Гость
Статьи
Стоит ли сейчас …

Стоит ли сейчас выходить на работу, или дождаться сада?

Всем здравствуйте. Мне предложили неплохую работу с хорошим графиком. Пятидневка, с 8 до 17, плюс час на обед. У меня есть дочь, ей сейчас 1 год 9 мес. Мужа нет, развелись. Из родственников в доступности только бабушка моя, ей 78 лет. В сад дочка дойдёт по очереди только в сентябре. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие, но оно маленькое, на всё не хватает. Когда жили с мужем хватало, а сейчас вопрос встал остро. Плюс я помогаю бабушке. Бабушка в сомнениях, сможет ли сидеть с дочкой моей. Но, говорит, попробовать можно. Я даже и не знаю... С одной стороны, когда дочь пойдёт в сад, такой вакансии хорошей может и не быть. Да и сама я хочу выйти на работу, сколько можно дома сидеть. А с другой, мне жалко бабушку, как она будет справляться, дочь у меня хулиганка. А если не получится, то придётся увольняться, потеряю пособие... Бабушка уже своё отнянчилась с нами. Как вы считаете? Может кто был в такой ситуации? #дети

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте материальное вливание в сад, чтоб ее взяли сейчас

Василий
#2

Няньку привлеките на первую половину дня.Завтрак, прогулка, обед, уложить спать. А там пусть бабушка поработает, куда же деваться.

Гость
#3

бабка точно подставит, да и страшно за ребенка, так что ищи няньку.
чтобы не потерять пособие, оформляй неполный день, хотя бы 7 часов.

Гость
#4

Вы че? Я даже не знаю, кого больше жалко...бабушку, которой 78 (это же не описка??) лет, которой достанется такой милый подарочек или ребенка малого, который будет тусить со старушкой? Это как так вообще? Бабушка будет с ней гулять по полдня, бегая за непоседой? Да и вообще, в таком возрасте прихватит что-то, поплохеет и как вы себе представляете, что делать? Не, это жесть. Вам либо "уговаривать" сад принять вас пораньше, либо платный сад/няня, либо сидеть на попе ровно до сентября.

Гость
#5
Гость

бабка точно подставит, да и страшно за ребенка, так что ищи няньку.
чтобы не потерять пособие, оформляй неполный день, хотя бы 7 часов.

Что это за пособие у ребенка в 1,9?

Гость
#6

Частный садик и бабушка на подхвате когда ребёнок болеет, понимаю вас как вам хочется уже наладить жизнь.

Катя
#7

Что с алиментами? До 3 лет и на ребенка, и на мать бывший муж должен платить. Бабуля не справится.

Гостья
#9

Ребенка в частный сад, маме- на работу

Катя Мраморная
#10

Попробуйте сейчас ребёнка в сад устроить. Если девочка непослушная, то конечно 78-летней женщине тяжело будет. И что с алиментами? Подавайте сейчас на себя и на ребенка

Гость
#11

С 78 летней бабушкой оставлять ребенка 1,9 г на пятидневку точно не вариант. Бабушку жалко, и ребенка тоже жалко. Либо няню нанимать на часть дня, либо в частный сад ребенка, либо все же в государственный пытаться пристраивать. Я выходила на работу в 1г 2 мес старшего ребенка, его с няней оставляла.

Гость
#12
Гость

Что это за пособие у ребенка в 1,9?

ну там в зависимости от региона. у нас - путинское 5500, детские 2500-3000 и всякие компенсации за квартплату, за питание для аллергиков и пр.

Гость
#13

Я отдала в 2 года в частный сад, помогала бабушка(больше никого нет) с пенсии оплачивать, такой трэш с болезнями начался, что и не описать,с температурой и скорыми, просто ад.Говорили-терпите, адаптация.На работу только через пол года смогла выйти,больных сильно с гнойной ангиной, ларингитом не оставиш со старой бабушкой

Гость
#14

Бабушка - не вариант однозначно.

Гость
#15

Так что, не забывайте про адаптацию, в 1.5-2года сильнее болеют, чем в 3(когда уже в муниципальный идти)

Гость
#16
Гость

ну там в зависимости от региона. у нас - путинское 5500, детские 2500-3000 и всякие компенсации за квартплату, за питание для аллергиков и пр.

Как связаны путинские и выход на работу автора? Или она там 200 к в месяц заработывать сразу начнет? Тогда вообще не вопрос - частный сад стоит 20-30 тысяч потолок. А если нет, то останутся у нее эти путинские. Что такое детские в 1,9 я хз, но не работать из-за 2 тр - это, конечно, мощно.

Гость
#17

Идите в частный садик. А бабушку держите на подхвате. Что бы за эти пол года ребенок адаптировался и всем переболел. Бабушка справится с ребенком на больничном?

Гость
#18
Гость

Как связаны путинские и выход на работу автора? Или она там 200 к в месяц заработывать сразу начнет? Тогда вообще не вопрос - частный сад стоит 20-30 тысяч потолок. А если нет, то останутся у нее эти путинские. Что такое детские в 1,9 я хз, но не работать из-за 2 тр - это, конечно, мощно.

Почему двух? Около десятки, а если Москва, то больше. Плюс алименты, наверняка. Все пособия только малоимущим, так что если доход (зп плюс алименты) больше 25 тыщ на двоих, то все, никаких пособий.

Гость
#19
Гость

Почему двух? Около десятки, а если Москва, то больше. Плюс алименты, наверняка. Все пособия только малоимущим, так что если доход (зп плюс алименты) больше 25 тыщ на двоих, то все, никаких пособий.

Вы если не разобрались - не лезьте

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: