Гость
Статьи
Работаю в банке, …

Работаю в банке, собираюсь уходить в никуда

Здравствуйте. Нужен Ваш совет.
Мне 27 лет, последние два года работаю в финансовом учреждении - занимаюсь рутинной и ответственной работой, а также телефон разрывается от звонков организаций, которым я призвана помочь в исправлении их многочисленных ошибок. Зп 30 тыс, квартальные, годовые премии, ДМС.
Все достало неимоверно! Темп работы очень высокий, в коллектив я так и не сумела влиться - держусь сама по себе, пятидневка с 8 до 5, дресс - код - все это сводит с ума. Под вечер так устаю, что нет сил ничего делать. Последнее время как будто вся жизнь подчинена только работе. Работа - дом - работа.
До этого занималась танцами, йогой.. Сейчас сил нет никуда выбираться.
Неужели так всю жизнь!?
Хочу уволиться, но страшно.. Я даже готова пойти администратором в студию йоги ( интереснп йога), салон красоты - только бы избежать офиса и нудятины за компом.
Думаете у меня несерьезный подход к жизни? Живу с мол.челом, зарабатываем одинаково.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Думаю, вам просто нужно отдохнуть. Возьмите отпуск максимально надолго, как это возможно. И смените обстановку, рваните хотя бы в другой город.

Гость
#3

Я бросила все нафиг. Зарабатываю колдуньей с шаманским бубном и свечками, уже свои клиенты, погадать, привороты и тд, мч тоже фрилансер. Зимуем на заработанные в Тае вдвоем.

Гость
#4

Конечно уходить, пока эта работа до нервного срыва не довела.

Гость
#5
Гость

Я бросила все нафиг. Зарабатываю колдуньей с шаманским бубном и свечками, уже свои клиенты, погадать, привороты и тд, мч тоже фрилансер. Зимуем на заработанные в Тае вдвоем.

А вы фрилансите с бубном и свечкой или в живую?

Гость
#6

Наступила осень и вместе с ней депрессия и усталость!Не выдумывайте,держитесь своей работы!У вас ещё хороший график и довольнатаки сносная работа!А чтобы не унывать высыпайтесь,ложитесь раньше и будут силы и на йогу и на отдых с мужем!

Гость
#7

Ну вы еще узнайте возьмут ли вас администратором, раз вы с коллегами не очень то клиенты вам мраком полным покажуться. Да и работа администратора очень нервная.

умка
#8

Я бы на вашем месте уволилась только если з/п выше будет

Гость
#9

Вы просто устали,возьмите отпуск и на моря.Вернетесь другим человеком.

Гость
#10

Работу потерять легко. Подумайте хорошо, не рубите сгоряча

Алинка
#11

У меня похожая ситуация, только работаю не в банке, а в гос. структуре... одни документы, акты, распоряжения, подписи итд... тоже жуткая бумажная рутина, уже устала от нее... хотя вечером все-так хожу на любимые танцы, не знаю, чтобы я без них делала... работа вроде не нервная, но надоело до ужаса... каждый день одно и тоже.. не вижу себя в такой работе. Тоже хочу админом, правда я хочу в клинику. До этого работала уже админом, мне нравилось с людьми, в общении. А тут один комп и бумаги, одичать можно.

Гость
#12

не понимаю автора - платят хорошо, полис дмс есть, не перерабаывает - в 5 уже свободна, выходные свободны. И НОЕТ!!!!

вот мне было х.е.р.о.во - потому что на работе с 12 дня до 10-11 вечера сидела, порой с одним выхом. Тут да - тяжело.

А автор просто с жиру бесится.

Гость
#13
Гость

Конечно уходить, пока эта работа до нервного срыва не довела.

Да, такая работа доводит( плюс, ко-то писал про отпуск, не всегдп дют даже 28 дней, 2 недели в год иногда(((.

Рыжая Такса
#14

НЕ УВОЛЬНЯЙТЕСЬ В НИКУДА. Ищите другую работу и откладывайте деньги, хотя бы 10 часть Вашей ЗП. Увольняться в никуда можно, когда у Вас есть сумма, которой хватит хотя бы на 3 месяца жизни - пока найдете новую работу и получите первую ЗП они как раз пройдут.
Вы заканчиваете в 17:00 - у Вас прекрасный график, если Вы не сова. Можно и на йогу и на танцы успевать. Это Швам кажется, что сил ни на что нет - регулярный спорт, наоборот, избавит Вас от хронической усталость.

Рыжая Такса
#15

Если Ваш МЧ не может себе позволить содержать Вас обоих, то тот факт, что Ваша ЗП изменится с 30 т.р. на 10 т.р.(как начинающего фитнесс-тренера, например), существенно ухудшит Вашу жизнь. Это пока Вам на все хватает, Вам кажется, что деньги это не главное.

Азазель
#16

Автор, у вас судя по описанию. просто шикарная работа, я о такой тока и мечтаю, если бы знала что пусть в 6 , но я пойду домой. на меня за это не будет крысится начальница, +премии,да еще стабильная белая ЗП, и весьма не плохая, а то коллектив, ну извините вы большая девочка, не в подружки пришли играться, а работать. Возьмите отпуск, куда нет рваните, отдохните и все! А кем идти тогда работать? Администратором или в продажи? В глазки людям заглядывать? Так там по сути никакого соц.статуса, опыта,это в 18 можно быть продавцом Катей(например), а в 30 уже хочется быть Екатериной Сергеевной! Так что правильно вам говорят, не гоните лошадей, пожалеете.

Гость
#18

Сейчас кризис. Автор, потом вообще год никакую работу не найдешь как в 2008 было. Ты найди сначала, а потом увольняйся.

Гость
#19

Я сама была в такой ситуации. Советую вам просто поменять банк. Увольняться не надо!

Гость
#21

зачем тему создали? зaдницу подтирать тоже на форуме спрашивать будете?

Гость
#22
Гость

Сейчас кризис. Автор, потом вообще год никакую работу не найдешь как в 2008 было. Ты найди сначала, а потом увольняйся.

вы откуда? в Москве работы неимоверно много...

Гость
#23
Гость

вы откуда? в Москве работы неимоверно много...

в мск ее всегда много - потому что там деньги, потому что все регионы отправляют офигенное кол-во денег в мск (( и мск жируют за счет регионов.

Алиса
#24
Гость

Ну вы еще узнайте возьмут ли вас администратором, раз вы с коллегами не очень то клиенты вам мраком полным покажуться. Да и работа администратора очень нервная.

+1. Это только кажется, что сидит себе девушка за ресепшеном и мило улыбается.

Любая работа "фронт" - с прямыми продажами, непосредственное общение с клиентами - это АДСКИЙ труд. Очень изматывает, очень нервная работа. Мало того, что всем не угодишь по-любому, да еще не за свои косяки отвечаешь, а в целом компании/фирмы, в которой работаешь, - так еще и просто негатив на тебя сливают (есть такие, приходят на взводе, ища на кого собак спустить). А ты должен быть стрессоустойчивым, вежливым, корректным - типа "клиент всегда прав".
Я уже не говорю про всякие системы демотивации, повсеместно распространенные в клиентских продаж любого уровня.

В общем, как говорится, хорошо там, где нас нет. Людям всегда почему-то так кажется.

alyonochka_a
#25

Работаю в банке тоже ,специалистом. Зп близка к вашей. Условия тоже . На работу прихожу в 9:30,ухожу в 20:30. Очень изматывает работа с клиентами , особенно неадекватными людьми, которые приходят проорать ,так и хочется сказать "иди *****, дол-ба-еб(ка)", но нельзя ,потому что каждого клиента обзванивают и спрашивают по поводу обсиживания в нашем банке . Так и копишь это в себе . Под вечер приходишь и ничего .кроме как спать ,не хочется. Тоже подумывала расстаться с работой,но куда идти ?некуда

Ирина
#26

Один мой старый знакомый однажды сказал: "На работе ты просто сдаешь себя в аренду".
Вот и возьмите себе на заметку этот постулат. Главное, чтоб цена аренды Вас устраивала.
П.С.
Сама работаю в банке с 9 до 18, 5 дней в неделю. Почти каждый день одно и то же. Но зато все оставшееся время - мое, и заработанные мной деньги помогают наполнять его чем-то более интересным.

Гость
#27

Та же история,но работа не в финансовой структуре,плюс только один-хороший коллектив,чувствую себя как дома.Все остальное-зарплата, руководство, удаленность от дома,заинтересованность рабочим процессом, перспективы- полный ноль.Жду сокращений или пинка под зад, сама не решаюсь

Гость
#29
Гость

Ну вы еще узнайте возьмут ли вас администратором, раз вы с коллегами не очень то клиенты вам мраком полным покажуться. Да и работа администратора очень нервная.

Работаю в салоне и ненавижу свою работу(( Оформления нет, ничего нет, з/п задерживают. Скоро свалю...

Гость
#30

Автор, не надо банк на йогу менять ни в коем случае. Посмотрите по сторонам- может, в другой банк, в консалтинг, в фирму. Но только не администратором, это тупик

Автор
#31

Спасибо ВСЕМ большое за мнения! :)
Просто понимаете, такой график и темп работы - на износ. Реально ни на что сил не остается(( По поводу отпуска - я только что из него вернулась, не помогло ни капли.
Просто мне моя работа совсем неинтересна, совсем. И еще, если кто знаком с соционикой - то работаю по слабым, по слабейшим функциям. Копаться в цифрах, счетах - ну совсем не мое.
Я закончила муз.школу, инструментом до сих пор владею - нашла работу муз. руководителя с детьми, ставка 11 тыс, работа с 8 до 12. График конечно красота, но зп оставляет желать)
Или думаю пойти может кредитно-страховым брокером в салон - это всякие КАСКО, ОСАГО оформлять, там хотя бы график 2/2.
Или может в подбор персонала, отдел кадров ( у меня курсы закончены), может есть тут, кто работает в данной области?

Гость
#33

Автор как же я вас понимаю.... Все тоже самое... работаю в госструктуре, тоже работаю с функциями типа: занести в базу, подписать бумаги, оформить что-то в ворде... засыпаю от этой работы, тупею - вот где тупик то. От работы никакого удовольствия вообще, кроме стабильной зп. Самореализации никакой(( Я не хочу так... не хочу всю жизнь в бумагах ковыряться... не знаю как "найти себя" В идеале хочу освоить какое-то дело и работать на себя (типо логопеда, психолога)

йог
#34

Автор, по поводу йоги. Пыталась работать в одной студии администратором, со стороны было интересно - занятия, вегетарианское кафе, магазинчик. На деле же - график 2/2 с 7 утра до (как было оговорено) 8 вечера, по факту часто до 9-10. Из плюсов - то, что можно заниматься бесплатно в свои выходные. Всё остальное - та же скучная монотонная ерунда, что и везде.

Автор
#36

А вообще, очень бы хотелось поработать в школе. Для начала, допустим, воспитателем продленки, педагогом-организатором, допустим. Попробовать и понять, мое школа или нет. И в дальнейшем, возможно, получить пед.высшее или пройти переподготовку. И стать училкой, если, конечно, получится.
Потому что считая цифры, просиживая весь день за компом - чувствую себя не на своем месте, совсем.
Хочется общения, я по натуре "продажник" и коммуникации даются легко, а монотонная однообразная работа с цифрами не очень(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: