Гость
Статьи
Уйти из продаж в …

Уйти из продаж в маркетинг.

Еще в институте начала работать торгпредом. Потом как-то сложилось,что из "полей" ушла в офис,где надо искать клиентов путем холодных звонков. Если в 20 лет я была более энергична и могла что-то "впарить",то сейчас мне тупо лень и высасывает кучу энергии кому-то звонить,раскручивать,заинтересовывать..Поняла,что хочется работать в каком-то проекте,где ты не контактируешь с людьми,и твоя зп не зависит от % с продаж. Подумала перейти в маркетинг,т.е общение подразумевают эта сфера,конечно,но не надо ничего впаривать. Только вот не знаю,с чего начать,сейчас столько этого направлений..Хочется в перспективе иметь хорошую специальность и нормальный доход. А когда еще можно работать в режиме "home-office",то вообще мечта. Самой нравится ретуширование,работа с оформлением. И также организация мероприятий. Худ.образования нет,ин.языки уже подзабыла после универа.
В интернете куча курсов и программ. Я теряюсь. Буду признательна за советы.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Везде надо уметь продавать, поэтому хорошие продажники всегда будут в цене и всем нужны. Маркетинг только помогает в этом. Когда профессионально постоянно развиваешься, то работа становится интересной. Либо кардинально изменить сферу деятельности, но в незнакомом деле придется начинать с самых низов, набираться опыта и знаний.... Следуйте за своей мечтой.

МЛП
#3

event manager подходит под твои интересы. в этой сфере впаривать не придется но общаться надо уметь

Гость
#4

вам подойдет affiliate marketing, по-русски партнерские программы
также можно заниматься блоггингом
например, можно участвовать в партнерке Алиэкспресс https://s.click.aliexpress.com/e/_A6bhfk

Гость
#5

В маркетинг нужно заходить на самом старте компании. Тогда перспективы есть.

Гость
#6

Напишите мне в ТГ @nutrivira.
Я тоже маялась и ушла в маркетинг.
Почему? Потому что свободный график, не надо ничего впаривать, а строить бизнес.
Да и компания на предстарте. Это значит большие возможности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: