Гость
Статьи
На распутье.

На распутье.

Добрый день! И вот я на распутье. Очень нуждаюсь в вашем совете. Я девушка, мне 24 года и у меня есть высшее филологическое образование. Работаю в библиотеке уже третий год. У меня нет никаких перспектив. Я сижу в этом болоте и ничего не могу сделать. В данный момент я получаю второе высшее юридическое образование (учиться осталось полтора года). Думала, что юридическое образование поможет мне "выйти в люди". Сейчас прохожу практику по получаемой специальности. Разочарована. Не знаю даже, где мне работать дальше, после получения юридического образования. По своему филологическому образованию я могу рассчитывать только на работу учителем русского языка и литературы или редактором. Учителем я могу хотя бы немного заработать, а редактором - увы. Если переводить в российские рубли, то учителем я смогу заработать 22 тысячи, а редактором - 14 тысяч. Т.к. я заинтересована снимать однокомнатную квартиру и жить отдельно от родителей, зарплаты редактора мне не хватит для жизни. Появилась мысль попробовать пойти на курсы по программированию. Я слышала, что многие люди, после прохождения этих курсов, трудоустроились и успешно работают. Как вы думаете, насколько это реально и разумно? Бросать юрфак и уходить в программирование или лучше пока что устроиться учителем (хотя бы ради денег) и окончить юридический?

Мария.
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Машенька, деточка, к хорошему психологу прежде надо обратиться , чтобы решить проблемы собственной личности, а именно роста, мировоззрения, направленности и ценностных ориентаций

Андрей
#2

А нельзя устроиться удаленно на нормальную зарплату? Или заняться репетиторством?

Мария.
#3
Андрей

А нельзя устроиться удаленно на нормальную зарплату? Или заняться репетиторством?

Можно. Только вопрос - кем? Редактором? Если удалённо, то там зарплата в два раза меньше, чем в офисе. Репетиторством много не заработаешь, особенно, на съёмную квартиру. Я понятия не имею, где я смогу заработать со своим образованием. Я пробовала разные варианты, но выше 14 тысяч нигде не заработаешь, только учителем (по моей специальности).

Гость
#4

Вы ж эмигрировать в прошлой теме собрались? Уже передумали???

Гость
#5

Будешь так до скончания века учится. Твоя проблема в том, что ты не пластичная, не амбициозная и воспитана как тепличный цветок. Хочешь заработка нужно быть активной – заводить полезные знакомства, продумывать как выйти из положения. Например, где-то нужно поработать и не по специальности, а где-то и улыбнуться кому не хочется. А у тебя всё по госплану, с таким мышлением тебе нужно было родиться в СССР, там таких нерасторопных очень любили.
Ты не приспособлена к жизни вообще.

Андрей
#6
Мария.

Можно. Только вопрос - кем? Редактором? Если удалённо, то там зарплата в два раза меньше, чем в офисе. Репетиторством много не заработаешь, особенно, на съёмную квартиру. Я понятия не имею, где я смогу заработать со своим образованием. Я пробовала разные варианты, но выше 14 тысяч нигде не заработаешь, только учителем (по моей специальности).

Так-то у репетиторов ценники ни разу не маленькие. Можно на что угодно заработать.
И сколько платят за работу удаленным редактором?
Валите в крупный город там можно снимать и жить.

Василий
#7

Нормальному человеку одного образования хватает. А у ненормальных всегда виновато отсутствие какого-то ещё не полученного образования.

Али-баба
#8

Блин, высшее педагогическое... Супруга-учитель в дошкольном учреждении. Зарплата-1000€. Что ж такая разница в воспитании потомства? Даже не знаю, очень проникся вашей проблемой. Пробуйте в школе. Желаю вам, быть интересной для учеников. Карьера, медленно, но покатится. Желаю успехов.

Мария.
#9
Андрей

Так-то у репетиторов ценники ни разу не маленькие. Можно на что угодно заработать.
И сколько платят за работу удаленным редактором?
Валите в крупный город там можно снимать и жить.

Я живу в Минске.

Мария.
#10
Али-баба

Блин, высшее педагогическое... Супруга-учитель в дошкольном учреждении. Зарплата-1000€. Что ж такая разница в воспитании потомства? Даже не знаю, очень проникся вашей проблемой. Пробуйте в школе. Желаю вам, быть интересной для учеников. Карьера, медленно, но покатится. Желаю успехов.

Спасибо. Попробую начать со школы, что ещё делать.

Гость
#11

хорошая работа в библиотеке) а юридический-это в полиции работать? -это вобще специфическая профессия. вам нужен богатый друг.

Гость
#12

вот это вас топорщит))) вы определитесь кем вы хотите стать, а не о деньгах думайте, а то так и будете метаться то к одному берегу то к другому. в итоге одни корки будут и нифига денег.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: