Гость
Статьи
Новая работа - страх.

Новая работа - страх.

Новая работа - страх, что я не справлюсь с должностными обязанностями.Здравствуйте. Хочу спросить совета, очень волнует вопрос дальнейшего трудоустройства.Работаю уже около 7 лет на одном и том же месте, занимаюсь одной и той же работой (работа не пыльная, с которой может справиться даже школьник), нас сокращали, брали в другую организацию со сроком действия трудового договора, осталось отработать 1 год и 3 месяца...дальше неизвестность полная, может продлят, может быть нет. Сейчас условия и з.п. более чем хорошая, нет никакого стресса. Но и развития, перспективы и стабильности тоже нет.Недавно подружка предлагает написать резюме в ее организацию (престижную) на должность более низшую и меньшим окладом...где есть стабильность какая то, перспектива развития и ответственность, а значит и постоянный стресс...А, у меня страх того, что я не справлюсь с должностными обязанностями т.к. давно небыло ни обучений, ни повышений квалификации и кажется, что и знаний уже нет...есть только диплом.Подскажите, пожалуйста, что делать? Остаться и спокойно дорабатывать год или пробовать устраиваться на новое место работы?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Страх проходит, если делать. Первый раз всегда страшно и вы не одна такая.

Гость
#2

А зачем вам на уровень ниже,если на нынешнем месте работать аж больше года еще?походите за это время на курсы по своей спец.,чтоб потом пойти на уровень выше. А то бред получается.

Гость
#3

Автор , вообще есть такой совет чаще ходить на собеседования . Узнаете, что нужно для вашей должности , подтянете знания , у вас есть год ! Потом уйдёте на хорошую работу с опытом прохождения собеседований и знаниями в своей сфере

Гость
#4

А что за работа у вас? Как вы на неё попали?

Вот где справедливость, я много и собеседований проходила, начиная с вуза, не боюсь ничего менять (не сижу годами на прикормленных места), и одно только шараги чуть лучше или чуть хуже, потому что вакансии только они выкладывают. А через знакомых - пару раз попробовала, ещё хуже зп.
Научите, как так жить, куда идти... Сил больше нет(( один стресс.

Автор
#5
Гость

А зачем вам на уровень ниже,если на нынешнем месте работать аж больше года еще?походите за это время на курсы по своей спец.,чтоб потом пойти на уровень выше. А то бред получается.

Потому-что, возможно, больше не предоставиться такой возможности устроиться в хорошее, престижное место... Одно пугает, что я не справлюсь...

Автор
#6
Гость

Автор , вообще есть такой совет чаще ходить на собеседования . Узнаете, что нужно для вашей должности , подтянете знания , у вас есть год ! Потом уйдёте на хорошую работу с опытом прохождения собеседований и знаниями в своей сфере

Спасибо за совет. Да, я так и думала. Но, предлагают хорошее место сейчас...потом, могут уже не предложить

Автор
#7
Гость

А что за работа у вас? Как вы на неё попали?

Вот где справедливость, я много и собеседований проходила, начиная с вуза, не боюсь ничего менять (не сижу годами на прикормленных места), и одно только шараги чуть лучше или чуть хуже, потому что вакансии только они выкладывают. А через знакомых - пару раз попробовала, ещё хуже зп.
Научите, как так жить, куда идти... Сил больше нет(( один стресс.

На работу устроилась благодаря тоже благодаря связям, но з.п. тогда была очень маленькой и условия другие....за 7 лет все изменилось

Гость
#8
Автор

На работу устроилась благодаря тоже благодаря связям, но з.п. тогда была очень маленькой и условия другие....за 7 лет все изменилось

А что изменилось? Если вы сказали, что обязанности плевые.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: