Гость
Статьи
Уход с ненавистной …

Уход с ненавистной работы в никуда, кто решился?

Добрый день, я уже 6,5 лет работаю оператором в колл-центре, уже тошнит от работы, доходит до нервных срывов, ранее проходила курсы бровиста, делала подругам, преподаватель говорила что если «руку набью» стату хорошим мастером, но совмещать не вариант, а уходить с постоянной работы боюсь, всегда мысли что останусь без денег. У кого была похожая ситуация? Как вы поступили?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

" оператором в колл-центре," - вы шутите? вы там так долго просидели? я там один день была, убежала. Это не работа, это рабство. Работа должна быть интересной и приносить удовольствие. Любая работа лучше колл-центра. Так что смело вперед.

Гость
#2

работа должна иметь смысл, что вы делаете что-то полезное для общества.... а не колл-центр.... вот на таких как вы неуверенных в себе они и наживаются...

Гость
#3

Автор, привет! Вы монстр, конечно)) Выдержать в колл-центре столько лет- это мазохистом хорошим надо быть! Я в свое время работала и выдержала только полгода. Просто научилась говорить по телефону, поставила себе речь, избавилась от подростковых комплексов и свалила оттуда. Бегите оттуда, роняя тапки и приобретайте нормальный опыт.

Гость
#4

Пару лет назад у меня на работе сменился директор и привел с собой новых начальников. И с моей непосредственной начальницей, дамой 58 лет, у меня не сложилось по причине ее явного склероза и высокого мнения о себе. В один из дней она снова забыла, что поручила мне, а что должна была сделать сама, и позволила себе фразу на наш отдел "вам тут никому контракт не продлят".
Я встала и сказала ей, что не намереваюсь значит и дорабатывать здесь, пошла и написала заявление. Она побежала за мной, но было поздно. Затем сказала директору приказать мне отработать еще две недели, а сама на эти две недели ушла в отпуск, разместив в интернете мою вакансию. Стоит ли говорить, как прикольно было отвечать на звонки соискателей на свое место)
Далее я прошла собеседование в хорошее место с большой зарплатой, и на последнем этапе этой дуре позвонили спросить обо мне (директору, а он дал ее номер) и она разумеется наговорила гадостей обо мне.
Еще через месяц я все таки устроилась на работу, и совпало так, что мой нынешний директор запросил характеристику на меня у предыдущего. Характеристику они написали хорошую.
Вот и стоило ей вы*бываться?)

#5

Уходить можно, толко если есть накопления на первые полгода- год

Гость
#6
Шутница

Уходить можно, толко если есть накопления на первые полгода- год

ну или мужик. я уволилась, потому что мужик поддержал.

Гость
#7
Гость

Автор, привет! Вы монстр, конечно)) Выдержать в колл-центре столько лет- это мазохистом хорошим надо быть! Я в свое время работала и выдержала только полгода. Просто научилась говорить по телефону, поставила себе речь, избавилась от подростковых комплексов и свалила оттуда. Бегите оттуда, роняя тапки и приобретайте нормальный опыт.

Я сама в шоке от себя😄, просто куда не посмотри в моем городе везде одни операторы, по профессии (бухгалтер) опыт, вот и думаю куда лучше податься)

Гость
#8

Я вам лучше скажу чем заканчивается то что сидишь на ненавистной работе и терпишь. В моем случае полным сбоем гармонов, 6-летним выпадением волос и лечением псих травм уже вот как 3 года. Не бойтесь, уходите.

Гость
#9
Гость

Я сама в шоке от себя😄, просто куда не посмотри в моем городе везде одни операторы, по профессии (бухгалтер) опыт, вот и думаю куда лучше податься)

а почему бухгалтером не работаете, они всегда нужны. Сейчас кстати многое онлайн сделали в налоговой, можно наверное даже помогать в бухгалтерии из другого города онлайн.

#10

У меня так было, только я проработала 3.5 года. Специально для этого поднакопила за несколько месяцев подушку безопасности на полгода жизни без работы (естественно, для самого необходимого). Сходила в выходные на собеседование в бюдж.организацию на должность с мааааленькой зп, конкурс там небольшой был. Меня взяли на словах, предстояло проверка службой безопасности, которая затянулась на 4.5 месяца. Я в это время просто ждала, другую работу не искала. Само собой, встала на учёт в центр занятости, из-за хорошей зп в коло-центре, у меня был макс.размер пособия, тоже очень помогло.

Гость
#11

всегда если что, если поиски затянуться, можно подработать в макдональдсе или полы помыть. А чего уже сейчас не начнете активный поиск работы, если так боитесь уходить в никуда?

Гость
#12
Eljza

У меня так было, только я проработала 3.5 года. Специально для этого поднакопила за несколько месяцев подушку безопасности на полгода жизни без работы (естественно, для самого необходимого). Сходила в выходные на собеседование в бюдж.организацию на должность с мааааленькой зп, конкурс там небольшой был. Меня взяли на словах, предстояло проверка службой безопасности, которая затянулась на 4.5 месяца. Я в это время просто ждала, другую работу не искала. Само собой, встала на учёт в центр занятости, из-за хорошей зп в коло-центре, у меня был макс.размер пособия, тоже очень помогло.

Это как же вы пахали в колл-центре, что у вас была хорошая зп...

#13
Eljza

У меня так было, только я проработала 3.5 года. Специально для этого поднакопила за несколько месяцев подушку безопасности на полгода жизни без работы (естественно, для самого необходимого). Сходила в выходные на собеседование в бюдж.организацию на должность с мааааленькой зп, конкурс там небольшой был. Меня взяли на словах, предстояло проверка службой безопасности, которая затянулась на 4.5 месяца. Я в это время просто ждала, другую работу не искала. Само собой, встала на учёт в центр занятости, из-за хорошей зп в коло-центре, у меня был макс.размер пособия, тоже очень помогло.

Потом проверка завершилась, я оформилась и сейчас работаю. Зп конечно очень маленькая, и сложновато с хорошего дохода пересесть на минимум, но главное нервотрепки нет. Мой случай, это конечно, не совсем "в никуда", но во-первых, вы тоже можете в выходные искать работу, если кредитов и детей нет, то соглашаться на доход ниже для начала. Во-вторых, как-то неожиданно моя проверка затянулась, и вставал вопрос о том, чтобы не брать меня вообще. Тогда пришлось бы искать, но думаю, что ничего страшного бы со мной из-за этого не произошло, пошла бы хоть на кассу)

Гость
#14

Уходила в никуда,стало спокойнее,но теперь я нищая и стыдно,т к смогла устроиться только продавцом за 15 тысяч. Нихрена себе купить не могу,но замечаю какая трава зелёная,какое небо красивое,птички поют..если действительно прям плохо там,то уходите.можно найти что нибудь пусть с маленькой з п ,отдышаться.там ещё вдруг что подвернётся,а подвернётся точно.не знаю сколько вы в кол центре получаете,но можно , например,админом в салон пойти, наверняка доход где то рядом будет выходить

#15
Гость

ну или мужик. я уволилась, потому что мужик поддержал.

Тоже вариант 👍🏻👍🏻👍🏻
Жаль, мужикам такое счастье не светит 🤣

#16
Гость

Уходила в никуда,стало спокойнее,но теперь я нищая и стыдно,т к смогла устроиться только продавцом за 15 тысяч. Нихрена себе купить не могу,но замечаю какая трава зелёная,какое небо красивое,птички поют..если действительно прям плохо там,то уходите.можно найти что нибудь пусть с маленькой з п ,отдышаться.там ещё вдруг что подвернётся,а подвернётся точно.не знаю сколько вы в кол центре получаете,но можно , например,админом в салон пойти, наверняка доход где то рядом будет выходить

Вот-вот)) выхожу в шесть с работы и не нарадуюсь солнышку весеннему, хоть теперь вижу, как день увеличивается. И дома можно хоть что-то поделать, а не валится в кровать как подкошенная))

Гость
#17

пока вы сидите на ненавистной работа ваша жизнь проходит мимо. Этот стресс сказывается на все ваши сферы жизни.Вы несчастны... Работа должна быть любимой, даже если менее оплачиваема, это лучше. На работу надо идти как на праздник, а не как на каторгу...

Гость
#18

Один раз в жизни я увольнялась в никуда. Был запас денег на полгода где-то - премию дали на прошлой работе.
Поначалу было спокойно и хорошо, но когда я поняла, что деньги таят, а на карточку новых не капает, начала активно искать работу. В итоге через 3 месяца вышла на работу, намного лучшую, чем была и денег больше платили раза в два. Сама не ожидала, что найду такую. Но это в Москве, в регионах хуже с работой, наверное. И ещё одно НО - эту работу я тоже терпеть не могла поначалу, воспринимала как временный вариант и пыталась ещё что-то искать. Так что ушла я с ненавистной работы на другую ненавистную, только денег больше платили в итоге))
Дельный совет - иметь подушку безопасности на несколько месяцев и заранее подумать, куда можете пойти у вас в городе. Совсем в никуда страшно - пару тройку недель после увольнения хочется выдохнуть, выспаться, а потом деньги начинают предательских заканчиваться))) и есть риск опять согласится на ненавистную работу за приличные деньги...

#19
Гость

Это как же вы пахали в колл-центре, что у вас была хорошая зп...

Колл-центры разные бывают, у меня был от крупного банка, соответственно, и зп и годовая премия хорошие. Из-за больничных мозги не трепали, относились спокойно. Минусы-нервы, добровольно-принудительная сверхурочка и работа в выходные дни. Так что в хорошем колл-центре можно и на первоначальный взнос на ипотеку накопить и платить её, если нервов хватит))

Гость
#20

ушла в декрет

#21

Если работа вас грохает - надо менять работу. Вы же не дерево с корнями.

Я один раз ушла. Просто в никуда. Работа была ок. Начальник - дядька-ловелас оказался.

Шаравьёв Дмитрий Анатольевич
#22

делаешь так: получаешь заплату и на след день сваливаешь с работы,тел выключаешь . абонент-неабонент

Гость
#23

Я ушла. Потом, когда долго не могла найти, стала думать, что не так там и плохо было). Но это не был колл центр. На самом деле сейчас бы поступила по другому : искала бы параллельно. Но тогда был юношеский максимализм.

Гость
#24

Автор кто вас будет содержать если бросите работу не найдя новую? Мама, муж, парень или накопления есть? Если нет, то не советую бросать, вы тупо от голода помрете. Никто пользоваться услугами бровиста без опыта не станет. Если есть нз, то конечно уходите, потихоньку устроитесь, наработаете базу, но нужно понимать что первые 3 месяца в ноль работать будете, чисто на самоокупаемости, потом только доход пойдет когда руку набьете и клиентуру наработаете. Ваша так называемая работа в колцентре по сути просто подработка для домохрзяек, инвалидов, мам в декрете, студентов или пенсионеров, по сути не работа вовсе, не за что там держаться, но и уходить в никуда если нет подержки глупо

Гость
#25

Я недавно уволилась в никуда, потому что меня на работе травили старухи, обзывали девственницей и лесбиянкой, потому что я не хотела сношаться и приводить к себе домой нашего коллегу, которого мне агрессивно навязывали: старого нищего гомосексуалиста сергея из деревни, который устал каждый день ездить из деревни в город на работу. Поскольку его старческое нищее очко даже среди голубых не пользовалось спросом оно решило подселиться ко мне с помощью полоумных агрессивных теток, которые теребили свои старые раздолбанные дырки, фантазируя как я лишаю старого педераста переднеприводной девственности.

Гость
#26
Шутница

Уходить можно, толко если есть накопления на первые полгода- год

Это да, а я сглупила, даже не откладывала, теперь начинаю копить

Гость
#27

Когда я увольнялась, пидераст бегал за мной по пятам и с грустью вздыхая смотрел на меня и говорил, что я девственница и ***. Оно думало, что я оседлаю его среднего пола половые органы прямо на работе чтобы доказать полоумным старухам и педерасту, что я не девственна и не лесба.

#28
Гость

Это да, а я сглупила, даже не откладывала, теперь начинаю копить

важно всегда иметь подушку безопасности, хотя бы небольшую )

Гость
#29
Гость

Я вам лучше скажу чем заканчивается то что сидишь на ненавистной работе и терпишь. В моем случае полным сбоем гармонов, 6-летним выпадением волос и лечением псих травм уже вот как 3 года. Не бойтесь, уходите.

Спасибо, прямо легче стало что проблему свою написала, теперь больше уверенности что пора уходить😊😊

Гость
#30
Гость

а почему бухгалтером не работаете, они всегда нужны. Сейчас кстати многое онлайн сделали в налоговой, можно наверное даже помогать в бухгалтерии из другого города онлайн.

Пока училась, работала в колл центре, закончила 2 года назад, искала но либо не перезванивали, либо опыт нужен, а теперь уже и не помню ничего, надо опять учить все(

Лу-лу
#31
Гость

Пару лет назад у меня на работе сменился директор и привел с собой новых начальников. И с моей непосредственной начальницей, дамой 58 лет, у меня не сложилось по причине ее явного склероза и высокого мнения о себе. В один из дней она снова забыла, что поручила мне, а что должна была сделать сама, и позволила себе фразу на наш отдел "вам тут никому контракт не продлят".
Я встала и сказала ей, что не намереваюсь значит и дорабатывать здесь, пошла и написала заявление. Она побежала за мной, но было поздно. Затем сказала директору приказать мне отработать еще две недели, а сама на эти две недели ушла в отпуск, разместив в интернете мою вакансию. Стоит ли говорить, как прикольно было отвечать на звонки соискателей на свое место)
Далее я прошла собеседование в хорошее место с большой зарплатой, и на последнем этапе этой дуре позвонили спросить обо мне (директору, а он дал ее номер) и она разумеется наговорила гадостей обо мне.
Еще через месяц я все таки устроилась на работу, и совпало так, что мой нынешний директор запросил характеристику на меня у предыдущего. Характеристику они написали хорошую.
Вот и стоило ей вы*бываться?)

У меня сейчас на работе коллектив сплошь из пенсов. И эти пенсионеры только выеживаться и умеют. Один, из бывших военных вообще тушите свет.

Гость
#32
Eljza

У меня так было, только я проработала 3.5 года. Специально для этого поднакопила за несколько месяцев подушку безопасности на полгода жизни без работы (естественно, для самого необходимого). Сходила в выходные на собеседование в бюдж.организацию на должность с мааааленькой зп, конкурс там небольшой был. Меня взяли на словах, предстояло проверка службой безопасности, которая затянулась на 4.5 месяца. Я в это время просто ждала, другую работу не искала. Само собой, встала на учёт в центр занятости, из-за хорошей зп в коло-центре, у меня был макс.размер пособия, тоже очень помогло.

Подскажите, а работу в центре занятости предлагали только по похожей должности или профессии? А то мне говорили ищут работу там по предыдущим должностям

Гость
#33
Гость

всегда если что, если поиски затянуться, можно подработать в макдональдсе или полы помыть. А чего уже сейчас не начнете активный поиск работы, если так боитесь уходить в никуда?

Я недавно поменяла работу, но должность та же, только полегче чем была на прошлой, я думала мне просто там тяжело, но на деле оказалось что нет сил именно на этой должности, а так на собеседования ходила, но не перезванивали

Гость
#34
Eljza

Потом проверка завершилась, я оформилась и сейчас работаю. Зп конечно очень маленькая, и сложновато с хорошего дохода пересесть на минимум, но главное нервотрепки нет. Мой случай, это конечно, не совсем "в никуда", но во-первых, вы тоже можете в выходные искать работу, если кредитов и детей нет, то соглашаться на доход ниже для начала. Во-вторых, как-то неожиданно моя проверка затянулась, и вставал вопрос о том, чтобы не брать меня вообще. Тогда пришлось бы искать, но думаю, что ничего страшного бы со мной из-за этого не произошло, пошла бы хоть на кассу)

У меня сейчас зп 13 тыс, ниже некуда😁 но я ищу в других областях хоть что-то, просто хочется своё дело, например бровист, я в бюьти сферу хочу, но по доходу сразу сложно там

Гость
#35
Гость

Один раз в жизни я увольнялась в никуда. Был запас денег на полгода где-то - премию дали на прошлой работе.
Поначалу было спокойно и хорошо, но когда я поняла, что деньги таят, а на карточку новых не капает, начала активно искать работу. В итоге через 3 месяца вышла на работу, намного лучшую, чем была и денег больше платили раза в два. Сама не ожидала, что найду такую. Но это в Москве, в регионах хуже с работой, наверное. И ещё одно НО - эту работу я тоже терпеть не могла поначалу, воспринимала как временный вариант и пыталась ещё что-то искать. Так что ушла я с ненавистной работы на другую ненавистную, только денег больше платили в итоге))
Дельный совет - иметь подушку безопасности на несколько месяцев и заранее подумать, куда можете пойти у вас в городе. Совсем в никуда страшно - пару тройку недель после увольнения хочется выдохнуть, выспаться, а потом деньги начинают предательских заканчиваться))) и есть риск опять согласится на ненавистную работу за приличные деньги...

Спасибо за совет, начинаю копить, хочу летом уйти, а то почти в отпуске за 6 лет не была нормально, 4 года учебы вообще без отпуска)

Гость
#36
Шаравьёв Дмитрий Анатольевич

делаешь так: получаешь заплату и на след день сваливаешь с работы,тел выключаешь . абонент-неабонент

😂😂👍

Гость
#37
Гость

Я ушла. Потом, когда долго не могла найти, стала думать, что не так там и плохо было). Но это не был колл центр. На самом деле сейчас бы поступила по другому : искала бы параллельно. Но тогда был юношеский максимализм.

Я ищу, просто я перешла на другую такую же работу, до отпуска ещё 5 мес. И получается если искать опять, я 1,5 без отпуска, поэтому думаю просто уйти

#38
Гость

Подскажите, а работу в центре занятости предлагали только по похожей должности или профессии? А то мне говорили ищут работу там по предыдущим должностям

Сейчас там как не знаю, у меня летом 2020-го все это было, из-за ковида ничего не предлагали, я просто на сайте сз заполнила заявление, отправила, и через 11 дней меня поставили на учёт. Из-за пандемии никаких отказов на собесах, документов в печатном виде не надо было предоставлять. Тупо из дома все оформляла)

Гость
#39
Шаравьёв Дмитрий Анатольевич

делаешь так: получаешь заплату и на след день сваливаешь с работы,тел выключаешь . абонент-неабонент

и увольняют тебя по прогулам
и попробуй потом найди работу

Гость
#40
Гость

😂😂👍

плохо быть тебе бестолковой

#41
Гость

У меня сейчас зп 13 тыс, ниже некуда😁 но я ищу в других областях хоть что-то, просто хочется своё дело, например бровист, я в бюьти сферу хочу, но по доходу сразу сложно там

Это у вас сейчас такая зп в колл-центре? 😳

Гость
#42
Eljza

Это у вас сейчас такая зп в колл-центре? 😳

Ага, ушла на похожую но с меньшей зп, хотела полегче, но 13+ премия, сейчас 1 месяц работы будет, выходит 16 тыс до вычета

#43
Гость

Ага, ушла на похожую но с меньшей зп, хотела полегче, но 13+ премия, сейчас 1 месяц работы будет, выходит 16 тыс до вычета

Это конечно меняет дело: зп 13-16 в колл-центре (в нем же, да? Просто другой отдел?), в городе-миллионике - это вам поскорее надо искать другую работу! Если есть хоть какие-то связи-подключайте. У меня сестра устроилась админом в салон красоты через ***, там и бухгалтером подрабатывала в другом салоне этой же хозяйки, какой-никакой опыт бухгалтерский. Удачи, надеюсь, у вас все получится!

Гость
#44
Eljza

Это конечно меняет дело: зп 13-16 в колл-центре (в нем же, да? Просто другой отдел?), в городе-миллионике - это вам поскорее надо искать другую работу! Если есть хоть какие-то связи-подключайте. У меня сестра устроилась админом в салон красоты через ***, там и бухгалтером подрабатывала в другом салоне этой же хозяйки, какой-никакой опыт бухгалтерский. Удачи, надеюсь, у вас все получится!

Я не в городе-миллионники, но для любого наверное города это мало(

#45
Гость

Я не в городе-миллионники, но для любого наверное города это мало(

Ну да, я в городе с населением 1 млн и получаю 14-15. Очень мало, но возвращаться в колл-центр не хочется)

Гость
#46

А почему не стали развиваться в профессии бровиста?
это сейчас востребовано и явно не хуже оператора колл-центра, если есть какие-то сбережения, то можно уволиться и устроиться в какой-нибудь салон бровистом раза 2 в неделю выходить, отдохнёте и руку набьёте потихоньку, в лайтовом режиме.
6 лет в колл-центре ... я в шоке, если честно. Конечно, вам необходим отдых.

Гость
#47
Гость

А почему не стали развиваться в профессии бровиста?
это сейчас востребовано и явно не хуже оператора колл-центра, если есть какие-то сбережения, то можно уволиться и устроиться в какой-нибудь салон бровистом раза 2 в неделю выходить, отдохнёте и руку набьёте потихоньку, в лайтовом режиме.
6 лет в колл-центре ... я в шоке, если честно. Конечно, вам необходим отдых.

Просто накоплений не было и совмещать с работой не получается, была возможность в салоне поработать, уже хотела увольняться, но обманули и не взяли в салон(

Гость
#48
Гость

А почему не стали развиваться в профессии бровиста?
это сейчас востребовано и явно не хуже оператора колл-центра, если есть какие-то сбережения, то можно уволиться и устроиться в какой-нибудь салон бровистом раза 2 в неделю выходить, отдохнёте и руку набьёте потихоньку, в лайтовом режиме.
6 лет в колл-центре ... я в шоке, если честно. Конечно, вам необходим отдых.

Самое обидное это то, что родители не понимают зачем увольняться, что тошно прям уже мне, ещё и прислушиваясь к ним не меняла. Живу одна, у них денег не прошу

Гость
#49

Ушел и больше не вернулся в офис, стал работать сам.

На мне были жена и ребенок, так что не совсем в никуда ушел. Не мог себе этого позволить.
Увел клиента.

Сейчас мне за это стыдно и знаю что это нехорошо.
А тогда, в конце девяностых - начале нулевых, это казалось нормальным.
Тогда стыдно было не тому кто кинул, а тому кого кинули.

Гость
#50

Автор, одно дело - решиться в «нормальное» время, а сейчас пандемия и безработица...