Гость
Статьи
Поклонники …

Поклонники белогвардейцев хотят поставить меня на колени.

Я работаю уборщицей в какой то строительной конторе.Мне уже 55 лет и с высоты своего возраста и советского воспитания, я считала, что могу общаться на равных с техниками и инженерами. Обращаться к ним на ТЫ, например и не низкопоклонствовать перед молодежью окончившей ВУЗЫ за родительские деньги.
И поэтому, когда они повесили в своем кабинете флаг царской россии и портреты белых генералов, я молчать не стала и сказала им что в их контреволюционном вертепе убираться не буду пока они все свои символы на помойку не выкинут!
А они на меня жалобу накатали! И директор на их сторону встал! Говорит, я не убиралась у них неделю и меня теперь увольнят если не решу проблему с коллективом!!!!
И знаете что они мне сказали! Что простят меня, только если я встану на колени и поцелую белобандитский флаг! А еще, я теперь их должна звать "господами инженерами"!!! И на ВЫ обращаться!!!! Неслыханное унижение! Не знаю, как его пережить. Сроку мне подумать до понедельника!

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увольняться

гость
#2

Автор работу поломойки всегда найдешь. Можешь в дурку устроится санитаркой. Младший персонал на вес золота.

Гость
#3

Белогвардейцев обелили совсем сейчас, а по рассказам моей бабушки были они ужасными бандитами-террористами-грабителями, насиловавших и убивавших даже детей. Красные никогда бандитизмом не занимались.Правильно вы поступили, полностью вас поддерживаю.

Гость
#4

Отпад. Где мой попкорн?

Гость
#5

Что за белогвардейцы? Это типа аристократия?

Гость
#6
Гость

Белогвардейцев обелили совсем сейчас, а по рассказам моей бабушки были они ужасными бандитами-террористами-грабителями, насиловавших и убивавших даже детей. Красные никогда бандитизмом не занимались.Правильно вы поступили, полностью вас поддерживаю.

Ну бабушке, зомбированное большевиками, точно можно верить.

123-456
#7

Белобандитский флаг - это которыц бело-сине-красный? Товарищ, на такую наглость буржуев можно ответить только террором пролетариата. Флаг и портреты сжечь.

Гость
#8

Напишите письмо товарищу Ленину.

Гость
#9

Напишите жалобу в горком.

Гость
#10

Буржуины проклятые! А директор - Главный Буржуин.

Гость
#11
123-456

Белобандитский флаг - это которыц бело-сине-красный? Товарищ, на такую наглость буржуев можно ответить только террором пролетариата. Флаг и портреты сжечь.

Нет это черно-желто-белый императорский романовский, бело-сине-красный это петровско республеканский ну и по совместительству власовский

Василий
#12

Если человек дурак, то это надолго! Нельзя смешивать политические убеждения и работу.
У нас в коллективе на военной кафедре из семи человек были: демократ, монархист, два раздолбая, два коммуниста, просто умный и честный человек, без предпочтений.
Но отношения были нормальные, потому что у нас было общее дело - учить студентов. А кто ты есть внутри - это личное дело, и все уважают чужое мнение.

Гость
#13
Гость

Ну бабушке, зомбированное большевиками, точно можно верить.

Бабушка была из семьи кулаков их потом раскулачили и даже им доставалось. Она рассказывала как у попа деревенского увели ребёнка 10 летнюю девочку, изнасиловали и убили. Как вам такое? И причём здесь зомбирование?

Гость
#14
Гость

Бабушка была из семьи кулаков их потом раскулачили и даже им доставалось. Она рассказывала как у попа деревенского увели ребёнка 10 летнюю девочку, изнасиловали и убили. Как вам такое? И причём здесь зомбирование?

Спасибо Сталину! Знал одну такую дочь врагов народа, которая благодарила Сталина в свои 80, что ее родители были расстреляны и она была в детдоме, как ребенок врагов народа

Гость
#15

Сколько мне наминусили. Россия страна крайностей то большевикам молятся, то белым, а правда она где-то посредине. И вот как раз рассказы очевидцев того времени очень ценны, а вы продолжайте верить перекроенной истории.

гость
#16
Гость

Спасибо Сталину! Знал одну такую дочь врагов народа, которая благодарила Сталина в свои 80, что ее родители были расстреляны и она была в детдоме, как ребенок врагов народа

Ну так ей в детдоме и промыли мозги. Там же сначала надо было от родителей отречься иначе изгой.

Гость
#17

Ну и бредовые фантазии.)))

Гость
#18
Гость

Бабушка была из семьи кулаков их потом раскулачили и даже им доставалось. Она рассказывала как у попа деревенского увели ребёнка 10 летнюю девочку, изнасиловали и убили. Как вам такое? И причём здесь зомбирование?

Дедушка рассказывал, как у несогласных маленьких детей отбирали. Новорожденных и трёхлетних, двухлетних. И в яр вывозили. Бросали на погибель. Много детей умерло.

Гость
#19
гость

Ну так ей в детдоме и промыли мозги. Там же сначала надо было от родителей отречься иначе изгой.

Ну к 80 поумнеть то было можно, а нет...

Гость
#20
Гость

Дедушка рассказывал, как у несогласных маленьких детей отбирали. Новорожденных и трёхлетних, двухлетних. И в яр вывозили. Бросали на погибель. Много детей умерло.

Белые или красные?Моя бабушка рассказывала о беспределе белых, про красных ничего плохого, только страшно было когда в деревню входили те и другие одновременно и начиналась перестрелка.

Сосед Барачника
#21

Эх тачанка, Ростовчанка..,
Расстрелять всех!

Гость
#22
Гость

Белые или красные?Моя бабушка рассказывала о беспределе белых, про красных ничего плохого, только страшно было когда в деревню входили те и другие одновременно и начиналась перестрелка.

У моего прадеда красные отняли швейную машинку, которой он кормил 11 человек детей. Сказали, что "кулак".
Белые не могли раскулачивать, раскулачивали красные как раз. И детей красные отнимали у несогласных во имя революции.

Гость
#23
Гость

У моего прадеда красные отняли швейную машинку, которой он кормил 11 человек детей. Сказали, что "кулак".
Белые не могли раскулачивать, раскулачивали красные как раз. И детей красные отнимали у несогласных во имя революции.

Вот видите, у каждого своя история. А вообще это конечно, страшно гражданская война, уж лучше худой мир.

Гость
#24
Гость

Вот видите, у каждого своя история. А вообще это конечно, страшно гражданская война, уж лучше худой мир.

Да, и прапра дядю моего уничтожили красные, потому что он был попом в деревенской церкви. Дом разрушили. А семья его попряталась. Дочь спряталась в монастыре. Мама рассказывала, как ее мать (моя бабушка) таскала по ночам в поле, чтобы тайком встретиться с сестрой, которая к монашкам убежала. Если бы узнали о связи с религией- были бы проблемы большие.
Так что красный террор - это реальность.

Гость
#25
Гость

Вот видите, у каждого своя история. А вообще это конечно, страшно гражданская война, уж лучше худой мир.

Порой гражданская война лучше, тогда люди проиграли ту войну и пришло к штурвалу ***, которое всегда истреблялось во всех общественных строях. Красные - это люмпенкриминал

Гость
#26

Не знаю белые тоже не чикались особенно,за пособничество красным расстреливали нещадно. Бандитизм процветал, всякие воеводы, атаманы. Так, что не надо их превозносить.

Гость
#27
Гость

Не знаю белые тоже не чикались особенно,за пособничество красным расстреливали нещадно. Бандитизм процветал, всякие воеводы, атаманы. Так, что не надо их превозносить.

Обычно атаманы были не те и не те. Сами по себе бандюки. Только назывались белыми иногда.
За пособничество красным - да. Поэтому не надо было пособничать.

Гость
#28
Гость

Не знаю белые тоже не чикались особенно,за пособничество красным расстреливали нещадно. Бандитизм процветал, всякие воеводы, атаманы. Так, что не надо их превозносить.

Мои обе ветки по папе и по маме не возлюбили красных, а бабушка так вообще ненавидела "коммуняк". Причем они не были кулаками, просто крепкие семьи. Вышло так, что "красные" разрушили их крепкий уклад, отняли заработанное и пустили по миру. Прадед в бегах, прабабке дали полтора года за то, что не отдала корову красным и с вилами на них кинулась.
В общем, нет в нашей семье любви к революционерам.

Гость
#29
Гость

Мои обе ветки по папе и по маме не возлюбили красных, а бабушка так вообще ненавидела "коммуняк". Причем они не были кулаками, просто крепкие семьи. Вышло так, что "красные" разрушили их крепкий уклад, отняли заработанное и пустили по миру. Прадед в бегах, прабабке дали полтора года за то, что не отдала корову красным и с вилами на них кинулась.
В общем, нет в нашей семье любви к революционерам.

У нас с маминой стороны бабушка была из кулаков, прадеда выслали на Колыму, где он пропал безвести. Дед был из очень бедной семье, у него брата старшего белые расстреляли. Так что в моей семье и от тех и от других доставалось. Но бабушка запомнила набеги бандюков под белым знаменем на всё жизнь.

Гость
#30
Гость

У нас с маминой стороны бабушка была из кулаков, прадеда выслали на Колыму, где он пропал безвести. Дед был из очень бедной семье, у него брата старшего белые расстреляли. Так что в моей семье и от тех и от других доставалось. Но бабушка запомнила набеги бандюков под белым знаменем на всё жизнь.

Старший брат тот небось подался в революционеры?
Бандюки - это бандюки. Они сами за себя были. В смутные времена банды активизируются. Также и в 90-е бандюки активизировались. Они свои набеги совершали (читай:рэкет) не во имя президента или против, не за Россию или против, а потому что могли. Бардак был.

Гость
#31
Гость

Белогвардейцев обелили совсем сейчас, а по рассказам моей бабушки были они ужасными бандитами-террористами-грабителями, насиловавших и убивавших даже детей. Красные никогда бандитизмом не занимались.Правильно вы поступили, полностью вас поддерживаю.

Спасибо! Мои предки всю жизнь боролись с белыми бандитами, а я, человек с высшим советским образованием, вынуждена грязь убирать за потомками недобитых контриков.

Гость
#32
Гость

Что за белогвардейцы? Это типа аристократия?

Теперь, да.

Гость
#33
Гость

Спасибо Сталину! Знал одну такую дочь врагов народа, которая благодарила Сталина в свои 80, что ее родители были расстреляны и она была в детдоме, как ребенок врагов народа

Про Павлика Морозова слышали? При советской Власти он был героем! Символом пионерии. А враги его оклеветали и предателем сделали.

Эльфа
#34

Простите, а где здесь унижение? Низкоквалифицированная обслуга, не должна фамильярничать с образованными и квалифицированными специалистами. Кстати, благодаря этим инженерам-белогвардейцам, Вы, наш дорогой автор, имеете работу.

Nyan
#35

Ахах, смешная история. Даже если неправда. А если правда, то у технарей есть чувство юмора.

Nyan
#36
Гость

Спасибо! Мои предки всю жизнь боролись с белыми бандитами, а я, человек с высшим советским образованием, вынуждена грязь убирать за потомками недобитых контриков.

А что же так? Образованные люди только-только начинают цениться. Наверное впервые после революции.

Гость
#37
Гость

Про Павлика Морозова слышали? При советской Власти он был героем! Символом пионерии. А враги его оклеветали и предателем сделали.

А значит из этих...

Гость
#38
Эльфа

Простите, а где здесь унижение? Низкоквалифицированная обслуга, не должна фамильярничать с образованными и квалифицированными специалистами. Кстати, благодаря этим инженерам-белогвардейцам, Вы, наш дорогой автор, имеете работу.

Вот только она по возрасту старше этих инженеров, хоть и высококвалифицированных. Должно же бать какое-то уважение к пожилым людям, к старшим.

Гость
#39
Эльфа

Простите, а где здесь унижение? Низкоквалифицированная обслуга, не должна фамильярничать с образованными и квалифицированными специалистами. Кстати, благодаря этим инженерам-белогвардейцам, Вы, наш дорогой автор, имеете работу.

Не нужно унижать человека за то, что ему повезло меньше. Не всем даются способности, чтобы стать инженерами. Но это не значит, что они достойнее и лучше тех, кому не дано ничего. То, что им дано, в этом не их заслуга, а Всевышнего. Кому многое дано, с тех многое и спросится. Имейте это в виду! Не нужно унижать людей. Иначе за все отвечать перед Богом придётся!

Гость
#40
Nyan

А что же так? Образованные люди только-только начинают цениться. Наверное впервые после революции.

Каком бы талантливым и образованным ты ни был, человеком нужно оставаться при любых приведениях. Иначе жизнь она такая, можно все потерять мигом. Знаю, о чем говорю. Цените то, что у вас есть, но не возвышайтесь над теми, у кого этого нет, что есть у вас.

Гость
#41
Гость

Вот только она по возрасту старше этих инженеров, хоть и высококвалифицированных. Должно же бать какое-то уважение к пожилым людям, к старшим.

Нет, возраст не дает привелегий над статусом. Хотя человечность и хорошо

Гость
#42
Гость

Нет, возраст не дает привелегий над статусом. Хотя человечность и хорошо

Вообще-то во все века было принято к старшим людям по возрасту, особенно к пенсионерам относиться с уважением, как минимум.

Гость
#43
Гость

Нет, возраст не дает привелегий над статусом. Хотя человечность и хорошо

Видать, вообще воспитание не позволяет вам понимать простых истин, что к старшим по возрасту людям нужно хотя бы относиться с уважением. Это принято во всех культурах мира и во все века. А вы похоже из диких джунгли вырвались, что элементарных вещей не знаете.

Гость
#44
Гость

Видать, вообще воспитание не позволяет вам понимать простых истин, что к старшим по возрасту людям нужно хотя бы относиться с уважением. Это принято во всех культурах мира и во все века. А вы похоже из диких джунгли вырвались, что элементарных вещей не знаете.

Уважение не равно положение.

Гость
#45
Гость

Уважение не равно положение.

Ну вот в данном тексте, если судить, то к пожилой женщине со стороны молодых мужчин явно не было ни грамма уважения.

Гость
#46
Гость

Ну вот в данном тексте, если судить, то к пожилой женщине со стороны молодых мужчин явно не было ни грамма уважения.

После того как она проявляла неуважение и презрение в их адрес причем как уборщица, про плешивых энтелигентишек, и получила ответ

гость
#47

Да ладно, все хорошо у женщины. Поломойкой устроится проблем нет. А пока пусть посидят в сраче пока новая найдется на ее место.

Гость
#48
гость

Да ладно, все хорошо у женщины. Поломойкой устроится проблем нет. А пока пусть посидят в сраче пока новая найдется на ее место.

Не засруться точно

гость
#49
Гость

Не засруться точно

А кто ж знает??

Гость
#50
Гость

После того как она проявляла неуважение и презрение в их адрес причем как уборщица, про плешивых энтелигентишек, и получила ответ

А что, уборщица не человек? Она не имеет высказать своё мнение и неприязнь, если ей что-то не нравится? Не она же потребовала их стать на колени.

Следующая тема