Гость
Статьи
Реально ли выучиться, …

Реально ли выучиться, на стоматолога или хирурга бесплатно?

..

Ели живую
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше не особо, особенно на стоматолога, сейчас не знаю.

б-ка
#2

Не там спрашиваете. Не сразу, но я сам пришёл к мнению, что учиться следует платно в принципе. Кредит без процентов - да. Но когда отвечаешь за немалую сумму денег, к выбору места учёбы подходишь менее романтично, более по уму. И не сразу со школьной скамьи, успеть поработать на низших должностях, в данном случае - например, санитарочкой в хирургии. На такой работе наивность теряется быстро, включается трезвость мозга. Ну и оплата труда врача должна быть достойной, чтобы усилия того стоили, чтобы потом не бегать по подработкам, не экономить на трусах и еде. Я сам в меде учился, прямо сказать не очень. А вот уже после окончания - переучивался, проходил разные курсы, в своё личное время и за свои деньги. Вот тут учёба пошла как надо, без ложной скромности. Коллеги на меня смотрели круглыми глазами - "ну ты даёшь". И всю необходимую информацию я собирал энергично и тщательно, не задавая вяло мутные вопросы незнамо кому.

Гость
#3

Да, конечно. Бюджетные места в медвузах есть. Я бесплатно отучилась.

Гость
#4
б-ка

Не там спрашиваете. Не сразу, но я сам пришёл к мнению, что учиться следует платно в принципе. Кредит без процентов - да. Но когда отвечаешь за немалую сумму денег, к выбору места учёбы подходишь менее романтично, более по уму. И не сразу со школьной скамьи, успеть поработать на низших должностях, в данном случае - например, санитарочкой в хирургии. На такой работе наивность теряется быстро, включается трезвость мозга. Ну и оплата труда врача должна быть достойной, чтобы усилия того стоили, чтобы потом не бегать по подработкам, не экономить на трусах и еде. Я сам в меде учился, прямо сказать не очень. А вот уже после окончания - переучивался, проходил разные курсы, в своё личное время и за свои деньги. Вот тут учёба пошла как надо, без ложной скромности. Коллеги на меня смотрели круглыми глазами - "ну ты даёшь". И всю необходимую информацию я собирал энергично и тщательно, не задавая вяло мутные вопросы незнамо кому.

Делать больше нечего, чем при наличии мозгов платить деньги за то, что можно получить бесплатно. Мне после вуза работодатель все постдипломное обучение оплачивал и оплачивает. Сейчас я побегу платить из своего кармана, ага.

Гость
#5

Чтобы поступить на бюджет родители знакомой заплатили 600 тысяч. Стоматология в первом медицинском сейчас стоит 450 тысяч за год. Срок обучения 6 лет. Итого 2 700 000 за обучение. Понятно? Вы думаете вы умные, а другие нет? Все умные, все понимают что хорошо им, а что плохо, что приятно, а что не приятно, на это не нужно много мозгов.

Ели живую
#6
б-ка

Не там спрашиваете. Не сразу, но я сам пришёл к мнению, что учиться следует платно в принципе. Кредит без процентов - да. Но когда отвечаешь за немалую сумму денег, к выбору места учёбы подходишь менее романтично, более по уму. И не сразу со школьной скамьи, успеть поработать на низших должностях, в данном случае - например, санитарочкой в хирургии. На такой работе наивность теряется быстро, включается трезвость мозга. Ну и оплата труда врача должна быть достойной, чтобы усилия того стоили, чтобы потом не бегать по подработкам, не экономить на трусах и еде. Я сам в меде учился, прямо сказать не очень. А вот уже после окончания - переучивался, проходил разные курсы, в своё личное время и за свои деньги. Вот тут учёба пошла как надо, без ложной скромности. Коллеги на меня смотрели круглыми глазами - "ну ты даёшь". И всю необходимую информацию я собирал энергично и тщательно, не задавая вяло мутные вопросы незнамо кому.

Только гинекология открыла мне глаза на то как учат, я мучаюсь а врачи говорили ничего страшного, а нужна была операция, потому что ничего не менялось... Видимо самый большой учитель это свои страдания!!!

Гость
#7
Гость

Да, конечно. Бюджетные места в медвузах есть. Я бесплатно отучилась.

а на кого вы отучились

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: