Гость
Статьи
На работе целый день …

На работе целый день на ногах, устаю.

Мне 36 лет, есть муж и 2 детей 13 и 16 лет.Работала инженером всю жизнь. Но зарплата была небольшая . И я решила поменять работу. Платят больше, работаю продавцом-консультантом. Но проблема в том, что весь день на ногах, очень устаю, прям сил нет. Смотрю на коллег , они вроде нормально это переносят, ладно молодые, им проще, но есть и за 40.Кто так работал, что весь день на ногах, уставали? Как это пережили?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Какой вес у вас и размер ноги?

Дарина
#2

2 года работала в этой сфере, адская работа ,ноги отекали ,появились сосудистые сеточки ,вены повылазили и это в 20 лет!!год как работаю в офисе,а ноги до сих пор отекают даже от того что сижу..проблемы с суставами..
Так что не советую..оно того не стоит

Гость
#3

Как можно из инженера пойти в продавцы консультанты? Растерять квалификацию, годы накопленного опыта и труда променять на работу на которую после школы берут? Лучше как инженер подработку искать. Что-то я вам не верю, про инженера.

Гость
#4

Автор, в каком возрасте ты вышла замуж и есть ли высшее образование?

,
#5
Anna

Какой вес у вас и размер ноги?

45 кг, 36 размер, а что?

Гость
#6

Автор, сделайте ортопедические стельки под заказ ~ 5500 и купите компрессионные колготки/чулки в специализированном магазине ~ 2500. Затраты не малые, но ноги и позвоночник вас отблагодарят.

Мурло
#7
Гость

Автор, в каком возрасте ты вышла замуж и есть ли высшее образование?

инженеры бывают без высшего? причем тут замуж? вы с будуна? вопросы нелогические абсолютно.

#8
,

45 кг, 36 размер, а что?

Ножка конечно маленькая, но 45 кг выдержит :))). Сходите к ортопеду и подберите себе подходящую ортопедическую обувь :).

,
#9
Гость

Как можно из инженера пойти в продавцы консультанты? Растерять квалификацию, годы накопленного опыта и труда променять на работу на которую после школы берут? Лучше как инженер подработку искать. Что-то я вам не верю, про инженера.

Просто деньги нужны, муж один не тянет, хотела для семьи лучше сделать. А инженером никогда не поздно работать, можно вернутся, специалисты всегда нужны, берут даже пенсионеров.

#10
Гость

Автор, сделайте ортопедические стельки под заказ ~ 5500 и купите компрессионные колготки/чулки в специализированном магазине ~ 2500. Затраты не малые, но ноги и позвоночник вас отблагодарят.

+++++

Гость
#11
Anna

Ножка конечно маленькая, но 45 кг выдержит :))). Сходите к ортопеду и подберите себе подходящую ортопедическую обувь :).

Спасибо за совет

Гость
#12
Мурло

инженеры бывают без высшего? причем тут замуж? вы с будуна? вопросы нелогические абсолютно.

Ты в 20 лет родила старшего. А училась ты когда?

Гость
#13
Гость

Автор, в каком возрасте ты вышла замуж и есть ли высшее образование?

В 20 лет вышла, естественно есть высшее образование. Но вопрос в другом.

Гость
#14
Гость

Автор, сделайте ортопедические стельки под заказ ~ 5500 и купите компрессионные колготки/чулки в специализированном магазине ~ 2500. Затраты не малые, но ноги и позвоночник вас отблагодарят.

Спасибо

Гость
#15

Причем тут стельки если автор устает на ногах целый день
Значит у вас была сидячая работа до этого

гостья
#16

Это старость просто

Гость
#17

если вы работали мозгами, я не верю, что вы выдерживаете такую блятскую работу.
Значит сидели просто как техник, перекладывали бумажки, не развивались, какой же вы инженер после этого?

Гость
#18
Гость

Ты в 20 лет родила старшего. А училась ты когда?

Училась, муж и родственники помогали. А что за допрос? Тема другая.

Гость
#19

Про инженера тоже не верю,у меня муж,практически ничего не делая,опаздывая на работу, работает инженером. зарплата 50 тыс. Вот на подработках он работает и устаёт,а на основной работе прогуливается,да за компом сидит.

Гость
#20
Гость

Про инженера тоже не верю,у меня муж,практически ничего не делая,опаздывая на работу, работает инженером. зарплата 50 тыс. Вот на подработках он работает и устаёт,а на основной работе прогуливается,да за компом сидит.

Тут тема не про то, что вы верите или нет. А совет нужен, кто работал на ногах целый день, чтобы совет дали.

Гость
#21
Гость

если вы работали мозгами, я не верю, что вы выдерживаете такую блятскую работу.
Значит сидели просто как техник, перекладывали бумажки, не развивались, какой же вы инженер после этого?

Вы что цепляетесь, вопрос тут в другом.

Гость
#22
Гость

Про инженера тоже не верю,у меня муж,практически ничего не делая,опаздывая на работу, работает инженером. зарплата 50 тыс. Вот на подработках он работает и устаёт,а на основной работе прогуливается,да за компом сидит.

А что 50 тыс это много? Может автор в продажах 200 зарабатывает, вот и терпит неудобства.

Гость
#23
Гость

Как можно из инженера пойти в продавцы консультанты? Растерять квалификацию, годы накопленного опыта и труда променять на работу на которую после школы берут? Лучше как инженер подработку искать. Что-то я вам не верю, про инженера.

Уж поверьте. Был опыт подработки инженером. Инженерный труд( на фрилансе) у нас стоит копейки (и в международном фрилансе индийцы сбили цены конкретно), даже меньше чем в среднем 1 рабочий час на постоянной работе. Это если только повезет по знакомству или если очень узкий специалист требуется, или если направление специфическое. А так подработки для инженеров - это потеря времени в основном. Лучше уж саморазвитием заняться. Думаю тоже уходить в другое направление.

Гость
#24
Гость

Причем тут стельки если автор устает на ногах целый день Значит у вас была сидячая работа до этого

Стельки правильно распределят нагрузку на ноги и позвоночник и Автор будет меньше уставать.

гостья
#25

я б на такую работу ни за какие деньги не пошла,это хуже чем уборщица,вы издеваетесь?? рабы блин

гостья
#26
Гость

Как можно из инженера пойти в продавцы консультанты? Растерять квалификацию, годы накопленного опыта и труда променять на работу на которую после школы берут? Лучше как инженер подработку искать. Что-то я вам не верю, про инженера.

Уж поверьте. Был опыт подработки инженером. Инженерный труд( на фрилансе) у нас стоит копейки (и в международном фрилансе индийцы сбили цены конкретно), даже меньше чем в среднем 1 рабочий час на постоянной работе. Это если только повезет по знакомству или если очень узкий специалист требуется, или если направление специфическое. А так подработки для инженеров - это потеря времени в основном. Лучше уж саморазвитием заняться. Думаю тоже уходить в другое направление.[/quot за границу едьте

Гость
#27
гостья

я б на такую работу ни за какие деньги не пошла,это хуже чем уборщица,вы издеваетесь?? рабы блин

Просто нам деньги нужны, вот и пошла на такую работу. Ипотеку платим, 2 детей, старший учится, за учебу платим.

Гость
#28
Гость

Автор, сделайте ортопедические стельки под заказ ~ 5500 и купите компрессионные колготки/чулки в специализированном магазине ~ 2500. Затраты не малые, но ноги и позвоночник вас отблагодарят.

Я сделала и не подходят стельки. Компрессионные не могу носить.

Гость
#29

автор, что помогло мне: содовые ванны каждый день ванночки для ног и ванная для тела на 40минут на полную ванну расход полпачки соды, иногда чуть больше. и полежать. лишняя вода выводится, наутро вы огурцом. не смывая соду обсыхаете и ложитесь спать.
от соды кожа сохнет, поэтому мажетесь оливковым маслом (тем что для салатов холодного отжима) или льняным маслом или кокосовым маслом. и одеваете пижамку.
еще иногда как срочное средство - активированный уголь помогает от отеков и похмелья его на ночь пьют 1таблетка на 10кг веса. вам соответственно 5таблеток. но это не каждый день.

Гость
#30

компрессионные чулки летом это адъ. зимой их стоит носить. и в самолетах.
еще зимой курс пиявок очень от варикоза спасает! сначала ставят по схеме, а потом покупаете сами за50рэ штука и сами ставите. заодно кровь обновите.
найдите упражнения для моделей на каблуках были у аллы фолсом такие и делайте, их можно делать и во время работы.
а вообще конечно, гоните мужа пахать. это не дело! пусть дети на лето устраиваются на подработку, уже здоровые лбы. есть продавцы, где МОЖНО сидеть, ищите такие варианты.

Гость
#31
Гость

Как можно из инженера пойти в продавцы консультанты? Растерять квалификацию, годы накопленного опыта и труда променять на работу на которую после школы берут? Лучше как инженер подработку искать. Что-то я вам не верю, про инженера.

просто у тетки мания величия и она себя инженером считала)

Гость
#32

дети могут раздавать листовки летом, кто с техническими навыками - подрабатывать как админ групп вконтакте, есть бесплатные курсы по удаленной работе и сайты подработок, в свое время хорош был юду. в общем, кто ищет, тот находит. а вам в старости никто за ваш варикоз спасибо даже не скажет!!!!!!!

Гость
#33
Гость

автор, что помогло мне: содовые ванны каждый день ванночки для ног и ванная для тела на 40минут на полную ванну расход полпачки соды, иногда чуть больше. и полежать. лишняя вода выводится, наутро вы огурцом. не смывая соду обсыхаете и ложитесь спать.
от соды кожа сохнет, поэтому мажетесь оливковым маслом (тем что для салатов холодного отжима) или льняным маслом или кокосовым маслом. и одеваете пижамку.
еще иногда как срочное средство - активированный уголь помогает от отеков и похмелья его на ночь пьют 1таблетка на 10кг веса. вам соответственно 5таблеток. но это не каждый день.

Спасибо

Гость
#34

тоже в шоке работу инженера променяла на холуйскую работу
фу

Гость
#35

На работе целый день ничего не делаю, устаю. Платят средне, а хочу много, как у топ менеджмента

Гость
#37

инженеры кто знает автокад котруется кто-то переучивается на веб-программиста или тетсировщика или веб-дизайнера или дизайнера-интерьеров. а дальше все как у всех - портфолио, первые заказы за копейки, зато потмо вы можете работать везде где есть интернет.
если вы работаете в продажах - развивайте продажи, делайте предложения руководству, ищите варианты работы где выгоднее ставка денежная, например сейчас прилично зарабатывают медицинские представители, там конечно нужно образование, но что у нас не делается по связям... в общем автор или рвитесь в высший менеджмент продаж, там где оптом торгуют, или сваливайте. здоровье ДОРОЖЕ!

Гость
#38
Гость

если вы работали мозгами, я не верю, что вы выдерживаете такую блятскую работу. Значит сидели просто как техник, перекладывали бумажки, не развивались, какой же вы инженер после этого?

никакой, их 95 % никакушек, просто гордо звучит-инженер

Гость
#39

Дорогая автор! выход только один- найти нормальную работу, ну вы зря прямо слово поменяли... Я переехала в Америку, начинать пришлось с нуля, тут все стоят и всем пофиг. Кассир стоит 9 часов на ногах, я стояла и по 10 с маленьким перерывом в 15 минут, потому что наша начальница не позволяла перерывы. И плевать на закон. Даже есть стоя приходилось. Испортила себе все здоровье, пока не получила второе образование.

Гость
#40
Гость

Просто нам деньги нужны, вот и пошла на такую работу. Ипотеку платим, 2 детей, старший учится, за учебу платим.

Повезло так повезло!:))

Серега
#40

Да ужжж, тоже заболели ноги, последний год, вот решил сегодня покурить интернет...Читаю женский форум как дл...б, Ну может и не как....23 года по забоям в резиновых сапогах, ТС даже в кошмарном инженерном сне не приснится такое)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: