Гость
Статьи
Куда поступать …

Куда поступать экономика или маркетинг

Есть экономическое средне-специальное образование. Хочу работать маркетологом,тут встал вопрос. Поступать на вышку на экономику на заочку, а знания по маркетингу получать самостоятельно, либо сразу поступать на маркетинг на очно-заочное? Как считаете было бы лучше сделать? Боюсь, что после курсов работодатель не захочет брать на работу..
И еще вопрос, для работы маркетологом какой опыт работы стоило бы получить, пока нет знаний в маркетинговой области? Со своим образованием могу устроиться менеджером по продажам/помощником бухгалтера/экономиста

12345
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если пройтись по загородным огромным мусорным свалкам, то там можно увидеть много, очень много нерезаных собак. Так вот, маркетологов в России очень много, как собак нерезаных. И 99% из них невостребованы. Ибо нах никому не нужны.

Капитан Очевидность
#2

Таа можно погуглить какие профессии востребованы или будут востребованы через 5 лет, тогда уже думать какую профессию получать.

Гость
#3
Гость

Если пройтись по загородным огромным мусорным свалкам, то там можно увидеть много, очень много нерезаных собак. Так вот, маркетологов в России очень много, как собак нерезаных. И 99% из них невостребованы. Ибо нах никому не нужны.

экономисты еще больше никому не нужны)

Гость
#4

что такое маркетолог. Работаю в бизнесе, а таких профессий до сих пор не понимаю...

Гость
#5

вы хоть лучше б на бухгалтера бы пошли, вот они всегда нужны.... что за маркетолог, ....

Гость
#6

дык создавай группки вконтактике и раскручивай. современный маркетинг вот какой-то такой

Гость
#7
Гость

что такое маркетолог. Работаю в бизнесе, а таких профессий до сих пор не понимаю...

рекламщик

Гость
#8
Гость

что такое маркетолог. Работаю в бизнесе, а таких профессий до сих пор не понимаю...

смм-менеджер. иными словами, тот кто умеет делать рекламу в соц. сетях, поднимать охваты и тд. огромным плюсом для таких является умение самому писать сайты и программы, понимать работу айтишников)
телочки, работающие в бьюти-сфере, часто оплачивают работу таким маркетологам, цветочники, магазины одежды, строительство, дизайнеры.
так же есть маркетологи в госовских конторах - разрабатывают афиши, обслуживают сайт какого-нибудь ДК)

Гость
#9
Гость

экономисты еще больше никому не нужны)

Экономист может вывернуться наизнанку и стать бухгалтером, аудитором. А маркетолог только продавцом в "Пятерочке".

Капитан Очевидность
#10

Если ты женщина отучись на мед сестру и выучи какой нибудь европейский язык - и при первой же возможности ищи работу там, по соц сфере в европе платят очень хорошо плюс европейский соц пакет плюс европейская пенсия.

Гость
#11
Гость

смм-менеджер. иными словами, тот кто умеет делать рекламу в соц. сетях, поднимать охваты и тд. огромным плюсом для таких является умение самому писать сайты и программы, понимать работу айтишников)
телочки, работающие в бьюти-сфере, часто оплачивают работу таким маркетологам, цветочники, магазины одежды, строительство, дизайнеры.
так же есть маркетологи в госовских конторах - разрабатывают афиши, обслуживают сайт какого-нибудь ДК)

"Маркетолог – это специалист, работник фирмы, предприятия, который занимается анализом спроса на производимый товар и рынки сбыта товара. Сам процесс работы маркетолога состоит из предоставления руководству фирмы рекомендаций, которые будут определять, будет ли целесообразным выпуск и продажа определённого товара." - простите это любой продажник делает... да и не только. Я не думаю это можно рассматривать как отдельную профессию. И учиться на нее 5 лет...? блин.

Гость
#12
Капитан Очевидность

Если ты женщина отучись на мед сестру и выучи какой нибудь европейский язык - и при первой же возможности ищи работу там, по соц сфере в европе платят очень хорошо плюс европейский соц пакет плюс европейская пенсия.

вот как раз наши медицинские дипломы европа и не признает, поэтому полюбому работать только санитаркой в доме престарелых. зарплата у санитарок низкая.

Гость
#13
Капитан Очевидность

Если ты женщина отучись на мед сестру и выучи какой нибудь европейский язык - и при первой же возможности ищи работу там, по соц сфере в европе платят очень хорошо плюс европейский соц пакет плюс европейская пенсия.

Откуда взялся миф, что медсестры в европе в деньгах купаются?

Гость
#14
Гость

Откуда взялся миф, что медсестры в европе в деньгах купаются?

ну по сравнению с нашими, они неплохо зарабатывают. И очень уважаемы это точно. А у нас уже никого не уважают...

Гость
#15
Гость

вот как раз наши медицинские дипломы европа и не признает, поэтому полюбому работать только санитаркой в доме престарелых. зарплата у санитарок низкая.

зарплата у санитарок там кстати хорошая, и условия работы тоже не такие тяжелые как у нас...

Гость
#16
Гость

ну по сравнению с нашими, они неплохо зарабатывают. И очень уважаемы это точно. А у нас уже никого не уважают...

ога, аж тыщу евро. осталось только понять, как на эту тыщу выжить в европе, если только съем студии в провинции - 800 евро

Гость
#17
Гость

вот как раз наши медицинские дипломы европа и не признает, поэтому полюбому работать только санитаркой в доме престарелых. зарплата у санитарок низкая.

всегда можно там доучиться до врача... в некоторых странах даже платят за учебу.... т.е. учишься и нрмально живешь

Гость
#18
Гость

всегда можно там доучиться до врача... в некоторых странах даже платят за учебу.... т.е. учишься и нрмально живешь

ога, щаз. тем, кто учится, работать придется только на полставки, или еще меньше, а это вообще копейки.

Гость
#19
Гость

ну по сравнению с нашими, они неплохо зарабатывают. И очень уважаемы это точно. А у нас уже никого не уважают...

да-да, именно поэтому местные в санитарки не идут вообще, и это работа в основном для гастарбайтеров.

Гость
#20
Гость

да-да, именно поэтому местные в санитарки не идут вообще, и это работа в основном для гастарбайтеров.

не знаю как у вас, а там где я, тут это очень популярная профессия, кроме того многие берут это как дополнительную работу к основной, именно для заработка. Например человек занимается музыкой творчеством, но в начале пути на этом не заработаешь, поэтому идет дополнительно в помощь престарелым. Тут это называется по другому и уважаемая работа. И вообще все кто помогает другим, тем кому тяжело - это уважается тут. Так что санитарка будет более уважаема чем какой-нидь бизнесмен, делающий бабки...

Гость
#21
Гость

не знаю как у вас, а там где я, тут это очень популярная профессия, кроме того многие берут это как дополнительную работу к основной, именно для заработка. Например человек занимается музыкой творчеством, но в начале пути на этом не заработаешь, поэтому идет дополнительно в помощь престарелым. Тут это называется по другому и уважаемая работа. И вообще все кто помогает другим, тем кому тяжело - это уважается тут. Так что санитарка будет более уважаема чем какой-нидь бизнесмен, делающий бабки...

Почему вы пишите "там где я", а не название страны? Вам стыдно, что живёте в ней?

Гость
#22
Гость

не знаю как у вас, а там где я, тут это очень популярная профессия, кроме того многие берут это как дополнительную работу к основной, именно для заработка. Например человек занимается музыкой творчеством, но в начале пути на этом не заработаешь, поэтому идет дополнительно в помощь престарелым. Тут это называется по другому и уважаемая работа. И вообще все кто помогает другим, тем кому тяжело - это уважается тут. Так что санитарка будет более уважаема чем какой-нидь бизнесмен, делающий бабки...

даааааа.......
Бизнесмен с бабками вообще чччмо последнее, и ни одна уважающая себя европейка замуж за него не пойдет, а вот медбрат или санитар дааааа, завидные женихи, прям на расхват )))))))))

Гость
#23
Гость

Почему вы пишите "там где я", а не название страны? Вам стыдно, что живёте в ней?

просто это не ваше дело! вот и все)) я вам не обязана вообще ничего говорить.

Гость
#24
Гость

даааааа.......
Бизнесмен с бабками вообще чччмо последнее, и ни одна уважающая себя европейка замуж за него не пойдет, а вот медбрат или санитар дааааа, завидные женихи, прям на расхват )))))))))

коненчо в основном работают женщины санитарками. Но да, я уже отошла от российского менталитета, и пока сам не увидишь, не поймешь... у нас то думают что без коррупции и воровства жизни не бывает... а нет. бывает

Гость
#25
Гость

просто это не ваше дело! вот и все)) я вам не обязана вообще ничего говорить.

Ясно, на Украине живешь.

Гость
#26
Гость

Ясно, на Украине живешь.

ха-ха, хорошо же вы думаете об Украине, если думаете там так хорошо живут санитарки )))))))))))))))))))))))))

Гость
#27
Гость

даааааа.......
Бизнесмен с бабками вообще чччмо последнее, и ни одна уважающая себя европейка замуж за него не пойдет, а вот медбрат или санитар дааааа, завидные женихи, прям на расхват )))))))))

вообще санитарка тут это медицинский работник, а не как у нас, кто угодно, просто посидеть. На санитарку учатся 3 года! и параллельно работают, что тоже входит в учебную программу, а не так что дополнительное подрабатывать после учебы. Т.е. получают уже зарплату. У нее есть медицинские знания, она может помочь человеку не только в уходе, но и в медицине. Так что не думайте, что как у вас... это совсем другое. Ну и плюс все новейшие технологии, чтоб работа была не такой тяжелой.

Гость
#28

а на врача и все 20 лет учебы уходят, чтоб иметь право называться врачом. Но все конечно паралленльно с работой. Сначала медсестрой.

Гость
#29
Гость

ха-ха, хорошо же вы думаете об Украине, если думаете там так хорошо живут санитарки )))))))))))))))))))))))))

У вас проблема - вы всех гребёте под одну гребёнку. А вот у меня в России всего-лишь пример знакомой - частная санитарка-медсестра зарабатывает больше 100 т. рублей в месяц. Не менее вероятно, что и у вас на Украине такие есть, а вот, допустим, в Германии есть санитарки, которые получают тамошние копейки. Будете спорить или продолжите нелепо обобщать? Везде. Всё. По. Разному. В том числе и в одной отдельно взятой стране.

Гость
#30
Гость

коненчо в основном работают женщины санитарками. Но да, я уже отошла от российского менталитета, и пока сам не увидишь, не поймешь... у нас то думают что без коррупции и воровства жизни не бывает... а нет. бывает

А причем тут воровство и коррупция?
Кроме санитарок честных людей в округе нет?

Гость
#31
Гость

вообще санитарка тут это медицинский работник, а не как у нас, кто угодно, просто посидеть. На санитарку учатся 3 года! и параллельно работают, что тоже входит в учебную программу, а не так что дополнительное подрабатывать после учебы. Т.е. получают уже зарплату. У нее есть медицинские знания, она может помочь человеку не только в уходе, но и в медицине. Так что не думайте, что как у вас... это совсем другое. Ну и плюс все новейшие технологии, чтоб работа была не такой тяжелой.

А медсестра тогда чем занята?

Гость
#32
Гость

а на врача и все 20 лет учебы уходят, чтоб иметь право называться врачом. Но все конечно паралленльно с работой. Сначала медсестрой.

Очень странно, мои знакомые врачи в Швеции как-то уложились лет за 8)
наверное они санитары а не хирурги))))

Гость
#33

Уже выше писали - 5 лет не стоит тратить на то, что можно по одной книге/курсам изучить. Лучше аудитором. А можно просто пойти работать и на месте знаний добирать, развиваться. Высшее слишком переоценено.

Капитан Очевидность
#34
Гость

вот как раз наши медицинские дипломы европа и не признает, поэтому полюбому работать только санитаркой в доме престарелых. зарплата у санитарок низкая.

Ну да, ну да, поэтому наши врачи толпами в Германию на работу уезжают 🤣🤣🤣

Капитан Очевидность
#35
Гость

Откуда взялся миф, что медсестры в европе в деньгах купаются?

В деньгах не купаются но живут лучше чем в россии.

Гость
#36
Капитан Очевидность

Ну да, ну да, поэтому наши врачи толпами в Германию на работу уезжают 🤣🤣🤣

Толпами не уезжают. Им нужно сначала сдать экзамены, за это время искать работу. А желающих взять к себе не так много, нужно доказывать для рабочей визы , что работник уникальный, свои не подходят. Даже на медсестру врачу придется получать сертификат. Язык опять же. Если только к русскоязычным, для обслуживания только русскоязычных.

Гость
#37

Ни туда , ни туда 😀

12345
#38
Гость

Уже выше писали - 5 лет не стоит тратить на то, что можно по одной книге/курсам изучить. Лучше аудитором. А можно просто пойти работать и на месте знаний добирать, развиваться. Высшее слишком переоценено.

Дело в том, что бух учет мне кажется неинтересным, хотя и понимание основ есть. С молодости и до старости просидеть в кабинете, выполняя однообразную работу не очень хочется. А пока, есть возможность поменять направление. И да, мне учиться 3 года, что на экономике, что на маркетинге.

Гость
#39
Капитан Очевидность

Ну да, ну да, поэтому наши врачи толпами в Германию на работу уезжают 🤣🤣🤣

ога, эшелонами.

Капитан Очевидность
#40
Гость

Толпами не уезжают. Им нужно сначала сдать экзамены, за это время искать работу. А желающих взять к себе не так много, нужно доказывать для рабочей визы , что работник уникальный, свои не подходят. Даже на медсестру врачу придется получать сертификат. Язык опять же. Если только к русскоязычным, для обслуживания только русскоязычных.

Внимательно читай мои посты с самого начала 🤦‍♂️

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: