Гость
Статьи
Не оформляют …

Не оформляют официально

Работаю уже неделю, до сих пор не оформили официально. Все документы отдала в отдел кадров в первый день, кадровичка говорит, что договор подготовит - сообщит. Без оформления я не смогу получать зарплату. Они все официально делают, нет у них налички. Стоит ли ждать или уходить?

14 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Поговорите с кадровиком (конкретно когда), с руководителем и с работниками.

Асти
#2

У сотрудников спросите, может кадровик загружена делами, не успевает, у меня тоже долго оформляются все, система сложная с подписанием документов

274712
#3

Если Компания белая и крупная, то все оформят, с того дня как Вы работаете. Я бы не беспокоилась совсем, думайте о том, как Вы работаете, как бы они не решили, что Вы им не подходите. Вы хорошо выполняете работу? Вас на какую вакансию взяли?

Гость
#4

Она может подготовить приказ задним числом, при подписании посмотрите дату

Veter
#5

ну вы же писали в отделе кадров заявление
вот с того числа и считается оформление на работу
когда всё оформят-пригласят ешо раз ознакомится с приказом и подписать

и что за зарплата через неделю?)
в бухгалтерю подаются данные в 20 числах помоему
вы её только в след месяце получите

Гость
#6
Асти

У сотрудников спросите, может кадровик загружена делами, не успевает, у меня тоже долго оформляются все, система сложная с подписанием документов

Может у ней три подбородка, ***, зарплата маленькая и алименты с белой зарплаты?

Жнец-левиафан
#7

Ппц, они там слабоумные что ли..уходите оттуда.

#8
274712

Если Компания белая и крупная, то все оформят, с того дня как Вы работаете. Я бы не беспокоилась совсем, думайте о том, как Вы работаете, как бы они не решили, что Вы им не подходите. Вы хорошо выполняете работу? Вас на какую вакансию взяли?

Я в этой компании не в первый раз работаю. Мне предложили вернуться обратно.

274712
#9
Veter

ну вы же писали в отделе кадров заявление
вот с того числа и считается оформление на работу
когда всё оформят-пригласят ешо раз ознакомится с приказом и подписать

и что за зарплата через неделю?)
в бухгалтерю подаются данные в 20 числах помоему
вы её только в след месяце получите

Это автор работает неделю и уже! Беспокоится, что ей не заплатят. То, что заявление о приеме ей уже написано и его приняли. Автор наверное первый раз в жизни устраивается на работу, по крайней мере в белую компанию, уж точно! "Налички нет, мне не заплатят!" Детский сад, младшая группа)))

274712
#10
Спящая красавица

Я в этой компании не в первый раз работаю. Мне предложили вернуться обратно.

А что тогда беспокоитесь? Если Вы знаете компанию и Вас знают? Были прецеденты, что зп не платили?

#11
274712

А что тогда беспокоитесь? Если Вы знаете компанию и Вас знают? Были прецеденты, что зп не платили?

В первый раз когда устраивалась - все было быстро, за один день все было подписано. Сейчас дольше

274712
#12
Спящая красавица

В первый раз когда устраивалась - все было быстро, за один день все было подписано. Сейчас дольше

Так бывает, пока приказ подписали, может директора или главбуха нет на месте, пока договор сделали... если заявление написали в 1 день и его приняли, то все ок. В пон-вт наверняка все сделают.

Гость
#13

Смотрите внимательно. Я так попала, наобещали, все написала, документы отдала, а потом случилась колоритная история с пугалкой. Оказалась, никто не оформлял, документы просто валялись.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: