Гость
Статьи
Завтра на …

Завтра на собеседование

Завтра на собеседование, поделитесь своими советами, как себя презентовать грамотно? #собеседование

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, да не поймешь их. Я вот недавно ходила на собеседование, а до этого туда же ходила моя бывшая коллега. Ее не взяли, сказав, что она родом из другого региона, и слишком "категорична в своих высказываниях".
Я вела себя скромно, даже можно сказать зажато, в итоге меня взяли.
Тут не поймешь, то им активный сотрудник нужен, то наоборот скоромный и который выступать лишний раз не будет. Подстраивайтесь под их манеру речи, общения, в любом случае ведите себя достойно.

#2

Когда вас просят рассказать о себе, говорите о достижениях и своем поведении на предыдущих местах работы, а не о том, в каком залупинске вы родились

Гость
#3

Самое главное: говорить о достижениях (управляла целым отделом, вела проекты Н, которые привели X клиентов или участвовала в процессе разработки продукта С, который привёл результат Д). Если спросят, чего ушли с предыдущей работы, ответьте кратко: "зп", без этого вранья: "а вот мне понравилась ваша компани-яяя". Не поливайте д.. бывшего работодателя, коллег. Не спорьте и будьте максимально нейтральным, но и не прогибайтесь, особенно когда начнётся обсуждение ЗП, обьема работы и времени.
Помните, вы две деловых единицы. Одна из них - исполнитель, вторая - заказчик.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: