делать и с ребенком тоже. И ему полезно и вам интересно . А на кастрюли и уборку мне хватает время когда ребенок спит. В бассейн запишитесь. Ходите вместе. Или вы для нянек рожали? А сами в большой печали не знаете чем себя занять?

Такое ощущение, что вы ей хотите сказать: ой у тебя депрессия, а у меня вон полно энергии в бассейн ходить, с ребенком на английский и везде. Бебебебе.

Эт все равно что вам сказать: читайте книг побольше, может дислексия пройдет.

Не имеете понятия о том, что такое депрессия и как она людьми ощущается, не надо опускать их. Если бы все было так просто, как вы пишите, как вы думаете почему тогда на свете столько самоубийств от депрессии? Потому что люди в бассейн или на английский не могут сходить?

Гость
#10

Это все лишний вес, чем больше весишь - тем больше апатия, плюс возраст свое начинает брать, скиньте лишние 15 кг и будете чувствовать себя лучше

Автор
#11
Лидия

Автор! мне было, кажется, ещё хуже чем Вам. блин- как вспомню то время это жесть... двое маленьких детей, муж вечно на работе плюс- уезжал на учебу в другой город. в квартире у нас была только холодная вода и слив. туалет на улице. детей купала в ванночке. стирала вручную. на рынок иду один в коляске, второй на подножке каляски! в поликлинику таскала их. вечно болели.. такая усталость была- утром проснусь и думаю, ох господи, только поскорей бы ночь- чтоб поскорее лечь спать. из рук валилось всё у меня помню- все предметы. это еще- бог мне помогал- грудной ребенок спал с 12 вечере до 12 утра. без всяких ночных кормлений! может она и плакала- да я была в отрубе и не слышала... еще зачем-то я всегда пекла мужу пироги и торты в то время. соседка меня всегда ругала- мол ты дура, купи на рынке пряники и печенья не пеки! я не слушала её. однажды муж приехал рано утром с поезда и давай звонить в дверь- а я сплю без задних ног . ничего не слышу. телефона не было. он стучать! бесполезно уже не знал что думать и выбил дверь. только тогда я проснулась... да уж- тяжело мне было. не знаю в каком я была состоянии несколько лет так было не то апатия ни то депрессия, но как то я выдержала это. еще по ночам приходилось переводы делать . но тогда я была молодая, сейчас бы точно ноги протянула, думаю... помню, всё время мне в туалет хотелось- а бегать надо было на улицу и времени даже на это не хватало порой. ужас-ужас просто

Спасибо за пост)

Автор
#12
Гость

Такое ощущение, что вы ей хотите сказать: ой у тебя депрессия, а у меня вон полно энергии в бассейн ходить, с ребенком на английский и везде. Бебебебе.
Эт все равно что вам сказать: читайте книг побольше, может дислексия пройдет.
Не имеете понятия о том, что такое депрессия и как она людьми ощущается, не надо опускать их. Если бы все было так просто, как вы пишите, как вы думаете почему тогда на свете столько самоубийств от депрессии? Потому что люди в бассейн или на английский не могут сходить?

Спасибо за понимание) Я бы ходила и в бассейн, и на английский, но дело в том, что желания нет. Сил нет. Встаю утром и понимаю, что опять по кругу: уборка-готовка-памперсы-кашки-крики-прочее. На подработку хожу - и то хорошо. А до декрета я другая была: с утра до вечера бегала по работе, учебе и свиданиям. Теперь фильм сесть посмотреть - уже стоит сил. Книги больше полугода не читаю

Гость
#13
Автор

Спасибо за понимание) Я бы ходила и в бассейн, и на английский, но дело в том, что желания нет. Сил нет. Встаю утром и понимаю, что опять по кругу: уборка-готовка-памперсы-кашки-крики-прочее. На подработку хожу - и то хорошо. А до декрета я другая была: с утра до вечера бегала по работе, учебе и свиданиям. Теперь фильм сесть посмотреть - уже стоит сил. Книги больше полугода не читаю

У вас, видимо, все-таки депрессия вызванная обстоятельствами. Такое ощущение, что вы себя потеряли с рождением ребенка. Сразу все изменить не получится. Насчет вождения машины, я вам советую настоять на своем и идти, если есть желание до сих пор, чтобы хоть какое-то время провести вдали от каши, криков и памперсов. Вам нужно вводить изменения понемногу. Сразу все не получится. Если есть возможность подработку немного увеличить, то может быть так получится сделать постепенно. В общем, вам как-то нужно снова обрести себя. И ни в коем случае не соглашайтесь на постоянной основе сидеть дома. Насчет антидепрессантов серьезно подумайте. У вас может быть послеродовая депрессия. Только не затягивайтесь в них навсегда, а то это тоже можеть печально закончиться.

Надеюсь, что вам дома сидеть осталось недолго и скоро ребеночек пойдет в садик, а вы снова на работу. Удачи вам.

Лидия
#14
Автор

Спасибо за пост)

нЕ за что. Автор! Вы обязательно вЫберетесь из этого состояния.А если будете 3 раза в неделю сидеть на гречке без масла и соли- похудеете. сразу станет побольше интереса к жизни ВОТ УВИДИТЕ! БУДЕТ ЭНЕРГИЯ! малыш подрастёт- будет легче! главное- с супругом не ссортесь только. послезавтра начинается весна! больше гуляйте с малышом на солнце и воздухе. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СЧАСТЬЯ. ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬЕ.

#15
Гость

Такое ощущение, что вы ей хотите сказать: ой у тебя депрессия, а у меня вон полно энергии в бассейн ходить, с ребенком на английский и везде. Бебебебе.
Эт все равно что вам сказать: читайте книг побольше, может дислексия пройдет.
Не имеете понятия о том, что такое депрессия и как она людьми ощущается, не надо опускать их. Если бы все было так просто, как вы пишите, как вы думаете почему тогда на свете столько самоубийств от депрессии? Потому что люди в бассейн или на английский не могут сходить?

Я хотела этим сказать что если автор больше будет выходить с ребенком то на депрессию время не будет. Надо себя заставлять . И что и с ребенком есть куда пойти. Если бы я дома сидела то тоже волком выла. После рождения детей жизнь очень меняется и знакомые и рас порядок дня. Надо выталкивать себя за уши на улицу в компанию с другими мамочками. И ясно что моему ребенку в 2 года английский не нужен, но это нужно мне.

#16
Автор

ГостьТакое ощущение, что вы ей хотите сказать: ой у тебя депрессия, а у меня вон полно энергии в бассейн ходить, с ребенком на английский и везде. Бебебебе.
Эт все равно что вам сказать: читайте книг побольше, может дислексия пройдет.
Не имеете понятия о том, что такое депрессия и как она людьми ощущается, не надо опускать их. Если бы все было так просто, как вы пишите, как вы думаете почему тогда на свете столько самоубийств от депрессии? Потому что люди в бассейн или на английский не могут сходить?
Спасибо за понимание) Я бы ходила и в бассейн, и на английский, но дело в том, что желания нет. Сил нет. Встаю утром и понимаю, что опять по кругу: уборка-готовка-памперсы-кашки-крики-прочее. На подработку хожу - и то хорошо. А до декрета я другая была: с утра до вечера бегала по работе, учебе и свиданиям. Теперь фильм сесть посмотреть - уже стоит сил. Книги больше полугода не читаю

По началу мне тоже было трудно решиться куда то пойти. Все думала а как же кармёшка, сон уборка.... Стала себя заставлять что это для ребенка. В итоге вошла во вкус. Надо только начать . Есть и обучение массажу для малышей группами. Это если ешё не ходит подойдет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: