Гость
Статьи
Уходить с работы в …

Уходить с работы в никуда

Работаю уже 6 лет. Вымоталась, угасла. Решила уйти и уже заявила об этом начальству. Впереди 3 месяца, параллельно ищу работу. Не знаю какие будут успехи в поисках,но,несмотря на это, не имея представления, какова жизнь без работы , все-таки иду на это.
Кто-нибудь делал так? Сначала не боялась,была уверена в себе,а сейчас думаю,правильно ли я сделала,но не хочу напрягать себя негативными мыслями

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Сейчас уже поздно сомневаться. Нужно думать о новой работе.

Кайя
#2

Не бойся. Главное денег подкопи на ближайшие полгода. Чтобы не только тебя выбирали, но и ты выбирала, а не хваталась за первое попавшееся, потому что деньги на исходе.

Гость
#3

Страшное дело...

Гость
#4

Может это очередной сложный период , рабочие моменты и его следует пережить , а не рубить с плеча?
Все взвесить...
Ложное эго кричит нам, что нас экспоуптируют, мпло поатят, мы достойны большего.
Но если полюбить дело, которым занимаешься- этот голос беса постепенно утихнет.
И рядом никто не будет нашептывать: ты как лох рабоьаешь на...кого-то там, ты достоин большего.

Достоин именно того, что имею на данный момент.)

Серебряная книга
#5

Я удивляюсь вашему - вымоталась, угасла! Я прямо удивляюсь. Не, не так - Я УДИВЛЯЮСЬ!!!!!! Я, видимо, отдыхать буду когда сдохну. Как я могу не работать - на меня с неба все упадет, что ли? Нормально вы живете с такими заиппонами!)) Звезда в шоке, ооооо.)))

Дама
#6

Я работала в фирме 9 лет.
Было всякое-и опаздывала и зарплату задерживали и коллектив(текучка) то норм то дуры какие то.Ну а целом и общем-ниче так,начальство довольно,не ругаемся.
В общем как то раз поняла-вот надоело,прям сил нет.В пятницу сказала что в понедельник не выйду.Ключи отдала развернулась и УШЛА.
Даже за расчетом мужа послала.
И даже в том районе не была ,даже мимо здания не прошла ни разу.Вот так обрыдло девять лет на одном месте сидеть.

Мария
#7

Я ухожу не потому что думаю, что достойна большего, а потому что мне хочется работать больше. Компания не дает мне этих возможностей. Я несколько лет усердно работала, полностью отдавала себя работе, а сейчас мне этого мало. Мне хочется работать больше, хоть и за меньшую плату,мне хочется развиваться. Думаю,это нормальный запрос человека. Так что,звездой себя не считаю

Гость
#8

Жизнь без работы замечательная если у вас бесконечный счет в банке. Жить-то вы на что будете?

Гость
#9

Если не выживают с работы, то зачем уходить в никуда?

Гость
#10

Автор, вы не написали никаких вводных. Есть ли у вас накопления? Муж, родители, кто сможет помочь, если быстро работу не найдете? Я всегда была против ухода вникуда, а сейчас морально близка именно к этому. Но на этой работе хорошо платили. Это единственное, что пока держало и держит, и что позволяет думать об уходе вникуда( накопить денежек успела). Без накоплений даже бы о током не думала

Гость
#11

Я так уходила. У меня востребованая профессия. Я 2 месяца ходила на собеседования. Попала в компанию мечты. Проработала 2 года и зп в 3 раза больше. Куча плюшек типа дмс и корпоративного английского.
Автор, не бойтесь что-то менять в жизни!

Cherry
#12

Автор, я 2 года отпахала в ресторане. Ни повышение, ни карьеры ничего. В итоге послала всех на три буквы и уволилась "в никуда". Уходите, вам же легче будет. Работу вы найдете.

Гость
#13

Зря вы уходите осенью, считай прям под новый год, дождались бы февраля хотя бы, а то осенью мало вакансий

Гость
#14
Гость

Я так уходила. У меня востребованая профессия. Я 2 месяца ходила на собеседования. Попала в компанию мечты. Проработала 2 года и зп в 3 раза больше. Куча плюшек типа дмс и корпоративного английского. Автор, не бойтесь что-то менять в жизни!

Опять же - этот вариант хорош только если у вас есть на что жить эти 2-3-4 месяца, пока вы ищете работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: