Гость
Статьи
Не берут на работу

Не берут на работу

После курсов... не знаю как быть? Чтобы вы делали? Очень хочу быть флористом, но везде требуют опыт и курсы не дают никаких возможностей трудоустройства, только «обучение».

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Облачко
#1

а что вы думали, что вот пройдете курсы и вас "с руками заберут" и от вакансий не будет отбоя? попробуйте договориться о стажировке за пол зп - это в любом случае лучше чем вообще сидеть без денег

Облачко
#2
Облачко

а что вы думали, что вот пройдете курсы и вас "с руками заберут" и от вакансий не будет отбоя? попробуйте договориться о стажировке за пол зп - это в любом случае лучше чем вообще сидеть без денег

поработаете, наберетесь опыта и найдете вариан получше

Гость
#3

Проситесь на стажировку на рабских условиях.

Гость
#4
Облачко

а что вы думали, что вот пройдете курсы и вас "с руками заберут" и от вакансий не будет отбоя? попробуйте договориться о стажировке за пол зп - это в любом случае лучше чем вообще сидеть без денег

Нет конечно, но рекомендации и минимальный как раз опыт в плане того же помощника за пол цены должны давать. При том, что цена курсов 11 тысяч гривен

Гость
#5
Гость

Проситесь на стажировку на рабских условиях.

Там ещё хуже, чем рабские -там тупо бесплатно. Ну а в хорошие солоны естественно своих хватает. Проблема в том, что я реально хочу быть флористом, это прям мое. Спросить у других девочек флористов тоже нет возможности, не знаю таких

Гость
#6
Гость

Там ещё хуже, чем рабские -там тупо бесплатно. Ну а в хорошие солоны естественно своих хватает. Проблема в том, что я реально хочу быть флористом, это прям мое. Спросить у других девочек флористов тоже нет возможности, не знаю таких

А что поделать, с чего-то надо начинать. Идите на первую половину дня на бесплатную стажировку, а во вторую - ищите подработку. Если это прямо ваше, то вы должны туда рваться и бесплатно на первых порах.

Гость
#7
Гость

Нет конечно, но рекомендации и минимальный как раз опыт в плане того же помощника за пол цены должны давать. При том, что цена курсов 11 тысяч гривен

Хохлам здесь не место.
Пошла вон.

Облачко
#8
Гость

Нет конечно, но рекомендации и минимальный как раз опыт в плане того же помощника за пол цены должны давать. При том, что цена курсов 11 тысяч гривен

капец, вы зачем такие деньги за курсы отдали, за такую сумму вам должны были стаж хотя бы месяц-два дописать
я с Украины и да, я считаю, что это много, у некоторых зп за месяц меньше

Айвенго
#9

становись ГРОВЕРОМ... флорист каблук и терпила..

Василий
#10

Ловите момент, может где и понадобитесь в период отпусков. Заведите себе гербарий, учите литературу, сделайте показательные букеты и покажите работодателям....

Айвенго
#11
Василий

Ловите момент, может где и понадобитесь в период отпусков. Заведите себе гербарий, учите литературу, сделайте показательные букеты и покажите работодателям....

ага...в виде пакетиков с душистой травой...

Гость
#12
Гость

А что поделать, с чего-то надо начинать. Идите на первую половину дня на бесплатную стажировку, а во вторую - ищите подработку. Если это прямо ваше, то вы должны туда рваться и бесплатно на первых порах.

Такого нет, там по 12 часов график и месяц минимум и это бесплатно, в этом и проблема. При этом это не салон а простые мазаны типа ларька. Может надо было перед 8 марта устраиваться, скорее тогда людей расхватывают

Гость
#13
Гость

Хохлам здесь не место.
Пошла вон.

🤦🏻‍♀️🤣

Гость
#14
Облачко

капец, вы зачем такие деньги за курсы отдали, за такую сумму вам должны были стаж хотя бы месяц-два дописать
я с Украины и да, я считаю, что это много, у некоторых зп за месяц меньше

Ещё не проходила курсы , решила перед этим обзвонить салоны и спросить условия трудоустройства а затем позвонила на счёт курсов, где мне и ответили, что они только обучают. Это в Fiori academia , люксовый сегмент. Есть чуть дешевле Мажорель, но там за 7000 и тоже ничего не предлагается более. Блин и салон свой не откроешь..)

Гость
#15

Имеете ввиду портфолио? Кстати, да можно и так, якобы в салоне уже работала

Гость
#16

Ребят, всем спасибо, некоторые идеи появились для дальнейших действий 😌

#17

Автор, заведите трудовую и впишите туда стаж. Попросите в каком-нибудь салоне, чтобы Печать бабахнули в книжку.

Гость
#18
Вера

Автор, заведите трудовую и впишите туда стаж. Попросите в каком-нибудь салоне, чтобы Печать бабахнули в книжку.

О, тоже идея хорошая, благодарю)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: