Гость
Статьи
Уходить с работы в …

Уходить с работы в никуда...

Мне 26 лет, есть высшее образование, работала по специальности в банке год ... Потом кризис и в нашем городе зарплаты очень маленькие, поэтому принила решение переехать в другой город .... Устроилась работать официантом , все устраивала и коллектив и зп, но всегда было «зазорно» сказать что я официант в 26 и с образованием , даже родственники не знали где я работаю . Пошла работать официантом , потому что была цель .... но не достигнув ее совсем маленько меня уволили с этого заведения и я решила уйти в другое заведение , немного доработать и уйти на другую должность и другую сферу деятельности. Но когда я ушла в новое заведение , изначально все было хорошо .... Но сейчас я каждый раз иду со слезами на глазах, чувствую себя некомфортно, одевая эту форму я все «проклинаю».... на данный момент есть немного сбережений оплачивать квартиру и жить , пока буду искать новую работу ... но боюсь уйти в никуда , и думаю может не надо рубить с плеча .......

15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,автор. Непонятно,что именно гнетёт Вас на новой работе? То ли должность официанта Вам не по душе,то от не сложились отношения с коллективом, то ли с начальством? Отчего есть ощущение стыдности профессии официанта ? Кем хотите в дальнейшем работать? Возьмите лист,разделите его пополам : с одной стороны напишите все за-чтобы остаться, с другой - чтобы уйти. Затем пропишите все чувства,которые у Вас возникают и в связи с чем. Это Вам поможет более обдуманно принять решение.

Гость
#1

Что за бред про стыдно сказать, официант это же не уборщица.Нормальная профессия, и чаевые неплохие бывают.

Света
#2

Вчера была эта тема, склероз у вас, что ли?

#3
Света

Вчера была эта тема, склероз у вас, что ли?

Я не смотрела вчерашние темы . А написала сегодня свою историю .

#4
Гость

Что за бред про стыдно сказать, официант это же не уборщица.Нормальная профессия, и чаевые неплохие бывают.

Это профессия приноси-подай. Работаешь с 10.00 до 00.00, по 16 смен и больше , зарплата и чай в совокупности выходит не так уж и много 🤷‍♀️

Гость
#5

Гы! Если свезет, то и детки Ваши так же страдать будут.

Гость
#6
Гость

Что за бред про стыдно сказать, официант это же не уборщица.Нормальная профессия, и чаевые неплохие бывают.

*** профессия. Столпы общества, ***)))

Гость
#7
Гость

Что за бред про стыдно сказать, официант это же не уборщица.Нормальная профессия, и чаевые неплохие бывают.

Уборщица быть не стыдна.

Гость
#8

А я в Макдональдсе работаю, да да. И у меня кстати одно ВО законченное + техникум заочно. После декрета затяжного + мне 35 получилось устроиться только туда. И знаете, тоже бывает нахлынывает чувство неудобства что-ли там работать, большинство студенты, молодёжь, свои разговоры и т.п.. НО, с другой стороны - это моя работа ( на данный момент ), и я рада, что нашла работу и работаю! Когда час пик время летит, поэтому не так и плохо. Меняйте или работу или отношение к ней, автор, ищите позитив - чаевые, возможность работать пол дня или наоборот сверхурочные и т.д.

гость
#9

офиком тоже стыдилась работать.но мне быстро вправили мозги.быстро перестала считать свою работу стыдной.коллектив хороший,шнюеф отличный.гости-приличные,обеспеченные люди.всем довольна.образование есть,но платят мало по специальности.протупила в выборе института.зато сейчас зарабатываю хорошо,и работа в радость.мне 29.

гость
#10
гость

офиком тоже стыдилась работать.но мне быстро вправили мозги.быстро перестала считать свою работу стыдной.коллектив хороший,шнюеф отличный.гости-приличные,обеспеченные люди.всем довольна.образование есть,но платят мало по специальности.протупила в выборе института.зато сейчас зарабатываю хорошо,и работа в радость.мне 29.

шеф*)))

#11
гость

офиком тоже стыдилась работать.но мне быстро вправили мозги.быстро перестала считать свою работу стыдной.коллектив хороший,шнюеф отличный.гости-приличные,обеспеченные люди.всем довольна.образование есть,но платят мало по специальности.протупила в выборе института.зато сейчас зарабатываю хорошо,и работа в радость.мне 29.

Но меня тоже эта проффессия изночально устраивала , а последние две недели как подменили ..... Плачу и иду на работу , считаю себя не понять кем , не комфортно , стыдно .... Из за этого и отпечаток в личной жизни накладывается ....

Гость
#12

Я знаю одну девушку. у ее родителей денег - нереально много. у нее несколько машин, несколько квартир, шмотки шанель и гуччи, несколько раз в год отдыхает в самых разных странах, сама очень красивая, как модель. но при этом работает официанткой в кофейне. вот нравится ей и все. и не стыдно.

я
#13
Elena

Что за бред про стыдно сказать, официант это же не уборщица.Нормальная профессия, и чаевые неплохие бывают.

Это профессия приноси-подай. Работаешь с 10.00 до 00.00, по 16 смен и больше , зарплата и чай в совокупности выходит не так уж и много 🤷‍♀️а чем уборщица стыдно?не было бы их либо сами бы убирали ( официант,повар,бухгалтер, начальник) или постоянно жили бы в грязи . не правильно поливать грязью профессии и труд человека

Гость
#14

Нельзя уходить в никуда. Ты так и будешь бегать с работы на работу в таком случае. Тебе нужно определиться с тем, чего ты хочешь, как этого добиться, и реально ли это.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: