Гость
Статьи
Поменять профессию в …

Поменять профессию в 50 лет.

Прошу совета.Так сложилась всю жизнь работала экономистом в бюджете , доработала до начальника отдела. Пришел новый руководитель и поменял меня на свое протеже. Пришлось уйти по собственному. Стала в 50 лет искать аналогичную должность, но выше экономиста ничего не предлагают, и зарплата 30,0 т. Пришлось устроиться снова в бюджет Образование, очень тяжело начинать все снова, и зарплата упала в 2 раза.Работа для меня пустяковая (по моему опыту). Хочется масштаба в работе.Чувствую, что опыт мой никому особо и не нужен. Хочу поменять профессию на бухгалтера, лучше главного в частной сфере. Есть главный бухгалтер одной компании , готовый меня взять на обучение, поднатаскать. Одна беда в трудовой книжке запись работ, только бюджет. Могут по этой причине не взять, плюс возраст. Прошу совета. Стоить ли рискнуть и обучиться. Есть ли у кого опыт смены профессии за 50 лет. Трудно работать в плане психологическом, была начальником а стала работать как бы с нуля.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
-о_о_
#1

У меня дед сосед 81 года живет огурцом ибо поменял 5 профессий. Любовница для выхода в ресторан у него 40 лет.
Но он жил за спиною жены Львицы работницы ФСБ и похоронил ее))).
Берите пример с дедули😜

Гость
#2

Увы, автор, в 50 вас возьмут только на бюджет. Коммерческие предприятия старше 40 даже не рассматривают. К тому стараются мужчин брать. В общем, придется вам свои масштабы реализовывать как-то иначе, не на работе. Общественная деятельность - ваше все!

Гость
#3

Обучиться то можно, но я бы в 50 из бюджета не уходила.
Это хорошо, что вы вообще устроились, потому что дискриминация по возрасту - это когда ваше самое распрекрасное резюме с суперопытом и знаниями даже читать никто не будет. Его не читая отправят в мусор из за возраста.
А в бюджетной организации будете работать, пока сможете вообще работать.
С возрастом еще и больничные начнутся, в частной конторе это не одобрят.

Так что подумайте сто раз. Если вдруг есть возможность совмещать, например вести фирмы на упрощенке, то лучше совмещать, это надежней.

Гость
#4

В 50 лет нужно что то не связанное с
постоянным сидением за компьютером. Перенапряжение для глаз. 10 лет вы не проработаете нормально

Гость
#5
Гость

Увы, автор, в 50 вас возьмут только на бюджет. Коммерческие предприятия старше 40 даже не рассматривают. К тому стараются мужчин брать. В общем, придется вам свои масштабы реализовывать как-то иначе, не на работе. Общественная деятельность - ваше все!

В 50 не возьмут. Ибо, бюджетники прекрасно понимают, хто перед ними.

Гость
#6
Гость

Обучиться то можно, но я бы в 50 из бюджета не уходила.
Это хорошо, что вы вообще устроились, потому что дискриминация по возрасту - это когда ваше самое распрекрасное резюме с суперопытом и знаниями даже читать никто не будет. Его не читая отправят в мусор из за возраста.
А в бюджетной организации будете работать, пока сможете вообще работать.
С возрастом еще и больничные начнутся, в частной конторе это не одобрят.

Так что подумайте сто раз. Если вдруг есть возможность совмещать, например вести фирмы на упрощенке, то лучше совмещать, это надежней.

Спасибо за совет. А на счет возраста все в точку. Зарегистрировалась на сайте кадровый резерв Забайкалья. Только вижу на те вакансии которые я претендую в бюджете. Берут до 35 лет в среднем. У нас Губернатор ставки делает на молодежь, а не на опыт.

Гость
#7
Гость

Спасибо за совет. А на счет возраста все в точку. Зарегистрировалась на сайте кадровый резерв Забайкалья. Только вижу на те вакансии которые я претендую в бюджете. Берут до 35 лет в среднем. У нас Губернатор ставки делает на молодежь, а не на опыт.

Нет у тебя опыту никакого. Бакалавр больше пользы принесет.

Гость
#8

Переучивайтесь на бухгалтера,наберите фирмы для ведения бухгалтерии 1,2,3 шт,хоть нулёвка хоть действующие

Гость
#9
-о_о_

У меня дед сосед 81 года живет огурцом ибо поменял 5 профессий. Любовница для выхода в ресторан у него 40 лет.
Но он жил за спиною жены Львицы работницы ФСБ и похоронил ее))).
Берите пример с дедули😜

Шоб всем так жить!

Василий
#10

Учитесь. Ничем не рискуете.

Гость
#11

Никаких проблем не вижу переучиться. И в 50 лет у нас (Спб) можно устроиться бухгалтером, не главным конечно, это вы загнули. Главным если уже был опыт. Но обычным можно, за небольшие деньги. И еще вести фирмы дополнительно. Можно работать много лет. Но вам надо понять что ваши претензии что вы были руководителей необоснованы. Для рынка вы уже неликвид, это спокойно надо признать. Да, люди есть и в 70 лет востребованные специалисты, это обычно в какой-то узкой специализации. Но это явно не вы. Когда вы спокойно признаете что таких как вы гораздо моложе пруд пруди станет гораздо легче. Поэтому начинать с нуля это не значит упасть, наоборот это смелое и правильное решение. Так следуйте ему.

-о_о_
#12
Гость

Шоб всем так жить!

Я ему тоже говорю это и каждый раз напоминаю- мне нужны кольцо..серьги..отдых на Мальдивах.
И..получаю все:)))
Ведь я в его жизни цветок которые рядом и никакого кекса🤫

-о_о_
#13
Гость

Никаких проблем не вижу переучиться. И в 50 лет у нас (Спб) можно устроиться бухгалтером, не главным конечно, это вы загнули. Главным если уже был опыт. Но обычным можно, за небольшие деньги. И еще вести фирмы дополнительно. Можно работать много лет. Но вам надо понять что ваши претензии что вы были руководителей необоснованы. Для рынка вы уже неликвид, это спокойно надо признать. Да, люди есть и в 70 лет востребованные специалисты, это обычно в какой-то узкой специализации. Но это явно не вы. Когда вы спокойно признаете что таких как вы гораздо моложе пруд пруди станет гораздо легче. Поэтому начинать с нуля это не значит упасть, наоборот это смелое и правильное решение. Так следуйте ему.

А вас нужно слать не в .опу, а дальше.
С чего вы вместо мотивации автору показываете на дверь?
НехорошоС!

Гость
#14
Гость

Спасибо за совет. А на счет возраста все в точку. Зарегистрировалась на сайте кадровый резерв Забайкалья. Только вижу на те вакансии которые я претендую в бюджете. Берут до 35 лет в среднем. У нас Губернатор ставки делает на молодежь, а не на опыт.

Губернатор это Саша Осипов?? Да он спит и видит как сдернуть от вас

Гость
#15

Автор, вам лучше оставаться на месте! Работа у вас не сложная, официальное трудоустройство.. Да, зарплата меньше, но вы уже выходите на финишную прямую к пенсии, а пенсия будет ещё меньше. Так что привыкайте к новым суммам, учитесь жить экономно и вместо новой работы начните заниматься своим здоровьем, ну там, бассейн - зарядка, пешие прогулки в лесу. Вам 50 и пора начинать жить в другом, щадящем режиме!

Гость
#16
Гость

Автор, вам лучше оставаться на месте! Работа у вас не сложная, официальное трудоустройство.. Да, зарплата меньше, но вы уже выходите на финишную прямую к пенсии, а пенсия будет ещё меньше. Так что привыкайте к новым суммам, учитесь жить экономно и вместо новой работы начните заниматься своим здоровьем, ну там, бассейн - зарядка, пешие прогулки в лесу. Вам 50 и пора начинать жить в другом, щадящем режиме!

Дежыте иждивенку!

Гость
#17
Гость

Дежыте иждивенку!

Ты хочешь, чтоб я тебя подержала? Ну давай, подержу))))

Гость
#18

У 40- летних женщин уже, как правило, дети взрослые, им как раз работать в кайф

Гость
#19

Бухгалтером могут взять, даже после курсов. Я хотела бы на помощника стоматолога, но в моей стране только с мед.образованием берут, а в других без образования вообще от биржи труда

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема