Гость
Статьи
Предложения от таких …

Предложения от таких работодателей.

Стоит ли рассматривать предложения от таких работодателей? В последнее время получила 4 предложения с приглашением на собеседование от работодателей,которым отправляла отклики самостоятельно от пару месяцев до полугода назад. В то время они просто просматривали мое резюме,и тишина,вакансии уходили в архив. Сейчас же у них по аналогии опубликованы объявления с данной позицией,и они меня приглашают к ним в офис. Я не обратила бы внимание,если это был единичный случай,но тут целых четыре предложения. И вот думаю: у них настолько всё плохо по кандидатам и работе в целом?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Это какая-то разводка или продажники. Лучше не обращать на таких внимание.

Гость
#2

Продажники.

Гость
#3

Необязательно. Возможно что то не устроило в вашем резюме, но коли вы настаиваете, решили все же посмотреть на вас

автор
#4
Milana

Это какая-то разводка или продажники. Лучше не обращать на таких внимание.

Что Вы подразумеваете под "продажниками"? Сферу деятельности?

автор
#5
Гость

Необязательно. Возможно что то не устроило в вашем резюме, но коли вы настаиваете, решили все же посмотреть на вас

Я не настаиваю. Отправила отклик единожды ранее,не рассмотрели мою кандидатуру в прошлый раз,и ладно. Сейчас же сами обратились к моему резюме. Это и удивило.

#6
автор

Что Вы подразумеваете под "продажниками"? Сферу деятельности?

Те кто звонят людям и навязывают ненужные им товары или услуги.

автор
#7
Milana

Те кто звонят людям и навязывают ненужные им товары или услуги.

Понятно. Просто не сразу поняла,как связать менеджера по персоналу и продажника. Мне данные предложения с приглашением на собеседовании в основном приходят через сайт хх.ру

#8
автор

Понятно. Просто не сразу поняла,как связать менеджера по персоналу и продажника. Мне данные предложения с приглашением на собеседовании в основном приходят через сайт хх.ру

Поверьте, эти наглецы смогут.

Гость
#9

У меня была похожая история. Работодатель обозвался примерно через год. Возможно, внес мое CV в свою базу, а вакансий для меня на тот момент у него не было. Считаю, что на собеседования ходить надо. Во-первых, это опыт. А во-вторых, может предложат что-то интересное.

Гость
#10
автор

Я не настаиваю. Отправила отклик единожды ранее,не рассмотрели мою кандидатуру в прошлый раз,и ладно. Сейчас же сами обратились к моему резюме. Это и удивило.

Не парьтесь , тоже так иногда делаю. Например, посмотрела лучших кандидатов, кого - то взяли. Но остались несколько в резерве , через полгода открылась такая ж вакансия, допустим, на нее отклики не очень. Почему бы не посмотреть, тех ,кто в резерве был?

Гость
#11

Значит оттуда бегут люди,раз через такое длительное время объявляются

Гость
#12
автор

Я не настаиваю. Отправила отклик единожды ранее,не рассмотрели мою кандидатуру в прошлый раз,и ладно. Сейчас же сами обратились к моему резюме. Это и удивило.

У меня так было. Взяли кого-то другого, а человек не прошёл испытательный срок.

автор
#13
Гость

У меня так было. Взяли кого-то другого, а человек не прошёл испытательный срок.

Возможно,человек такой оказался,а возможно условия работы там ужасные,и люди бегут. Я почему и задумалась,обращать ли на них внимание

Гость
#14
автор

Возможно,человек такой оказался,а возможно условия работы там ужасные,и люди бегут. Я почему и задумалась,обращать ли на них внимание

Посмотрел сколько вакансий в этой организации, давно ли эта вакансия висит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема