Гость
Статьи
На что вы живете? …

На что вы живете? Какие у вас реально зарплаты?

Хочу с кем-нибудь поговорить. Хочу сравнить реальные доходы форумчанок с моими. Может, я что-то не вижу, не знаю, а может, просто ленивая.( Начнем с главного. У меня инвалидность. Психиатрическая болезнь. Она развилась не сразу, половина взрослой жизни я была здорова. Потом заболела. Это никак не проявляется, кроме того, что где-то раз в год у меня начинается приступ, и я болею по месяцу-полтора. Но это не считая всяких гриппов. С больничным, все дела. Я пью таблетки, раз в месяц делаю укол - это не обременительно. В основном я нормальный человек. Просто надо высыпаться. Получаю 20 тыс. от государства, которые превращаются в 5 тыс. если я выхожу на работу по ТК. Мне эти халявные 20 тыс. очень жалко, поэтому сейчас я занимаюсь репетиторством. У меня intermediate английский, вот сама на себя стараюсь работать. Но заказов нет. Как только я получаю любую зарплату, кроме черной, эти 15 тыс. соц. выплаты отменяются. И их очень жалко. Договариваться с работодателем о черной зарплате? Я живу с 82 летней мамой. У нее рак, она еле ходит, я о ней забочусь. Кроме того, есть двухкомнатная квартира, которую я сдаю за 30 тыс. Вопрос - неужели я так халтурить буду до пенсии, еще 20 лет?? У меня ведь два высших (бухгалтерия, которую я не люблю), одно из них на английском языке. Или расслабиться, и будь что будет, все так живут. У всех какие-нибудь проблемы или казусы. Что скажете? На что вы живете? Какие у вас реально зарплаты? И какой доход? Много вы откладываете? У меня получается отложить 30 тыс. в месяц. Помогите.

Искорка
33 ответа
Последний — Перейти
#1

У вас хоть квартира вторая есть. А многие снимают и выкручиваются как могут.

Гость
#2

У вас своё жильё, откладываете 30 тысяч в месяц и при этом жалуетесь??? Некоторые 30 не получают зарплаты даже и откладывают 0, живут и денег хватает только поесть, выживают так сказать.

Золотая Рыбка
#3

Относительно жизнь неплохая у вас. Своя квартира есть, вторая квартира для сдачи есть. Образование хорошее. У некоторых и одной квартиры нет, снимают. Да и зарплаты у многих людей маленькие, просто врут, что высокие.

#4

В нашем городе 27 тысяч это самый сок зарплата

#5
Anna

В нашем городе 27 тысяч это самый сок зарплата

то есть идеал, который многие хотят

Гость
#6

Провинция. Зарплата главбуха 27-35. Супруга ушла с 28 тыщ ибо заи.пали. Сейчас пока сидит дома, лениво ищет работу рядом, что бы хоть не тратить время на дорогу.
Инженер-компьютерщик 25000, менеджер по продажам 30000.

#7

У меня достаточно высокая зп, но отложить не получается вообще, так как то дни рождения постоянно, то у родственников, то у друзей, а я привыкла хорошие подарки дарить, ещё я шопоголик и люблю вкусно покушать, бутики, рестораны, доставки, путешествия, ну и аренда квартиры плюс страховка съедают немаленькую часть бюджета

Хочу научиться экономить, но на себе и близких сэкономить не получается, так как привыкла к комфорту
Выход- только больше зарабатывать

Гость
#8

За последние три года доходы сильно упали. Почти в 4 раза. Сейчас живем вдвоем примерно на 160тр в месяц.

Гость
#9

Пока большинство хорошо живет. Много у кого серые деньги, в обход налоговой. Просто появились нищие, которые перешли из бедных слоев. Разница большая в доходах делает заметными этих недовольных нищих. Государство им помогать не будет, оно не социальное у нас, и через какое-то время этих нищих не станет, что улучшит картину в целом. Сама страна перенаселена, а от этих нищих уже не приходится ждать высоких успехов в профессиональном плане.

Да.
#10

Если не платить столько москвичам, то всем хватит.

#11

Фигасе, так ты богатая невеста.

Гость
#12

Я офигеваю честно. 20 тыс это не считаю вашей пенсии? Бабульке пенсию тыщ 25 наверное с учетом возраста. Кто-то работает за такие деньги А вы жалуетесь.

Гость
#13

Живу в Твери. Зп 25 +алименты 9тыс. Из них 7500 это коммуналка и интернет, 14 тыс ипотека.

Гость
#14
Да.

Если не платить столько москвичам, то всем хватит.

ты офигело?я для того переехала в Москву из задрипенска, чтобы получать побольше...а ты предлагаешь урезать зарплату?!

Гость
#15
Да.

Если не платить столько москвичам, то всем хватит.

Проще вас не кормить.

Гость
#16

Попробуйте преподавать на preply или других сайтах, ищите фриланс. Если английский преподаете, то подтяните себе уровень. Смотрите сериалы, фильмы на английском. Сдача квартиры - отличный пассивный доход. Если будет возможность сдавать обе ваши квартиры (у вас две, как я поняла), то сдавайте и живите в съемной квартирке поменьше в пригороде или в другом городе.

Гость
#17
Гость

Проще вас не кормить.

Смерть москвичам!!!!!!!

Искорка
#18

Значит, я зря загоняюсь, судя по отзывам? Да?

Искорка
#19
Гость

Попробуйте преподавать на preply или других сайтах, ищите фриланс. Если английский преподаете, то подтяните себе уровень. Смотрите сериалы, фильмы на английском. Сдача квартиры - отличный пассивный доход. Если будет возможность сдавать обе ваши квартиры (у вас две, как я поняла), то сдавайте и живите в съемной квартирке поменьше в пригороде или в другом городе.

Спасибо! Я сейчас на Профи.ру. Заказов сейчас нет.

Искорка
#20
Гоша

Фигасе, так ты богатая невеста.

Вы возьмете меня с псих заболеванием?)

Гость
#21
Гость

Проще вас не кормить.

Кому проще не кормить? Москве? Так это Москва *** кормится от регионов, вон Север работает на эту клоаку.

Гость
#22

Две бесплатные квартиры, которые так просто упали, не зарабатывала,не покупала, от государства помощь, и еще жалуется

Гость
#23

В Ангарске с мужем на двоих 80 тыс. рублей, с нами взослый сын - студент. Своя трехкомнатная квартира, машина, дачный участок. Все заработали сами, никто не помогал. Свободных денег остается 10-15 тысяч. Больше пяти лет инвестируем в акции США, сейчас на брокерских счетах 2500000 рублей. Осенью планируем с мужем отдых в Крыму.

Лора
#24
Гость

Живу в Твери. Зп 25 +алименты 9тыс. Из них 7500 это коммуналка и интернет, 14 тыс ипотека.

У вас квартира большая, в Москве коммуналка 5-6, в Подмосковье 4

Лора
#25

Просто живите и наслаждайтесь жизнью. Откройте ютвб канал и халтурьте иногда английским
Вы сюда похвастаттся покозырять зашли??

Гость
#26
Гость

ты офигело?я для того переехала в Москву из задрипенска, чтобы получать побольше...а ты предлагаешь урезать зарплату?!

Обойдешься, зажравшаяся тварь с большой зарплатой.

Гость
#27
Гость

В Ангарске с мужем на двоих 80 тыс. рублей, с нами взослый сын - студент. Своя трехкомнатная квартира, машина, дачный участок. Все заработали сами, никто не помогал. Свободных денег остается 10-15 тысяч. Больше пяти лет инвестируем в акции США, сейчас на брокерских счетах 2500000 рублей. Осенью планируем с мужем отдых в Крыму.

А куда?

Гость
#28

2 мая 2014 года в Одессе украинские радикалы и националисты заблокировали активистов «антимайдана» в Доме профсоюзов и подожгли.

Гость
#29
Гость

Обойдешься, зажравшаяся тварь с большой зарплатой.

Исполни танец европейского скакуаса.

Гость
#30

Канадского генерала Тревора Кадиера арестовали при попытке побега с территории «Азовстали» в Мариуполе.

Генерал руководил биолабораторией, где 18 человек работали со смертельными вирусами.

Тревора Кадиера доставили в Москву для допроса.

#31
Гость

У вас своё жильё, откладываете 30 тысяч в месяц и при этом жалуетесь??? Некоторые 30 не получают зарплаты даже и откладывают 0, живут и денег хватает только поесть, выживают так сказать.

Вот и я не понял, о какой ещё помощи просит ТС.

Гость
#32

Вы шикарно жиаете. У меня тоже инвалидность по психике, 14 тыс пннсия и 11 зарплата

Гость
#33

Давно в россии появился дефицит с черной зп?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: