Гость
Статьи
Говорить ли …

Говорить ли начальству, что порвалась деталь на аппарате

Нахожусь в постоянном напряжении, страшно жить
С детства живу в постоянном напряжении (наверное особенность нервной системы), воспринимаю все близко к сердцу. Мама была строгая и ругала сильно за каждую ошибку. Но не в ней дело. Просто я по жизни косячу (хотя стараюсь этого не делать), хоть и стараюсь, чтобы все было хорошо, но то тут не догляжу, то там . Устроилась на первую работу. Мама знает, что я косячу, поэтому спрашивает меня постоянно после смены , о том, все ли нормально. Вообщем вчера случилась такая ситуация, на работе был аппарат, затем я заметила, что одна застежка он него порвалась (может я торопилась, может так и было, я уже не помню совсем). Могу сказать точно, что даже если и моя ошибка, то уж точно не полностью сама, там уже был надрыв, а я первый раз им пользовалась,могла не заметить (но мне кажется, так и было и до меня).
Я к сожалению не помню, было ли так или нет. С одной стороны, я могу ничего не говорить начальству, потому что думаю, что и без неё аппарат нормально будет работать. С другой стороны могу сказать сейчас, что заметила там отрыв, пока им ещё не начали пользоваться, но тогда , всю вину повесят на меня и отношение поменяется, а другие работники, скажут, что все было хорошо до неё. Как поступить говорить или нет? Начальница вроде лояльная, но даже за грязь на рабочем месте может поругать, а это первая работа я и так перед ней один раз сглупила. А вдруг не скажу, а потом пойдёт что - то не так. Я просто реально не понимаю, это моя вина или так оно и было уже

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

молчи. честность нынче не в моде.

#2

если из-за этой детали вы запорете всю работу, то тогда это точно будет ваша вина. вы должны сказать. механик вашего цеха должен ее заменить и точка.

Гость
#3
Моногамус

молчи. честность нынче не в моде.

Ну просто там не критично прям, аппаратом будут завтра пользоваться только и мне кажется он будет нормально работать, несмотря на деталь порванную,не критично. Сегодня на смену выходит другой работник, вечером если заметит он может сказать. Но, хоть убейте, не понимаю, моя тут вина или же так и было. Там уже был надрыв, это точно и возможно я только могла усугубить, все быстро делалось. Если я скажу начальнику, могут другие работники сказать,не было никакого надрыва, это она сама все сделала. Вообщем переживаю очень сильно (ещё и первая работа) и только неделю работаю

Гость
#4

Автор, если сильно переживаете, можете поступить так: придя на работу, ещё до начала смены скажите руководству, что деталь порвана. Только обязательно до того, как начнёте работать. Если будет вопрос, когда она порвалась, скажите, что раньше не замечали. И не переживайте сильно, хотя я раньше была такая же, всё боялась, что меня уволят

Гость
#5

Подойдите к аппарату, как ни в чем ни бывало, и скажите: о, а тут деталь порвана/сломана.

Кто порвал - вы же и сами не знаете, а главное, порвалась она скорее всего, от времени, то есть, не виноват никто. Но починить машину вашу надо. Другие люди (начальство, механик, коллеги) должны быть в курсе поломки. Если это ничего не значит - ну и отлично, но решают пусть те, кто лучше знает эту машину.

Гость
#6
Гость

Автор, если сильно переживаете, можете поступить так: придя на работу, ещё до начала смены скажите руководству, что деталь порвана. Только обязательно до того, как начнёте работать. Если будет вопрос, когда она порвалась, скажите, что раньше не замечали. И не переживайте сильно, хотя я раньше была такая же, всё боялась, что меня уволят

Там такая ситуация, что вчера я работала, а сегодня никто работать не будет, а завтра выйдет другой человек совсем. Конечно, она от времени порвалась, надрыв там уже был это 100 %. Думаю сейчас позвонить и сказать, что вчера вечером была и заметила это. Но могут повесить всю вину на меня..

Гость
#7
Гость

Автор, если сильно переживаете, можете поступить так: придя на работу, ещё до начала смены скажите руководству, что деталь порвана. Только обязательно до того, как начнёте работать. Если будет вопрос, когда она порвалась, скажите, что раньше не замечали. И не переживайте сильно, хотя я раньше была такая же, всё боялась, что меня уволят

Я не могла никак не заметить раньше, я первый раз в этом помещении была

Гость
#8
Гость

Там такая ситуация, что вчера я работала, а сегодня никто работать не будет, а завтра выйдет другой человек совсем. Конечно, она от времени порвалась, надрыв там уже был это 100 %. Думаю сейчас позвонить и сказать, что вчера вечером была и заметила это. Но могут повесить всю вину на меня..

Не надо. Тогда в такой ситуации лучше промолчать, если завтра вышедший сотрудник заметит и скажет начальству, а начальство спросит у Вас, скажите, что не обратили на деталь внимание, что всё работало, Вы ничего не заметили. Т.к. Вы только начали работать, спрос с Вас сейчас минимальный, все понимают, что Вы могли не заметить

Гость
#9

какая еще деталь порвалась? *** на х*ю порвался?

Гость
#10

Лечится надо тебе и съехать от родителей, кровь из носу.

Гость
#11
Гость

Там такая ситуация, что вчера я работала, а сегодня никто работать не будет, а завтра выйдет другой человек совсем. Конечно, она от времени порвалась, надрыв там уже был это 100 %. Думаю сейчас позвонить и сказать, что вчера вечером была и заметила это. Но могут повесить всю вину на меня..

Тебе делать нефиг? Завтра будет человек, он перед началом работы должен осмотреть аппарат, и если что-то не в порядке, то доложить. Придёшь на работу, осмотришь, если неисправность есть, скажешь начальнику. Всё.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: