Гость
Статьи
Хочу работать на …

Хочу работать на скорой

Если я не хочу быть врачом, который сидит в кабинете , а хочу работать на скорой. То стоит ли мне после 11 класса идти в мед.уни солиднее конечно, но ведь это не то, кем я хочу быть в будущем(штатным врачом)Однако, если пойду в колледж и потом меня не будет, например ,зарплата устраивать, я к этому моменту уже потеряю время и придется потом все таки поступать на высшее, только с опозданием

Виктория1998
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Работа на скорой... Та ещё... Нижняя часть спины...

Несучушьаонаменяненесет
#2

Я работала, сбежала через месяц
Работа подходит только полностью черствым морально людям

#3

Работа на скорой - стрессовая и очень тяжелая, не каждому это по плечу. Теряется Здоровье. Моя мама и лучшая подруга работали фельдшером на скорой. Романтики мало)
Когда то я выбирала между тем, чтобы закончить 11 классов и поступить в универ или пойти после 9 в медколедж. Но Мама отговорила, исходя из своего опыта.
Конечно, решать только тебе) как по мне, беспроигрышный вариант - сначала колледж, а потом определяться с узкой мед специальностью , из множество

Гость
#4

Лучше в качалочку пойти и на борьбу. Работа на скорой - это не только спасать жизни, это еще и тащить жирунчиков в автомобиль и встречи с наркошами и жертвами делирия🤦🤦

Лапусик
#5

На скорой можно работать и после медучилища.

Лапусик
#6
Несучушьаонаменяненесет

Я работала, сбежала через месяц
Работа подходит только полностью черствым морально людям

А хорошим врачом сможет стать только чёрствый морально. Другой выгорит или уйдет

Лапусик
#7

Тот чемодан, который фельдшера с собой таскают весит 10-15 кг. Не всегда удается поесть или сходить в туалет, придется таскать людей. Дышать вонью, алкоголем, блевотиной и экскрементами, выслушивать мат в свою сторону и проклятья, отбиваться от тех, кто мешает оказывать помощь, отвечать на глупые вопросы, час уговаривать человека ехать в больницу, который находится при смерти и не уговорить. Итд и тп

Лапусик
#8

Задавать вопросы невменяемым, который свое имя забыл а не то что может сказать есть у него диабет или нет

#9
Гость

Лучше в качалочку пойти и на борьбу. Работа на скорой - это не только спасать жизни, это еще и тащить жирунчиков в автомобиль и встречи с наркошами и жертвами делирия🤦🤦

Абсолютная правда) львиная доля вызовов - передозировка наркотиков/алкоголя. Естественно, адекватного поведения от таких пациентов ждать тщетно.
И про жирунчиков в точку. Таскать придётся на себе и худого, и Толстого. Работа на скорой - не для слабаков как в моральном, так и в физическом плане.
Раньше беременных фельдшеров/ врачей переводили в диспетчерскую, на более спокойную должность. А сейчас уже нет. Подруга до 7 месяца ездила по вызовам, попадались и наркоманы, и алкоголики, и неадекваты. Однажды даже спустили собаку ....

Гость
#10
Шутница 🍭🍭🍭

Абсолютная правда) львиная доля вызовов - передозировка наркотиков/алкоголя. Естественно, адекватного поведения от таких пациентов ждать тщетно.
И про жирунчиков в точку. Таскать придётся на себе и худого, и Толстого. Работа на скорой - не для слабаков как в моральном, так и в физическом плане.
Раньше беременных фельдшеров/ врачей переводили в диспетчерскую, на более спокойную должность. А сейчас уже нет. Подруга до 7 месяца ездила по вызовам, попадались и наркоманы, и алкоголики, и неадекваты. Однажды даже спустили собаку ....

Сосед - бывший омоновец, работал водителем на скорой, на него фельдшера молились. Он всегда говорил, что там жести полно.

Гость
#11

Правду люди говорят. После спасения бабушек и синяков- никаких сил не останется. Единственно девчонки спасались по ночам с фельдшерами и врачами- снимали стресс так сказать. Но такой образ жизни не всем подходит)

Несучушьаонаменяненесет
#12
Лапусик

Задавать вопросы невменяемым, который свое имя забыл а не то что может сказать есть у него диабет или нет

Да да да, не забудьте добавить, что все это ещё и за три копейки в нашей стране. Ну и моё "любимое" держи в себе все переживания за больных, а иногда и умерших, детей, стариков, всякую жесть типа ДТП и суецидоов, трупов в разорванном виде, крч, психике привет

Гость
#13

автор на 03 работа скотская. бомжи, алкаши , бабки с а да,дети сопливые с орви. ночи тяжелые, на обед время 20 минут и то если не сорвут тряска в машине кстати тоже утомляет, ящик 5 кг особенно когда вызов в 3 часа ночи на 5 этаж. Крч не советую

Гость
#14

ах да и забыл добавить что на смену вы должны приходить на 30 минут раньше , а про вовремя уходить молучу......

Гость
#15

Нехера там делать!!! Тебя будут употреблять 24 ч без отдыха , особенно зимой. На обед 25 минут. Горы писанины. В Москве ЗП 90-100 тыс со стажем 10+ лет. Для такого объема работы это мелочь. Ты забудешь что ты человек. Ты - скот.
За каждую абсурдную мелочь пишешь объяснительную. Мониторят все время: доезды,время нахождения на адресе,как быстро едешь в стационар. Каждый твой Шанина контроле. Работа на статистику. Всё. Контингент: дементные бабки и деды,я хотела только спросить в 3 часа ночи ,а прислали вас. Почему мы захлёбывается в вызовах ? - деньги. Больше вызовов - больше денег наварит администрация. Ты получаешь *** с этого. С работы будешь выползать. Я в этом аду 16 лет. Не знаю,куда съебать. Терплю из-за ЗП. Жить как-то надо. Про регионы - там вообще пзц.45-55 тыс с такой же еблей.
Одумайся

Гость
#16

Правильно, я работаю в больнице, поддерживаю ваше решение. Как ни зайду на скорую, они то спят, то жрут, то бухают. Даже завидно. Три вызова за сутки бывает. За сутки отожрутся, отоспятся и двое суток сидят дома - красота, а не работа. Но есть и минусы - ответственность за принятие решений и бездействие вплоть до уголовной, работа с контингентом уровня быдла, находящегося в состоянии алкогольного/наркотического/психического/еще-какого-то опьянения. Сможете много раз почувствовать чью-то смерть на своих руках. Если повезёт, будете принимать роды. Каждый раз будет что-то новое, не заскучаете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема