Гость
Статьи
Очередная тема про …

Очередная тема про страдания)

Понимаю, тем тут таких тыщи, но блин... Хотя бы выговориться можно?:)
Может, я чего-то не понимаю, не так себя веду... Полгода назад со мной познакомился мужчина, с которым мы работаем в одной компании. Не коллега, просто кабинеты рядом. До этого я на него не обращала внимания, мы никак не общались. Один раз он как-то зашел к нам в кабинет по работе (отвечает за кое-какое программное обеспечение), чисто рабочий момент был. Потом где-то через несколько месяцев опять зашел по работе, разговорились (он меня нашел на одноклассниках), он предложил вместе съездить на природу с ночевкой (он охотник, я люблю рыбалку), все очень прилично, интеллигентно. Очень активно это обсуждал, предлагал массу вариантов, был готов подстраиваться, каждую неделю предлагал новые варианты (у меня не получалось). Помимо этого активно общались на другие темы, на абстрактные, скажем так. Меня такой напор и активность поначалу удивили, думала, че этот мужик от меня хочет?)) Так прообщались две недели (каждый день в аське, по телефону, в кафе). Явный такой интерес был... Короче, я так и не смогла с ним выбраться, а через две недели уехала в отпуск за границу дней на 10. Когда приехала, думала будет продолжение, ан нет! Полнейшая тишина. Так... при встрече в коридоре "привет" и все. При том, что до дня моего отъезда было активное общение, явный интерес, даже флирт легкий.

(продолжение следует)

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Прошло почти полгода с тех пор, никаких предложений, никакой инициативы. Я влюбилась по-полной, потихоньку начинаю сходить с ума.. Как будто приворожили прям: днями и ночами думаю о нем, работать не могу, других парней видеть тоже не могу. И не такое это легкое приятное чувство влюбленности, а прям какое-то болезненное... Приглашала несколько раз его в разные места (театр и т.п.). Сразу соглашался, а потом опять тишина. По аське общаемся, флиртуем... но - никаких абсолютно попыток сблизиться или как-то встретиться вне работы... Хотя я уверена на 100%, что предложи я ему что-то - он опять с радостью согласится. Даже секс - не проблема, он, я чувствую, не против. Но с его стороны ВООБЩЕ ничего нет. Так, пришлет какой-нить анекдот по аське и опять тишина. Ну, можем, конечно, поговорить, но отвечает скупо и не на все. Могу написать несколько сообщений,а он ни на одно не ответит. Я ему ничего не говорю, не упрекаю, признаний не делаю, явно ничего не предлагаю. Но, извиняюсь, когда девушка приглашает парня в театр, оперу и еще черт знает куда - наверное, можно догадаться, что она неравнодушна. И дать ей понять: да или нет. Я бы давно у него это выяснила, но мы каждый день видимся на работе, я не хочу каждый раз потом при встрече краснеть и бледнеть и ходить, в пол смотреть.

Автор
#2

В общем, я даже не знаю, какие тут могут быть варианты? Я его чем-то оттолкнула? Я запасной вариант? Охладел просто? Или как? У нас с ним ничего абсолютно не было, хотя явно я ему нравлюсь, как девушка. Черт. Я измучилась вся уже. Выяснять у него жутко боюсь, боюсь, что оттолкнет или скажет, что-нить эдакое - как я потом на работу ходить буду? Выкинуть его из головы - с радостью бы! Не получается никак!!! Это уже как болезнь какая-то... Встречаюсь с другими парнями, вроде бы, должна отвлечься - не помогает. Что делать?:-)) Уже пошли мысли такие, чтобы сходить к гадалке, чтоб она мне отворот какой от него сделала, чтоб я о нем больше не думала... Но страшновато как-то. Блин, хреново мне! Замкнутый круг какой-то...

Странный
#3

он отчаялся

Странный
#4

когда девушка приглашает парня в театр, оперу и еще черт знает куда - наверное, можно догадаться, что она неравнодушна.)))
скорее всего ей просто скучно..

Груша
#5

автор, спугнули вы его. вместо совместных выходных на природе - уезжаете отдыхать. и он еще подумал - с кем-то другим

Vella
#6

Автор, а ты тоже пропади на месяц! Дай себе зарок, месяц не писать, не приглашать, здороваться с ним, как со знакомым. Возможно, он сам тебя проверяет. А через месяц, если ничего не изменится, то опусти его на все 4 стороны, значит, не твое. Отворотов у бабок не делай, поищи в инете, как самой себе отворот сделай, есть ритуал с водой, не сложный, это на тот случай, если будешь на 100% уверена, что с ним ничего не выйдет, а забыть его не удается долгое время.

Гость
#7

Бедный мужик пошел. Как его только не анализируют. Чего он Вам сдался. Оставьте человека в покое. Не нужны Вы ему. Заняться нечем, накручиваете голову, любовь-морковь. Может Вы не поехали с ночевкой, другая поехала.

ре-диско
#8

автор на все его предложение и попытки был отказ, ну по крайне мере от так понял ваше поведение с ним.....Теперь ваше очередь, купите билеты в театр, на концерт, ну не знаю куда еще, на футбольный матч, и приглашайте его, аргуметируйте это тем, что мол расчитывала на подружку а она не может, спасай положения, билеты пробадут жалко, и скажите что очень приятна будет Вам ЕГО компания, он вам доставит тем самым большую радость, далее действуйте на ваше усмотрения.

Автор
#9

Странный, мне не скучно!! С чего бы это он мог так подумать? Я свой интерес явно проявила. Но сами подумайте, я его пригласила в театр. Он сказал - здорово, с удовольствием! Написала ему варианты, сказал, что подумает. Проходит неделя с выходными. Я спрашиваю: что-нить выбрал?)) Он отвечает по аське: ты хочешь, чтобы я сейчас на работе ответ давал? Я занят. Я про себя думаю: а выходные на что? Неужели даже минутки не было, чтоб просмотреть три варианты и выбрать спектакль и удобное время??? зачем тогда соглашаться, да еще с таким энтузиазмом? Я не давила, просто предложила...

Автор
#10

Груша, спугнуть нечем было - я рада была бы поехать, просто обстоятельства так сложились. Да он, вроде, и не обиделся. А отпуск был запланированным, он знал. Короче, он странный чел... Давно бы плюнула на него, но не получается никак:((( мучаюсь уже столько времени.

Автор
#11

Vella, совсем пропасть не получится - на одном этаже каждый день работаем. Могу уйти из аськи, но уверена, что ничего не изменится - забудет он обо мне совсем)) А я-то не могу забыть!
Общались пару недель назад, я попросила у него его фоток - прислал, и не одну)) Знает же, что нравится он мне... зараза. Хоть бы пригласил куда, если нравлюсь. Или дал бы понять, что нефик лезть. А так, как собака на сене. А что мне еще сделать? Встатть на одно колено и, держа розу в зубах, признаться в любви??? Надо ли идти на такие крайние меры? В принципе, и так все очевидно... Черт. Мне это реально мешает жить, а как от этого освободиться - не знаю. Да, видимо, нравлюсь слегка, но не более того.
А, он же мне еще фотки жены своей бывшей присылал, говорит. мы похожи)) Т.е. я в его вкусе:) Ну и?... Где продолжение, спрашивается?:)

Странный
#12

Автор, вы не оценили его и он одумался, для него ценности в охоте, лес итд, а у вас- другое..

Странный
#13

Автор, как женщина вы ему явно нравитесь, но он не юнец и только этого уже недостаточно для продолжения отношений

Гость
#14

ну канешн, скорее всего другой интерес себе нашел, а ваши отказы вполне мог понять как нежелание ехать. Кстати, с чего вы взяли, что ему от вас нужны отношения? может он просто решил завести интрижку/романчик с вами на работе, а потом понял, что не получится.

Странный
#15

Девки тормознутые как и мужики, пока не бросишь- не оценят..

Автор
#16

Странный, мы толком-то даже не знаем друг друга - не так уж и много общались. Что я могла бы сделать, чтобы развить отношения? Опять куда-то пригласить? Или как? Писать ему почаще? Я стараюсь не навязываться. Да, он не мальчик, 39 лет. Что же мне сделать-то?) Я боюсь только испортить все. Может, плюнуть на все и спросить прямо?

Автор
#17

Странный - в точку. Только я ценила его)) Неужели из-за того, что не получилось у меня с ним поехать он так относится? Ну это же глупо... Тем более, потом я все попыталась компенсировать, пригласив его в театр))

Автор
#18

Хотелось бы взгляда со стороны мужчины, видимо, я просто не так себя веду, что-то не то делаю, но не вижу этого(

Тыкса
#19

Автор, поезд ушел. Вы ему были нужны тогда, с ночевкой, а не получилось. Нет у него никаких чувств к Вам вообще. Ему нужно было ТОГДА скрасить одиночество. Да и какой нормальный мужик, который имеет серьезные намерения сразу будет девушке предлагать поездку с ночевкой? Ясно, что ему только секс был нужен. Он же не виноват, что Вы потом в него втрескались. Если мужику девушка нужна, то он будет искать малейшую возможность быть с ней. А тут его приглашают, намекают почти открыто "ты мне нравишься!", а он скупо "я занят". Отстаньте от него, Вы ему НЕ НУЖНЫ

DST
#20

Осмелюсь напомнить, что предстоит как минимум 2 корпоративные пьянки :) Корпоративчик - это наше всё, действуйте, Автор :)

Странный
#21

Автор, согласен с 19, но сам бы на вашем месте расставил точки над и в лоб, да или нет.. я всегда так делаю, проще жить..

Кареглазка
#22

Автор, я не понимаю...А почему Вы так боитесь быть более открытой? Да, возможно, "дело не выгорит", потому как он не мычит, не телится сам, не проявляет той инициативы, которая обычно исходит от мужчин в период заинтересованности. Более того, возможно, пока Вы ездили на отдых, он поехал на рыбалку с какой-то другой мадам, с которой по сей день и встречается..Однако, если бы меня вот так торнуло от мужика, как Вас, я бы всё же предпочла расставить все точки над и, просто из соображений, чтобы не мучиться неизвестностью.

Автор
#23

Тыкса, на секс никаких намеков не было и быть не могло. Он нормальный приличный мужчина. Тем более, он подчеркнул, что я могу с собой взять приятеля или подругу. Т.е. он пригласил меня просто, пообщаться. Потому что есть общий интерес)
Мне надо как-то более конкретно дать понять, что не нужна. А он ведет себе неоднозначно) И это не просто вежливость, это... фиг знает что, короче. И я сама не могу от него отстать, пока есть хоть малейший шанс. Ну нравится мне человек!

Странный
#24

22 тебя уже не торкнет, ты всех переросла..

Кареглазка
#25

23, а Вы вообще флиртовать то с ним пытались? Или общение ведётся в режиме "он мне анекдот - я в ответ "хи-хи" и тишина?

Кареглазка
#26

24, меня также торкнуло однажды, в 26 лет. Причем там вообще было без вариантов, мне до него по статусу было как до звезды, да и оба были в браке (он приличным семьянином был до моего появления в его жизни)).. И ничё..охомутала.

Странный
#27

23 а я когда хочу - говорю не стесняясь, я неприличный и ненормальный , ГЫ!!!..

Автор
#28

Кареглазка, это самое сложное... Но Вы правильно написали! Спасибо! Я просто пытаюсь, как говорится, и рыбку съесть, и... далее по поговорке:) Т.е. и перед ним не унижаться признаниями и выяснением, и что-то получить от него. Ладно, буду собираться с духом) Просто жутко фигово мне потом будет сталкиваться с ним каждый день на работе...(( Только это и останавливает.

Странный
#29

26 ну, кто бы сомневался в твоих способностях..это не всем дано..
а ты хихикала над анекдотами?

Автор
#30

26, Поделитесь секретом!:-)))

27, Это гораздо упрощает жизнь!!! Все бы так делали)

Кареглазка
#31

28, Автор, эти все "жутко будет сталкиваться" - исключительно Ваши жуткости)) На самом деле ничего в этом страшного нет. Не надо усложнять жизнь. По сути это всего лишь человек, который временно Вам встретился на жизненном пути... Ничего страшного в том, чтобы признаваться в сових чувствах - нет. Это наоборот приятно люядм, даже тогда, когда люди к тебе ничего не испытывают. А Вы...просто боитесь выглядеть глупо в той связи, что это вдруг окажется безответно с его стороны..Ну и что? Ну окажется? Что такого-то? Это болезнь какая-то неизлечимая? ИЛи это конец Вашей карьеры? Или умер Ваш любимый пёс? Нет ведь! Относитесь к этому проще! Это лишь один из эпизодов в Вашей жизни!

Автор
#32

Просто когда человек не нравится, я могу и в любви ему признаться, да хоть что угодно могу. А когда нравится - взглянуть даже страшно, как, блин, в дет. саду(((

Странный
#33

31 Добавлю, больше эПИЗодов- больше жизни..!!

Странный
#34

32 Эк, вас торкнуло, чуточку невнимания и готова девка!!

Кареглазка
#35

Странный, хихикать над адекдотами, рассказываемыми мужчиной, завороженно смотреть на него, когда он излагает даже какую-нить тупость, делать понимающий вид на всё это - это один из главных постулатов))

Автор
#36

34, не то слово!!! Первый раз такое, задело сильно. Ну дело не задетости, не в спортивном интересе, действительно нравится. Правда, веду я с ним, конечно, не совсем правильно - понимаю сейчас. Мы с ним постоянно спорим на религиозные темы. Он меня пытается приобщить к религии (сам недавно крестился), а я ярый атеист, и вот мы чуть не до драки в аське... Теперь буду делать вид, что поддерживаю) пусть почувствует себя Учителем, блин.

Кареглазка
#37

Автор, да нет тут никакого секрета) Я просто умею флиртовать с мужчиной так, что это и не выглядит навязчиво-пошло, и распаляет при этом мужчину. С тем товарищем я завязала сначала анонимную переписку (он не знал, кто ему пишет), потом постепенно начала открывать карты, кто бы это мог быть, ну и когда открыла эти карты окончательно (вернее, когда он догадался, кто это с ним флиртует по внутрибанковской почте)), он уже был доведён до состояния "Я изначально хотел, чтобы это оказалась ты"... Однако, после этого он еще 4 месяца мурыжил меня, потому как боролся со своими принципами верного супруга. Весь процесс занял аж полгода. Но зато потом мы были вместе еще 2,5 года, пока мне не надоело и я не ушла. В общем Автор, еще раз задаю вопрос - Вы с ним флирутете или так и краснеете-белеете? Потому как если не флиртуете, а общаетесь по-дружески, он в свою очередь и не воспринимает Вас как женщину. Мужчине нужен импульс от женщины, призыв, так сказать, тогда он и начинает активизироваться..А если ему анекдотом на анекдот отвечать - то так и будете толочь воду в ступе.

Кареглазка
#38

36 ну отлично)))) Они оказывается спорят на религиозные темы))) Так Вы точно каши не сварите))

Автор
#39

Короче, я поняла: побольше игры и нафик дебаты. Флиртовать, а не общаться на равных. Кареглазка, дайте еще каких-нить советов практических по флирту?:-)) У меня и правда с этим плохо(

Странный
#40

37 хорошее Ц.у , скопирую для коллекции..
36 зря вы с ним спорите на эту тему, это не тема для споров, тем более что вы не правы идеологически..

Автор
#41

Кареглазка, я Вами восхищаюсь)))) Настоящая женщина:) А я да.. по-дружески((( Блин.

Странный
#42

41 да автор, друзей не ***..

Автор
#43

Странный, тоже хотите поспорить на религиозную тему?:)) Да нет, яс ним не спорю, просто он пытается мне все это навязать, а я сопротивляюсь. Вера - это дело интимное, зачем лезть в душу? А с ним спорю, потому что... ну как, страсти кипят, эмоции. все такое:)) Не права, признаю) Научите меня флиртовать, пожалуйста!) Дожила до 27 и дура-дурой в этом плане(( Просто он серьезный такой всегда, не улыбнется никогда, я боюсь с ним заигрывать....

Кареглазка
#44

Автор, этому практически невозможно обучить..ну, я даже не знаю, как этому можно обучать) Это просто чувствуешь в процессе общения, когда надо ввернуть что-нить такое, отчего у мужчины разыгрывается воображение. Т.е. например, я любое слово могу повернуть в это русло..Ну, к примеру...говорим о здоровье...Я: "Чем лечишься?" Он: Ну, леденцы сосу, полоскаю" Я: Точно поласкаешь?" Он (пока еще не понимая, о чем речь) Ну да, точно...Я: Ну смотри, ловлю тебя на слове) В следующую встречу - будешь осуществлять;))) В общем всё в эдаком шуточном тоне с легким секс.подтекстом. При этом ничего пошлого.

Странный
#45

43 навязывает- потому что сам увлекся, а вообще я эти штуки в 39 не понимаю, ни о чем хорошем это не говорит..

Кареглазка
#46

Но, конечно, религиозную тему не нужно сводить к флирту)) Здесь, думаю, будет достаточно, просто слушать)

Автор
#47

Кареглазка, а анонимную переписку Вы начали на какую тему?:-) Извините, если что))

Автор
#48

Странный, в 39 - это типа кризис среднего возраста, переоценка ценностей и все такое. Нет, почему же, я понимаю его.. Просто когда он заводит эту тему, я не могу удержаться, чтобы не ответить достойно:)) И все порчу, да.

Кареглазка - супер!! Мастер-классы Вам только проводить)) Блин... я так не умею, стесняюсь((( Ладно, я поняла, мое дело - труба)

Странный
#49

Автор, тут мне альтернативное мнение поступило:
от идиотко, ё-моё, он -сектант, её пытался затащить в секту свою, а она запала. Но он понял, что не получицца и притух, а её распирает потрахацца ))))
он поэтому и друзей её с ней приглшал шоб побольше пожертвований срубить для секты..

Кареглазка
#50

Анонимную я начала просто.. Отослала ему фото льва и львицы, лев львицу нежно покусывал за ушком и написала что-то в духе "Интересно, ты также ласков со своими "львицами"?" Вот прям так, наобум...Почему львы? Потому что он был Львом по Зодлиаку)