Гость
Статьи
Маркетинг или продажи?

Маркетинг или продажи?

Ищу работу. Есть опыт в продажах - зп получала как топ менеджеры, то ли повезло, то ли реально хорошо работала.
Уволилась, отдохнула. И тут на распутье: предлагают в маркетинг идти (моя специальность как никак по образованию) или опять же в продажи.
В чем вопрос? Пойти в маркетинг — какие то перспективы в будущем, но зп небольшая. Или идти опять в продажи, всю жизнь работать не хочу там, но зп радует...
что посоветуете? Есть тут представители обеих профессий?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лишь бы не работать.

Гость
#2

ПРОДАЖИ.
в маркетинг можете заглянуть ради любопытства на годик, не более.

Гость
#3

перспектива одна - заняться для себя мелким оптом.
а у маркетинга нет перспектив. это работа для мужиков, которые не уходят в декуреет, в львиную часть работы для них выполняют женщины. а они хотят по совещаловкам, председательствуют как свадебные генералы, многозначительно чего-то там бурчат...... нету в маркетинге пперспектив. НОЛЬ. проституточная профессия. у нас и рекламы толком НЕТ. одно политическое лобби есть и сегрегирование по цене. другой конкуренции страна так и не познала.

Гость
#4

Маркетологи зарабатывают в Москве больше 100. Директор какого-то направления digital маркетинга в дочке телекома в 26 лет зарабатывает без бонусов 260к. Работа больше женская во всех смыслах. Маркетинг и продажи самые доходные профессии. Аналитик в маркетинге в финансовой сфере дорос до директора маркетинга (или его зама) с доходом более 300к. Откуда инфа? Кто-то сам говорит, говорят менеджеры по компенсациям и льготам. Причем у молодого директор диплом совсем неизвестного гос инженерного вуза, у кого-то диплом коммерческого вуза. Но мне кажется, если в продажах имеешь от 150, то лучше остаться в продажах. И если так, то стремиться расти на уровень выше. Опять же в очень крупной компании продажники b2b имели около 700к с бонусами в свои времена, но они по связям.

Гость
#5

ха, и сколько таких вакансий в дижитал? и потом там нужны связи. и еще есть специфика если куда попал, все ты в колее, дальше дижитал только вниз спускаться.

Гость
#6

Маркетологи специалисты работу ищут - 60-70 тр, и нужен человек оркестр. Продажники - у кого как получается

#7

Могу вам порекомендовать маркетинговое агенство https://mmix.ua/ специалисты своего дела помогут вам

Гость
#8

Работайте в двух направлениях. Маркетинг это и есть продажи, только сторона цифр и аналитики, а продажи это коммуникация с конечным потребителем (клиентом). Неужели не знаете как совместить?
И работаем мы ради денег. Вам нравились продажи? Я сейчас тоже в них и мне нравится (по образованию я рекламщик), помню прошлых коллег в других местах, кто за три копейки работал и менял один унылый проект на другой с формулировкой «ну тут типа картерный рост». Ага как же, ты за три копейки в колл-центре сидишь уже три года и все, куда ты передвинулась — должность старшего сотрудника, который отмечает кто во сколько пришел и ушел, ты даже не руководитель. Перспективы должны быть РЕАЛЬНЫМИ, вы их должны видеть четко, вам о них должны говорить, а до тех пор это ваши влажные фантазии. Я им тоже предавалась в студенческие годы «вот закончу учебу и буду клевой». Да, вот просто клевой без конкретики, без понимания кем, где и как.
Подумайте: вы уже зарабатывали как топ-менеджер, сколько времени вам потребуется в новом отделе, чтобы вырасти до этого уровня дохода и статуса? Пройдет лет 7. 7 лет вы будете никем, просто исполнителем, потом менеджером. Вам это надо?
Выбирайте работу, которая в большей мере отвечает вашим внутренним хотелкам и представлениям о том, как вы хотите провести свою жизнь

Гость
#10

Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина
🥰Предлагаю работу в Южно-Корейской компании Атоми
👌Без вложений и риска.💰 👌Бесплатное обучение. 📕 👌Индивидуальная работа с каждым.⏳
👌Помощь и поддержка команды. 🙌
👌 Подходит для студентов👧, мам в декрете👪, домохозяек👵, пенсионеров и всех,  кто имеет желание зарабатывать. 💸
👌Город не имеет значения 🌏
👌От Вас требуется только желание работать. Как вам такая мысль?
Пишите,задавайте вопросы. Рада буду ответить на все интересующие вопросы!!!!! 🌹🌹🌹НО ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ , А ХОТИТЕ ПРИОБРЕТАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ ОТ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ, ТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСТО БЫТЬ ПОКУПАТЕЛЕМ 👍🏼👍🏼👍🏼
Пиши ватсапп
📲 +7 915 617-97-64

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: