Гость
Статьи
Сейчас в приоритете …

Сейчас в приоритете юридическое или экономическое образование?

Ищу работу при чем любую, но приоритет отдается либо у кого юридическое или экономическое образование. Даже секретарем сидеть и то смотрят на образование. Просто я задумалась, что моя музеология никому не нужна. Вот думаю, зачем училась? Причем мне нравилось учиться, но смысл такой учебы, если работы нет? Я что училась для того чтобы отсидеть? Нет же я хотела работать, тк я люблю музеи. Вот я думаю, надо было на юридическое поступать, экзамены те же сдавать. Да и проще работу найти. Те же секретари суда учась на последних курсах могут работать и наработать опыт. К тому же вакансии есть. Да и на любую работу возьмут тем же секретарем, менеджером, в то же мфц. А в музеях подработать нельзя, тк работа с 9 до 18 полный день. Зато требуют опыт, а где его взять выпускнику? В общем, я задумалась, что моя специальность полное г****. Не знаю, зачем учат и каждый год выпускают музеологов? Вот в этом году будет очередной выпуск. И куда эти выпускники пойдут? На биржу труда как я или на кассу? В общем смысла в этой специальности никакой. Из моей группы только 2 человек работают в музее. И это разве нормально? Треш какой то. #вузы #образование

)))))
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пятёрочка примет всех, не парься

#2

не знаю
я недавно смотрела вакансии и в приоритете кулинарное (выпекание хлеба)
я была в шоке, когда увидела, что в вакансии на главного хлебопекаря требования высшего образования, но и зп там не маленькая

)))))
#3
Гость

Пятёрочка примет всех, не парься

Не всех. Я очень расстроена, что я не могу работать по специальности. Выходит зря училась. И диплом можно повесить на полку. Преподы тоже помочь не могут ничем говорят, что сейчас с работой туго. Так обидно. Зачем нас тогда учить и выпускать?

)))))
#4
he.lis

не знаю
я недавно смотрела вакансии и в приоритете кулинарное (выпекание хлеба)
я была в шоке, когда увидела, что в вакансии на главного хлебопекаря требования высшего образования, но и зп там не маленькая

Да, учат в институтах на пищевых технологов и т.д. У меня одноклассница училась, но не закончила не законченное высшее у нее. Но она замуж вышла и ей уже образование не нужно.

Дельта
#5

Автор, а если аспирантуру и преподавать?👍
Если вам уже так нравится? 👍

Большиство идёт учиться абы куда, лишь бы вышка-отголоски советского прошлого. Таких идейных, как вы-мало.
А то что обилие выпускников-спецов в ненужном количестве выпускается-это проблема к государству.
Никто не хочет быть сантехником или электриков. Рабочая специальность. Все хотят ручку в офисе крутить и нихрена не делать. А толковых рабочих специалистов мало🤷‍♀️

Зато все образованные👍

)))))
#6
Дельта

Автор, а если аспирантуру и преподавать?👍
Если вам уже так нравится? 👍

Большиство идёт учиться абы куда, лишь бы вышка-отголоски советского прошлого. Таких идейных, как вы-мало.
А то что обилие выпускников-спецов в ненужном количестве выпускается-это проблема к государству.
Никто не хочет быть сантехником или электриков. Рабочая специальность. Все хотят ручку в офисе крутить и нихрена не делать. А толковых рабочих специалистов мало🤷‍♀️

Зато все образованные👍

Для аспирантуры надо магистратуру закончить, а я больше учиться не хочу.

У меня есть еще образование средне-профессиональное педагогическое вот ищу работу там, но тоже сложно.
Ну нет в офисе то как раз мало кто сидит. Общалась с одним парнем по образованию юрист, а работает продавцом. Говорит, что лучше продавцом работать денег больше, чем в суде. Я говорю, а чего не пошел по специальности он такой ну так получилось и т.д. Блин человек имеет юридическое образование, а работает продавцом, ну зачем было учиться?

Гость
#7

Никакое из этих двух,юристов и экономистов как грязи

)))))
#8
Гость

Никакое из этих двух,юристов и экономистов как грязи

Ну за то с образованием их берут.

Сосед Барачника
#9

Все это мусор а не образование, сорта дерьма.

Гость
#10

Вот говорят, что юристов и экономистов как грязи и никому они не нужны.
По опыту, не могу согласиться. Как только открывается мало-мальски интересная вакания, на неё рассматривают как раз юристов и финансистов /экономистов.

С этим образованием выбор весьма широк, но, конечно, каждый выбирает по способностям. Кто-то продавцом в пятёрочку, а кто-то руководителем группы по ценообразованию в крупной международной компании 🤷‍♀️

Гость
#11
Гость

Вот говорят, что юристов и экономистов как грязи и никому они не нужны.
По опыту, не могу согласиться. Как только открывается мало-мальски интересная вакания, на неё рассматривают как раз юристов и финансистов /экономистов.

С этим образованием выбор весьма широк, но, конечно, каждый выбирает по способностям. Кто-то продавцом в пятёрочку, а кто-то руководителем группы по ценообразованию в крупной международной компании 🤷‍♀️

а кто то идет в IT в приличный вуз и переезжает по приглашению в Санта Клару

Гость
#12

Я экономист хотя терпеть не могу экономику, поэтому на мой взгляд лучше юристом. А по тебе: да их полным полно, но по сути всегда можно найти работу и выбор неплохрй. Я, например, с экономическим образованием кадровиком работаю, могу бухгалтером, могу плановиком или нормировщиком. Другое дело, что скука смертная это все, мечтала в кино сниматься или на журналистику пойти и данные были, да и в музее работала бы с удовольствием, но пока что муж не зарабатывает столько, чтоб я могла себе позволить работать кем хочу.

Гость
#13

Сейчас в приоритете эмиграция. Нормальные родители копят на бесплатное образование в Чехии, Германии. У кого есть деньги учится хотя бы на Кипре.

Василий
#14

Вы образование получаете для себя. а как им сможете распорядиться - ваше дело. Судя по вам, никакое образование тут не поможет. Ищите мужа. И работайте в музее.

Гость
#15

Странно, моя знакомая в 60 с лишним лет, не имея образования музеолога устроилась в музей работать - проводит экскурсии. Работает 2-3 раза в неделю. Ну правда, и зп 12 тыс. руб. Но для опыта-то Вам бы подошло, наверное. Может, поискать музеи поменьше, более захолустные?

Дельта
#16
)))))

Для аспирантуры надо магистратуру закончить, а я больше учиться не хочу.

У меня есть еще образование средне-профессиональное педагогическое вот ищу работу там, но тоже сложно.
Ну нет в офисе то как раз мало кто сидит. Общалась с одним парнем по образованию юрист, а работает продавцом. Говорит, что лучше продавцом работать денег больше, чем в суде. Я говорю, а чего не пошел по специальности он такой ну так получилось и т.д. Блин человек имеет юридическое образование, а работает продавцом, ну зачем было учиться?

Барышня, вам лучше не искать работу учителем.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Если это не ваше призвание.
Зарплата мизерная, нервотрепка огромнейшая, ответственность колоссальная, и нагрузка тоже не маленькая.
Уж лучше продавцом.
Если призвание - педагогоческое - лучше с высшим.
Начнёте работать-поймёте почему.

Юриспруденция-хорошая специальность. Если у вас папа юрист, мама адвокат или хотя бы дядя в теме.
Научит, подскажет и продвинет.

Если связей и влияния нет - и вы особо землю копытом не бьете- ваше престижное юридическое - такое же как и педагогическое.
Подтереться ним.

По молодости ещё можно работать на кассе.
Но в возрасте сидеть на касте тяжело. А выкладывать товар в торговом зале и подавно.
🤷‍♀️🤷‍♀️

#17

Сейчас в приоритете IT

)))))
#18
Гость

Вот говорят, что юристов и экономистов как грязи и никому они не нужны.
По опыту, не могу согласиться. Как только открывается мало-мальски интересная вакания, на неё рассматривают как раз юристов и финансистов /экономистов.

С этим образованием выбор весьма широк, но, конечно, каждый выбирает по способностям. Кто-то продавцом в пятёрочку, а кто-то руководителем группы по ценообразованию в крупной международной компании 🤷‍♀️

Вот о чем я и говорю, как есть вакансия, так экономисты, либо юристы нужны по образованию.

)))))
#19
Гость

Я экономист хотя терпеть не могу экономику, поэтому на мой взгляд лучше юристом. А по тебе: да их полным полно, но по сути всегда можно найти работу и выбор неплохрй. Я, например, с экономическим образованием кадровиком работаю, могу бухгалтером, могу плановиком или нормировщиком. Другое дело, что скука смертная это все, мечтала в кино сниматься или на журналистику пойти и данные были, да и в музее работала бы с удовольствием, но пока что муж не зарабатывает столько, чтоб я могла себе позволить работать кем хочу.

Ну в музее там тоже свои тонкости есть.

)))))
#20
Гость

Сейчас в приоритете эмиграция. Нормальные родители копят на бесплатное образование в Чехии, Германии. У кого есть деньги учится хотя бы на Кипре.

Это для богатых.

)))))
#21
Василий

Вы образование получаете для себя. а как им сможете распорядиться - ваше дело. Судя по вам, никакое образование тут не поможет. Ищите мужа. И работайте в музее.

Я не хочу замуж. а в музее мест нет.

)))))
#22
Гость

Странно, моя знакомая в 60 с лишним лет, не имея образования музеолога устроилась в музей работать - проводит экскурсии. Работает 2-3 раза в неделю. Ну правда, и зп 12 тыс. руб. Но для опыта-то Вам бы подошло, наверное. Может, поискать музеи поменьше, более захолустные?

Я не экскурсовод. Я в фондах работать могу.

)))))
#23
Дельта

Барышня, вам лучше не искать работу учителем.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Если это не ваше призвание.
Зарплата мизерная, нервотрепка огромнейшая, ответственность колоссальная, и нагрузка тоже не маленькая.
Уж лучше продавцом.
Если призвание - педагогоческое - лучше с высшим.
Начнёте работать-поймёте почему.

Юриспруденция-хорошая специальность. Если у вас папа юрист, мама адвокат или хотя бы дядя в теме.
Научит, подскажет и продвинет.

Если связей и влияния нет - и вы особо землю копытом не бьете- ваше престижное юридическое - такое же как и педагогическое.
Подтереться ним.

По молодости ещё можно работать на кассе.
Но в возрасте сидеть на касте тяжело. А выкладывать товар в торговом зале и подавно.
🤷‍♀️🤷‍♀️

Я не учитель, а воспитатель в детском саду с педагогическим.
Думаете. что для юридического нужны связи?

)))))
#24
stranger

Сейчас в приоритете IT

Ну в айти сфере тоже конкуренция.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: