Гость
Статьи
Как вы решились на …

Как вы решились на открытие собственного бизнеса?

Я давно мечтаю открыть собственный бизнес. Бесит работать на дядю, с 9 до 18 быть в офисе, быть зависимой от начальника, общаться с коллегами, которые неинтересны. Хочется иметь возможность пойти прогуляться днем в будний день, а не вечером. Не смущает работать вечером или в выхи (иметь ненормированный график, четкие часы напрягают). Это моя основная мотивация. Накопила денег. Но когда начинаю обдумывать конкретные действия в голову лезут всякие страхи - что прогорю, что клиентов не будет, куплю товар, а его не купят и т.д. , причем вариант, что все получится как-то не приходит в голову. Как вы решились? #открытиебизнеса

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Irony
#1

"Хочется иметь возможность пойти прогуляться днем в будний день, а не вечером" - с такими мыслями о погулять, тебе о бизнесе думать рано. Любой бизнес, особенно в начале, что бы раскрутить и иметь нормальную денюшку, нужно впахивать и рисковать. Постоянно будут разные заботы: с товаром, налогами, учетом, счетами и наличкой, работниками и т.д.
Реальный бизнес, милочка, это реальный напряг и ответственность, которая на тебе и днем и ночью. А ты "погулять днем"...

Гость
#2

У вас очень радужное представление о «своём бизнесе».

Гость
#3

"Но когда начинаю обдумывать конкретные действия в голову лезут всякие страхи"

в этом ключевое отличие работы на дядю от работы на себя. От этих страхов вы не избавитесь никогда, потому что за любое действие (или бездействие) будете нести личную ответственность. Теперь не уйдешь в отпуск, забив на рабочую почту. Не поболеешь. Не похалявишь.
Как потопаешь - так и полопаешь. Да еще и с налоговой и прочими службами бесконечные вопросы разруливать.
Во всем свои плюсы и минусы.

Гость
#4
Irony

"Хочется иметь возможность пойти прогуляться днем в будний день, а не вечером" - с такими мыслями о погулять, тебе о бизнесе думать рано. Любой бизнес, особенно в начале, что бы раскрутить и иметь нормальную денюшку, нужно впахивать и рисковать. Постоянно будут разные заботы: с товаром, налогами, учетом, счетами и наличкой, работниками и т.д.
Реальный бизнес, милочка, это реальный напряг и ответственность, которая на тебе и днем и ночью. А ты "погулять днем"...

Девушка видимо перепутала свой бизнес с фрилансем и работой на удаленке

Гость
#5
Irony

"Хочется иметь возможность пойти прогуляться днем в будний день, а не вечером" - с такими мыслями о погулять, тебе о бизнесе думать рано. Любой бизнес, особенно в начале, что бы раскрутить и иметь нормальную денюшку, нужно впахивать и рисковать. Постоянно будут разные заботы: с товаром, налогами, учетом, счетами и наличкой, работниками и т.д.
Реальный бизнес, милочка, это реальный напряг и ответственность, которая на тебе и днем и ночью. А ты "погулять днем"...

у вас есть свой бизнес???откуда вы знаете, что это постоянный напряг? может вы не умеет организовывать работу и из-за ваших косяков у вас один напряг?

Гость
#6
Гость

у вас есть свой бизнес???откуда вы знаете, что это постоянный напряг? может вы не умеет организовывать работу и из-за ваших косяков у вас один напряг?

ты тему открыла ради личных наездов или мнения услышать?

Гость
#7
Гость

у вас есть свой бизнес???откуда вы знаете, что это постоянный напряг? может вы не умеет организовывать работу и из-за ваших косяков у вас один напряг?

Ну вы то все знаете - чего ж боитесь? Организуете так работу чтобы клиенты были и не прогорели. Будете прогуливаться возле офиса туда сюда.

Гость
#8
Гость

ты тему открыла ради личных наездов или мнения услышать?

Чтобы услышать мнения тех, у кого получилось, а не всяких диванных экспертов

Гость
#9

😁😁😁 у вас нет понятия что такое реальный бизнес. Там нет выходных, там нет отпусков. Там пашешь реально. Например, у меня клиенты не стесняются обсуждать рабочие вопросы в 12 ночи, например 😁И погулять времени нет. Реально там и семью начинаешь меньше видеть. Бизнес - это ребенок, который требует развития, внимания и контроля. А будете гулять и мечтать, то очень быстро прогорите.

Гость
#10
Гость

Чтобы услышать мнения тех, у кого получилось, а не всяких диванных экспертов

Вы же не в курсе кто тут чем занимается, по умолчанию тут все диванные эксперты.
Кстати, читала как то "исследование" про удачных и неудачных бизнесменов. Вторые могут очень точно и конкретно назвать причины своей неудачи в бизнесе, в то время как память успешных бизнесменов уже сгладила негативные моменты и они не могли назвать точных причин успешности в бизнесе, кроме общих типа "много работал".

Гость
#11
Гость

😁😁😁 у вас нет понятия что такое реальный бизнес. Там нет выходных, там нет отпусков. Там пашешь реально. Например, у меня клиенты не стесняются обсуждать рабочие вопросы в 12 ночи, например 😁И погулять времени нет. Реально там и семью начинаешь меньше видеть. Бизнес - это ребенок, который требует развития, внимания и контроля. А будете гулять и мечтать, то очень быстро прогорите.

блин, ну что вы сказки-то рассказываете!
Я купила готовый бизнес в 2017 году. Работаю полдня, сплю хоть до 12 хоть до 15.00, к 16.00 еду на работу и там где-то до 19-20.00
Потом с мужем купили еще франшизу, но не учли что там надо в выхи работать. Так что периодически у меня работа в выходные. Но это не 24 часа в сутки и жуткая ответственность. Единственное, что в этом году из-за пандемии меньше дохода и больше стресс.

Гость
#12

автору, вам по теме вопроса- лучше что-то готовое покупайте, ну у меня такой опыт
вам нужен человек,который хорошо разбирается в финансах, чтобы считать расходы, доходы, зарплату и тд.
Если вы в онлайне что-то планируете, начните с малого, самое важное-как будете клиентов искать ? Плюс хорошо бы в онлайн маркетинге разбираться, реклама-это реально очень дорого !
Вам надо бюджет и расходы посчитать и точку безубыточности- при каком минимальном количестве клиентов вы будете выходить в ноль.
От этого отталкивайтесь.
Насчет куплю товар, а его не купят.. очень может быть, присмотритесь к сфере услуг, там вложения меньше

Гость
#13
Гость

Вы же не в курсе кто тут чем занимается, по умолчанию тут все диванные эксперты.
Кстати, читала как то "исследование" про удачных и неудачных бизнесменов. Вторые могут очень точно и конкретно назвать причины своей неудачи в бизнесе, в то время как память успешных бизнесменов уже сгладила негативные моменты и они не могли назвать точных причин успешности в бизнесе, кроме общих типа "много работал".

Надо не много работать, а эффективно. Если ты много работаешь, а результата нет, кроме усталости, какой в этом смысл? Это относится не только к бизнесу, но и к любой наемной работе.

Гость
#14
Гость

Надо не много работать, а эффективно. Если ты много работаешь, а результата нет, кроме усталости, какой в этом смысл? Это относится не только к бизнесу, но и к любой наемной работе.

Впечатление что вы бот, который суть не улавливает, но увидев в тексте ключевое слово сразу вставляет свои 5 копеек про это слово.

ч-г
#15
Irony

"Хочется иметь возможность пойти прогуляться днем в будний день, а не вечером" - с такими мыслями о погулять, тебе о бизнесе думать рано. Любой бизнес, особенно в начале, что бы раскрутить и иметь нормальную денюшку, нужно впахивать и рисковать. Постоянно будут разные заботы: с товаром, налогами, учетом, счетами и наличкой, работниками и т.д.
Реальный бизнес, милочка, это реальный напряг и ответственность, которая на тебе и днем и ночью. А ты "погулять днем"...

знакомый замутил бизнес лет 10 назад
и с тех пор в отпуске не был
на квартирку , правда , заработал

Гость
#16
Гость

блин, ну что вы сказки-то рассказываете!
Я купила готовый бизнес в 2017 году. Работаю полдня, сплю хоть до 12 хоть до 15.00, к 16.00 еду на работу и там где-то до 19-20.00
Потом с мужем купили еще франшизу, но не учли что там надо в выхи работать. Так что периодически у меня работа в выходные. Но это не 24 часа в сутки и жуткая ответственность. Единственное, что в этом году из-за пандемии меньше дохода и больше стресс.

Т.е. Вы лично с заказчиками не встречаетесь?

Гость
#17
Гость

Т.е. Вы лично с заказчиками не встречаетесь?

Почему, с заказчиками как раз с 16 до вечера. У меня школа английского плюс еще в выходные курсы программирования. Как раз дети начинают учиться с 15.00 где - то..
Но я с самого начала такой график хотела, чтобы не с утра.
Есть еще у нас партнеры по франшизе на курсах программироаания. Те, кто хорошо "раскрутился", получают думаю тысяч по 400 в чистой прибыли ( у меня сразу скажу - меньше )) . Они на неделе, конечно немного работают, рекламой занимаюися, навернон, но занятия в основном в выходные, то есть сб и воскр. В будни можно не напрягаться особо . Так что насчет работы 24 в сутки это миф.. Ну или хз, что за бизнес такой

#18

То, о чем вы пишете больше на фриланс похоже, не обязательно же именно бизнесом рулить. Вклады тоже реальная тема, присмотритесь к ренессансу, жизнь, там много достойных продуктов, пока самый топовый - инвестор, с него хорошо снимают. Не всегда стоит с нуля начинать, можно же в уже работающую схему встроиться.

#19

Помимо накопленных денег нужны хотя бы частичные юрзнания, бухгалтерия. Пока азы не выучишь не иди в бизнес. Хоть я мотивировалась тем же, что и вы, однако на практике получилось все не так радужно как в моих мечтах. Если вопрос актуален можем обсудить, моя почта artkitchenstudio@yandex.ru

Гость
#20
Валерия Королева

То, о чем вы пишете больше на фриланс похоже, не обязательно же именно бизнесом рулить. Вклады тоже реальная тема, присмотритесь к ренессансу, жизнь, там много достойных продуктов, пока самый топовый - инвестор, с него хорошо снимают. Не всегда стоит с нуля начинать, можно же в уже работающую схему встроиться.

На фрилансе надо постоянно заказы искать и заработок нестабилен.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: