Гость
Статьи
Психология без …

Психология без бакалавриата

Всем добрый день.
Интересует тема образования. Первое образование ( бакалавр) - экономика. Вообще не моё поле(
Задумалась над тем, чтобы поступать в магистратуру на психолога. Не потому, что это мне кажется проще или попсово. А потому, что мне хорошо удаётся понимать людей и разбираться даже в своих косяках. По крайней мере так кажется.

Будет ли у меня возможность получить не только душевное, но и профессионально-финансовое удовольствие имея по психологии только 2-2,5 года магистратуры? Кто-нибудь знает подобные примеры?

Заранее всех искренне благодарю.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, там специализация же уже. и если не ошибаюшь, то нет такой специализации, как "психулохия скучающих дамочег с косяками"

Достойный мужчина
#2

Подобными примерами вся дурка забита ! Королева

Гость
#3

В магистратуру на психолога будет вступительные экзамены. Без пси-бакалавриата Вам придется фактически весь курс с нуля самой осваивать. Это тяжело. Но шанс есть. Если Вы сдадите экзамен лучше проходного балла - возьмут, я полагаю. Посмотрите на сайте ВУЗа, если есть требование по бакалавриату, то там об этом напишут. А вообще не должно быть. Только экзамен = требование знать программу бакалавриата.

Гость
#4

Психологи — это шарлатаны по большей части. Они всякие г*вноролики делают на ютубе. Единственные нормальные специалисты в этом направлении те, кто всяких суецидников спасает и с прочими реальными проблемами помогает, а не с ерундой из разряда «муж меня не любит как раньше», но такие нормально не зарабатывают

Гость
#5

Нууу, это сложный вопрос. У меня есть одна такая знакомая, закончила филфак бакалавриат, потом магистратуру по психологии. Лично я категорически с моральной точки зрения против того, когда недоучки и псевдопсихологи лезут в эту серьезную профессию. Хотя сейчас каких только"коучей" нет с какими только бэкграундами - от мехмата до отсутствия образования вообще .... Коучи, специалисты по энергиям и т.д....Моя знакомая, насколько я знаю, училась скорее вот даже для себя, пишет статьи о психологии для журналов (т.е. по факту скорее журналист, ближе к бакалавриату, чем практикующий психолог). Но, что касается поступления, то это реально, Вам нужно будет очень хорошо сдать вступительные, самой освоить программу бакалавриата. Наверное, если это прям "Ваше" и Вы сами будете много учиться дополнительно, то станете вполне себе психологом.

Гость
#6
Гость

не, там специализация же уже. и если не ошибаюшь, то нет такой специализации, как "психулохия скучающих дамочег с косяками"

Спасибо за остроумный ответ. Надеюсь Вы с удовольствием провели время)

Василий
#7

Финансового иметь не будете. А душевное - по выбору: понравится - не понравится. 2,5 года вполне достаточно. Тем более, что вас заставят сдать экзамен перед магистратурой по пройденным дисциплинам.

Василий
#8
Гость

Психологи — это шарлатаны по большей части. Они всякие г*вноролики делают на ютубе. Единственные нормальные специалисты в этом направлении те, кто всяких суецидников спасает и с прочими реальными проблемами помогает, а не с ерундой из разряда «муж меня не любит как раньше», но такие нормально не зарабатывают

Одобряю сказанное.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: