Гость
Статьи
Нужна ли вам похвала …

Нужна ли вам похвала от начальника на работе?

Что бы вы выбрали начальника хвалит, который хвалит за успехи, или начальника, который никогда не хвалит, но при этом зп больше?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
ктопв 666
#1

я бы оставил как есть

Гость
#2

зп больше, похлава мне его не нужна, я люблю покушать

Гость
#3

скорее второе, если начальник в целом адекватный. но вообще обратная связь очень важна

#4

уже 6 лет работаю на фирме(мини заводик такой) оператором чпу-технологом.
Сколько раз я с подругой из куска метала делали конфетки, ни разу начальник никогда не похвалил. Типа так и надо.

Зато он справедлив. И это то, что мне очень в нём нравится.

Гость
#5

Ну, если он тебя не хвалит после хорошего минета с проглотом это плохо. Попробуй предложить ему АС.

Гость
#6

А зачем хвалить? Есть четкие договоренности - ты хорошо выполняет работу, а тебе платят. Все.

Гость
#7
Гость

А зачем хвалить? Есть четкие договоренности - ты хорошо выполняет работу, а тебе платят. Все.

Потому что ты стараешься, работаешь быстро и качественно, проявляешь инициативу, берешь ответственность за свой участок, а не просто делаешь минимум и только и думаешь, когда раб день закончится

#8

Обратная связь очень важна, это доказывает, что твои успехи были замечены и то что ты делаешь действительно важно и нужно. Да и для начальника это выгодно: такому руководителю трудно отказать, если возникает необходимость помочь, а вот "сухарю" придется туго, если не будет возможности выдать доп. премию за форсмажорные внеурочные, то придется самому все тащить.

Гость
#9
Гость

А зачем хвалить? Есть четкие договоренности - ты хорошо выполняет работу, а тебе платят. Все.

Это работает если все сотрудники одинаково работают и одинаково получают, что бывает крайне редко. Половина обычно в носу ковыряется, вторая батрачит за двоих, а получают одинаково. И при любом возмущении вторые слышат "так вы обязаны хорошо работать, вы же за это деньги получаете". Как бы это понятно, но так и разогнать нужно дармоедов тогда или урезать им зп, или сдельную сделать. Ну или вот хвалить и выделять работяг чтобы не стравливать коллектив.

mu qing's worshipper
#10

Ну какая похвала? Мы же не в детском садике)) Вы серьезно что ли? На работу я хожу ради денег и только.

Гость
#11
Гость

Потому что ты стараешься, работаешь быстро и качественно, проявляешь инициативу, берешь ответственность за свой участок, а не просто делаешь минимум и только и думаешь, когда раб день закончится

Стараться надо для семьи и родных, а на работе должны быть четкие договоренности! То, что ты делаешь свою работу хорошо и стараешься - это твои обязанности,ты обязан выполнять ее хорошо, иначе договоренности рассыпятся, ты же не дотягиваешь до требований и изначально датых гарантий, что ты на 100% справишься. Считаю на работе это лишним. Тебя по головке не должны гладить на рабочем месте, а вовремя и в полном объеме платить зарплату. А в случае не старания расторгнуть сотрудничество. Все.

Гость
#12
y

Обратная связь очень важна, это доказывает, что твои успехи были замечены и то что ты делаешь действительно важно и нужно. Да и для начальника это выгодно: такому руководителю трудно отказать, если возникает необходимость помочь, а вот "сухарю" придется туго, если не будет возможности выдать доп. премию за форсмажорные внеурочные, то придется самому все тащить.

Так это манипуляция уже получается. Чтобы не платить - похвалою. И нормальному, психологически здоровому человеку, с нормалтной самооценкой, это не очень понравится. Он на первый раз-два, притворится, что ничего не заметил, а дальше или будет просто отказываться выходить или подискивать себе новое место работы

Гость
#13
Гость

Так это манипуляция уже получается. Чтобы не платить - похвалою. И нормальному, психологически здоровому человеку, с нормалтной самооценкой, это не очень понравится. Он на первый раз-два, притворится, что ничего не заметил, а дальше или будет просто отказываться выходить или подискивать себе новое место работы

Причем здесь не платить?Ты на окладе, тебе должны каждый день доплачивавать за то, что ты на работу ходишь. Но есть премии и повышения зп

Гость
#14

Даже если и платить, это является манипуляцией! Отношения должны быть чистыми и прозрачными. Вы говорите похвалить,чтобы человек не мог отказаться выйти (за деньги или без). Нормальный человек сделает так, как ему удобно, не зависимо, хвалят его или нет. Не вижу связи, извините! Есть работа и есть другие сферы жизни. Это нормально отказаться выходить дополнительно, за деньги или нет, если у тебя уже есть какие-то планы или банально нет желания.

Мне кажется, похвала действует исключительно на тех людей, у которых проблемы с самооценкой, они постоянно ждут обратной связи от окружающих, похвалы, восхищения, чрезмерных благодарностей, зависимых от чужого мнения, тех, кто неуверен в себе и боится потерять работу, давая таким образом полностью управлять собой и своей жизнью.

Похвалу воспринимаю адекватнотолько тогда, когда это молодой специалист и ему первые несколько лет нужна поддержка и подтверждение, что он все делает правильно.

Но если хвалить 40-летнего мужичка, чтобы он вышел на выходных на работу или старался ещё лучше - ну как-то немного смешно со стороны выглядит

Гость
#15
Гость

Даже если и платить, это является манипуляцией! Отношения должны быть чистыми и прозрачными. Вы говорите похвалить,чтобы человек не мог отказаться выйти (за деньги или без). Нормальный человек сделает так, как ему удобно, не зависимо, хвалят его или нет. Не вижу связи, извините! Есть работа и есть другие сферы жизни. Это нормально отказаться выходить дополнительно, за деньги или нет, если у тебя уже есть какие-то планы или банально нет желания.

Мне кажется, похвала действует исключительно на тех людей, у которых проблемы с самооценкой, они постоянно ждут обратной связи от окружающих, похвалы, восхищения, чрезмерных благодарностей, зависимых от чужого мнения, тех, кто неуверен в себе и боится потерять работу, давая таким образом полностью управлять собой и своей жизнью.

Похвалу воспринимаю адекватнотолько тогда, когда это молодой специалист и ему первые несколько лет нужна поддержка и подтверждение, что он все делает правильно.

Но если хвалить 40-летнего мужичка, чтобы он вышел на выходных на работу или старался ещё лучше - ну как-то немного смешно со стороны выглядит

Если ты по своей инициативе нашел ошибку, которую никто до этого не видел и тебя никто не просил ее искать, после устранения система стала работать лучше, повысились показатели?

Гость
#16
Гость

Если ты по своей инициативе нашел ошибку, которую никто до этого не видел и тебя никто не просил ее искать, после устранения система стала работать лучше, повысились показатели?

Тогда можно и сказать что-то теплое. Это похвала за реальное достижение. Но речь идёт о похвале с такой целью, что если ты не будешь хвалить, никто не будет помогать директору и выходить на работу в не рабочее время. Отношения должны быть ровными и уважительными, честными и прозрачными

#17
Гость

Так это манипуляция уже получается. Чтобы не платить - похвалою. И нормальному, психологически здоровому человеку, с нормалтной самооценкой, это не очень понравится. Он на первый раз-два, притворится, что ничего не заметил, а дальше или будет просто отказываться выходить или подискивать себе новое место работы

Это не манипуляция, а человеческая вежливость. Вы же говорите Спасибо человеку, который для Вас открыл дверь или уступил место например, хотя и не обязан был этого делать. Грамотный руководитель должен быть вежлив с сотрудниками и понимать, что бывают ситуации когда придется замотивировать сотрудника не имея на это дополнительных средств. Если человека не замечают, но подбрасывают премии, то когда они закончатся (а рано или поздно так случится), он обязательно сбежит к болшей зарплате и остановить его сможет только хорошее отношение руководителя.

Гость
#18
y

Это не манипуляция, а человеческая вежливость. Вы же говорите Спасибо человеку, который для Вас открыл дверь или уступил место например, хотя и не обязан был этого делать. Грамотный руководитель должен быть вежлив с сотрудниками и понимать, что бывают ситуации когда придется замотивировать сотрудника не имея на это дополнительных средств. Если человека не замечают, но подбрасывают премии, то когда они закончатся (а рано или поздно так случится), он обязательно сбежит к болшей зарплате и остановить его сможет только хорошее отношение руководителя.

Ну, Вы сравнили. Спасибо и похвала. Спасибо - это словесная благодарность. Благодарность сотруднику - оплата и нормальное уважительное отношение, а похвала без причины - это грязная лесть.
Чтобы сотрудники не бежали - просто платите зарплату и уважайте их. И не нужно никаких заморочек. А то и платить не хотят и чтобы сотрудник пол века работал без повышения зарплаты

Гость
#19

Ладно, это такая, глубокая тема, у всех свое мнение, мое мнение такое, не хочу ни с кем спорить...)) Может, яезе чего-то не понимаю. Удачи всем и процветания)

Гость
#20

Хорошее отношение руководителя не всегда останавливает от побега)) За похвалу или спасибо, еду не купишь, не заплатишь за квартиру и т.д. Но, сколько людей, столько и видов потребностей, все индивидуально

Гость
#21
Гость

Тогда можно и сказать что-то теплое. Это похвала за реальное достижение. Но речь идёт о похвале с такой целью, что если ты не будешь хвалить, никто не будет помогать директору и выходить на работу в не рабочее время. Отношения должны быть ровными и уважительными, честными и прозрачными

Речь идет о похвале за достижения, а не похвала вместо зп

#22
Гость

Хорошее отношение руководителя не всегда останавливает от побега)) За похвалу или спасибо, еду не купишь, не заплатишь за квартиру и т.д. Но, сколько людей, столько и видов потребностей, все индивидуально

Ну так для покупки еды и оплаты счетов сотрудник получает заработную плату, мы же обсуждаем ситуацию, когда сотрудник сделал что-то выходящее за его контрактные обязательства.

Гость
#23

Не согласен с мнением, что похвала не требуется. На самом деле, для самооценки это норм, да и побуждает работать не в рамках "у меня договорные отношения" и "я прихожу на работу, чтобы работать", что даёт три профита:
1) желание развиваться.
2) репутацию в коллективе.
3) больше шансов, что вы подойдёте к своему начальнику и скажете, что хотите больше ЗП и он вам не откажет.

Гость
#24
Гость

Потому что ты стараешься, работаешь быстро и качественно, проявляешь инициативу, берешь ответственность за свой участок, а не просто делаешь минимум и только и думаешь, когда раб день закончится

Мне начальница как-то сказала, что я и так должна работать быстро, качественно, инициативно, брать ответственность не только за себя, но и за результат в целом, а ещё обучать других сотрудников, ведь она, внимание, ПЛАТИТ МНЕ ЗАРПЛАТУ 😂

А по теме, мне не нужны слова благодарности, если за ними не следует премия, повышение зарплаты и должности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: