Гость
Статьи
Открытие собственного …

Открытие собственного бизнеса, дайте совет!

Девушки, я задумалась о том, чтобы открыть небольшое дело, как ИП. Но понимаю, что недостаточно компонента во многих вопросов, касающихся организации и ведения деятельности. Может быть вы сможете посоветовать какие-либо курсы? И какие вообще вопросы необходимо изучить для начала? Огромное спасибо, всем добра!

Елена
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наверно компетентна, а не компонента

Елена
#2
Гость

наверно компетентна, а не компонента

компетентна, конечно.
это автозамена

Гость
#3

Налоговый кодекс для начала изучите

Гость
#4

Чем заниматься будете напишите,а мы подскажем с чего начать.

Гость
#5
Елена

Девушки, я задумалась о том, чтобы открыть небольшое дело, как ИП. Но понимаю, что недостаточно компонента во многих вопросов, касающихся организации и ведения деятельности. Может быть вы сможете посоветовать какие-либо курсы? И какие вообще вопросы необходимо изучить для начала? Огромное спасибо, всем добра!

Правильно говорят. Налоговый кодекс для начала. Курсов нет таких) Можете пойти учиться на МВА, там готовят руководителей и объясняют все основы ведения бизнеса, учиться около двух лет.

Елена
#6
Гость

Чем заниматься будете напишите,а мы подскажем с чего начать.

Продажа детской одежды

Гость
#7
Елена

Продажа детской одежды

интернет-магазин?

Елена
#8

в том числе. но так же рассматриваю и реальные магазины

Гость
#9
Гость


Правильно говорят. Налоговый кодекс для начала. Курсов нет таких) Можете пойти учиться на МВА, там готовят руководителей и объясняют все основы ведения бизнеса, учиться около двух лет.

Пф...у меня муж с образованием 9 классов прекрасно ведет дела.Тут уж кому дано,а кому и нет.

gigabyte
#10

Никаких курсов не надо. Если оффлайн магазин, то снимаете помещение, лучше поближе к метро, завозите товар и торгуете, если выручка позволяет, то ставите продавца.
Если онлайн магазин, то покупаете интернет-сайт, снимаете офис, закупаете товар и торгуете. Если лень заниматься, отдаёте на аутсорсинг.

Гость
#11
Елена

в том числе. но так же рассматриваю и реальные магазины

а сколько денег есть для инвестиций?

Гость
#12
Елена

в том числе. но так же рассматриваю и реальные магазины

тут возможны разные формы налогообложения, так что лучше заранее определиться с этим

Гость
#13

Я училась на курсах предпринимательской деятельности от образовательного департамента Москвы. Курсы не особо помогли. Лучше всего обучает практика. Когда ты реально занялся бизнесом.

Гость
#14

[quote="Гость"][quote="Елена"]
Правильно говорят. Налоговый кодекс для начала. Курсов нет таких) Можете пойти учиться на МВА, там готовят руководителей и объясняют все основы ведения бизнеса, учиться около двух лет.[/quote

Полным полно таких курсов. А если курсов таких нет, то предлагаю курсы эти открыть и рубить бабло, так сказать. Вот вам и бизнес.

Гость
#15
Гость

Правильно говорят. Налоговый кодекс для начала. Курсов нет таких) Можете пойти учиться на МВА, там готовят руководителей и объясняют все основы ведения бизнеса, учиться около двух лет.

здрассьти, есть как курсы предпринимательства так и куча магистратуры по руководящим напралвениям

Гость
#16

Тоже мне бизнесвумен, иди на завод пахать, мало что-ли торгашек вокруг

Гость
#17

Есть гос.программы по поддержке малого предпринимательства. Это не панацея, но они ежегодно проводят обучающие семинары. Это вам для теории пригодится.

Гость
#18
Гость

Тоже мне бизнесвумен, иди на завод пахать, мало что-ли торгашек вокруг

Послушайте женщина.Если вы прирожденный потенциальный раб,то это не значит что все такие.

Ирина
#19

18. Гость | 03.11.2016, 14:16:13 [1600941460]
Гость
Тоже мне бизнесвумен, иди на завод пахать, мало что-ли торгашек вокруг

Послушайте женщина.Если вы прирожденный потенциальный раб,то это не значит что все такие.

Заодно пусть подскажет, где есть работающие заводы.

Гость
#20
Елена

Девушки, я задумалась о том, чтобы открыть небольшое дело, как ИП. Но понимаю, что недостаточно компонента во многих вопросов, касающихся организации и ведения деятельности. Может быть вы сможете посоветовать какие-либо курсы? И какие вообще вопросы необходимо изучить для начала? Огромное спасибо, всем добра!

Особенно на вумансру подсказывают всем желающим как замутить свой бизнес. Для начала начни с рэкета.

Гость
#21

Автор, зачем вам курсы?
Открываете ИП-платите бабки вам сделают ща 15 дней. Выбираете на какой системе налогообложения будете работать. Если ЕНВД не тратьте деньги на кассу с фискальником, настраивайте через 1с.
Ищите знакомого программиста, чтобы вам установил 1с. Если знакомы с 1с Торговля + склад, проблем нет заводить товар, выгружать отчёты о розничных продажах, если напрямую то отчёты там будут.

Гость
#22

найдите бухгалтера - который параллельно ведет несколько фирм - это не дорого. да и большого оборота у вас в начале не будет - это не дорого

Гость
#23

Покупаете товар, по накладным заводите, ставите наценку, ценники. И вперёд торговать)

Гормон роста
#23

что толку читать налоговый кодекс? Он сам по себе не маленький, да к нему ещё за год по мильону дополнений. Правильно дали совет - сейчас в каждом городе есть бизнес-инкубаторы или центры по развитию предпринимательства, есть при городской администрации отделы, занимающиеся развитием предпринимательства - к ним и обращайтесь. Вам там дадут консультацию, куда лучше сходить, что почитать и куда конкретно обращаться. Не "в общем" - "открой предпринимательство", а конкретно - иди на такую-то улицу, обращайся в окошко номер 3, имей с собой такие-то документы. А дальше просто всё по цепочке. Это если чисто по оформлению. А если по самому ведению дела, то если вы сами не чуете с чего начинать и к чему идти, то лучше и не начинать.

Гость
#24

Да зачем бухгалтер если будет ЕНВД и фирма без сотрудников? Лишняя трата, в ФСС раз в квартал декларашку сдать нулевую по почте, и ЕНВД раз в квартал.

Гость
#25

для начала составьте список друзей, кому не будете одалживать деньги, когда станете миллиардершей
ну и подберите заранее теплое местечко у теплотрассы на тот случай если что-то пойдет не так

Гость
#26

подскажите есть комиссионный магазин,вещи бу.может еще сайт открыть под названием комиссионный магазин да выставлять там вещи.

Гость
#27
Гость

Правильно говорят. Налоговый кодекс для начала. Курсов нет таких)

Можете пойти учиться на МВА, там готовят руководителей и объясняют все основы ведения бизнеса, учиться около двух лет.

))))))

Поинтересуйтесь КТО )))) готовит таких "руководителей" - это преподаватели (даже с учеными степенями), которые на практике (в жизни) не открыли, не не занимались развитием НИ ОДНОГО БИЗНЕСА,

Это разговор на тему: "Я не знаю, но я научу"

#28

Посчитайте на какой системе налогообложения вам выгодно УСН 6%, УСН 15% или патент, ЕНВД. Интернет магазин можно только на УСН, с применением ККТ. Оффлайн до 50 кв.м. можно на патенете. У Енвд есть свои ограничения и оно есть не везде. Патент или ЕНВД можно до 2018г без ККТ.
Смету расходов составьте включая налоги, закупку торгового оборудования, товара, зарплату и налоги продавцу, возможно открытие р/счета (ищите без ежемес.комиссий ) и посмотрите - тянете ли.
Самый ценный совет, который могу дать - главное, не берите кредит, делайте на свои.)
У меня есть магазин, если что - спрашивайте.

#29

Ну и придумайте, почему клиент должен покупать у вас, а не в крупных сетях. И, главное, как Вы это донесете до клиента.

Гость
#30
Гость


Правильно говорят. Налоговый кодекс для начала. Курсов нет таких) Можете пойти учиться на МВА, там готовят руководителей и объясняют все основы ведения бизнеса, учиться около двух лет.

Пф...у меня муж с образованием 9 классов прекрасно ведет дела.Тут уж кому дано,а кому и нет.
Молодец Ваш муж. А вот Автор не уверена в своих силах. Образование даёт внутреннюю уверенность, ну и знания какие-то..

Марина
#31
Бухие бухи

У меня есть магазин, если что - спрашивайте.

Толковый комментарий, спасибо. А вы можете подсказать по нюансам работы с импортом? Суть вопроса:
1. Как выгодней, быстрее привезти товар из Европы? Боюсь временных задержек на таможне и приличных затрат на это дело. В идеале бы ввозить по серой схеме, если такое возможно.
2. Когда в таком случае платить НДС?
3. Для ИМ достаточно и лучше ИП, да?

#33
Марина

Бухие бухи
У меня есть магазин, если что - спрашивайте.
Толковый комментарий, спасибо. А вы можете подсказать по нюансам работы с импортом? Суть вопроса:
1. Как выгодней, быстрее привезти товар из Европы? Боюсь временных задержек на таможне и приличных затрат на это дело. В идеале бы ввозить по серой схеме, если такое возможно.
2. Когда в таком случае платить НДС?
3. Для ИМ достаточно и лучше ИП, да?

1.,2. Я покупаю в РФ, поэтому не знаю. Проведите одну сделку со специалистом по ВЭД, потом сама сможете.
3.Достаточно. Но луче ли - смотрите сами, у ИП больше ответственности.

Гость
#34
Бухие бухи

Ну и придумайте, почему клиент должен покупать у вас, а не в крупных сетях. И, главное, как Вы это донесете до клиента.

бухие ***** ахахаха

Гость
#35
Бухие бухи

МаринаБухие бухи
У меня есть магазин, если что - спрашивайте.
Толковый комментарий, спасибо. А вы можете подсказать по нюансам работы с импортом? Суть вопроса:
1. Как выгодней, быстрее привезти товар из Европы? Боюсь временных задержек на таможне и приличных затрат на это дело. В идеале бы ввозить по серой схеме, если такое возможно.
2. Когда в таком случае платить НДС?
3. Для ИМ достаточно и лучше ИП, да?
1.,2. Я покупаю в РФ, поэтому не знаю. Проведите одну сделку со специалистом по ВЭД, потом сама сможете.
3.Достаточно. Но луче ли - смотрите сами, у ИП больше ответственности.

бухие ***** ахахаха

Гость
#36
Бухие бухи

МаринаБухие бухи
У меня есть магазин, если что - спрашивайте.
Толковый комментарий, спасибо. А вы можете подсказать по нюансам работы с импортом? Суть вопроса:
1. Как выгодней, быстрее привезти товар из Европы? Боюсь временных задержек на таможне и приличных затрат на это дело. В идеале бы ввозить по серой схеме, если такое возможно.
2. Когда в таком случае платить НДС?
3. Для ИМ достаточно и лучше ИП, да?
1.,2. Я покупаю в РФ, поэтому не знаю. Проведите одну сделку со специалистом по ВЭД, потом сама сможете.
3.Достаточно. Но луче ли - смотрите сами, у ИП больше ответственности.

бухие шlюхи

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: