Гость
Статьи
Она открыла и мою …

Она открыла и мою личную почту .

Как бы вы поступили? Пожалуйста, зайдите. Всем привет. Ситуация очень неприятная. Вчера после рабочего дня я оставила свой рабочий ноутбук на столе, сегодня по состоянию здоровья неожиданно пришлось остаться дома. Ноутбук остался на работе. Руководитель моего отдела (она на два года меня старше, мне 22) открыла мой ноутбук, чтобы проверить письмо на фирменной почте (на это вроде как она имела правило). Но на этом не закончилось.Далее мне на телефон пришло уже уведомление с личной почты (gmail), что был выполнен вход с ноутбука. Тоесть она открыла и мою личную почту и начала читать (а там были письма о собеседованиях, так как я в поиске новой работы).С одной стороны да, я виновата, что на рабочем ноутбуке держу открытой личную почту. Но с другой стороны, ведь можно было посмотреть то, что нужно и не лезть дальше в личное.Мне очень неприятно, целый день хожу на нервах. И не из-за того, что она узнала, что я ищу новую работу (я ранее уже предупреждала об этом), а из-за того, что залезли в мою личную жизнь.Как поступить, это всё таки мой руководитель. И теперь переживаю, что из-за того, что чужой человек об этом знает и точно этому не рад, она может и сглазить мои возможные успехи. Надумала себе уже самое худшее себе🤦🏻‍♀️ #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На рабочем компе не бывает личных вещей, запомните это

Гость
#2

Чушь, во всех серьезных конторах у каждого работника свой персональный пароль для входа всистему. Такая ситуация впринципе невозможна.

Автор
#3
Гость

Чушь, во всех серьезных конторах у каждого работника свой персональный пароль для входа всистему. Такая ситуация впринципе невозможна.

Да, пароль персональный, но она сказала, что как руководитель имеет право его знать и пользоваться им
Я тоже с этим не согласна

Гость
#4
Автор

Да, пароль персональный, но она сказала, что как руководитель имеет право его знать и пользоваться им
Я тоже с этим не согласна

Да пох на твое согласие.

Ёкарный бабай
#5

Ну тварь, что тут ещё сказать. Подсыпь ей сильное слабительное в её чай/воду/пиво, когда будешь уходить, муахахахаха

Василий
#6

Худшее - если убьют. А так, будете иметь ценный опыт.

Гость
#7

Это просто опыт. Неприятный, но опыт. Если верить в то,что Бог нас всех любит и даёт нам опыт только важный и нужный,то возможно, данная гаденькая ситуация вам на пользу. Только через откровенно негативный опыт люди начинают понимать важность тех или иных вещей. Скажем этот опыт убережёт вас от катастрофы в будущем. Вы будете помнить ,что есть такая тема,как ипическое любопытство посторонних людей и события которые последуют за этим,ещё больше укрепят вашу память относительно личной почты на раб месте и вообще всего личного на работе. Хороший урок! Вы взбодрились! Выйдите из ситуации грамотно. Примите опыт и усвойте его. ( Однако все ещё не понятен момент с доступом руководителя к рабочему компу сотрудника) Но это уже другая история)

#8

А вы уверены, что прям вошла и читала? Личные границы надо отстаивать, но не переживайте. Может, на новой работе будет лучше!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: