Гость
Статьи
Общение на личные темы …

Общение на личные темы на работе

Всем добрый день! Как научиться не рассказывать о личном на работе? Как быть со всеми дружелюбной, но нейтральной по общению? Чтобы уважали и не обсуждали.
У нас в коллективе витает псевдодружелюбность и поддержка, все о себе всё рассказывают, а потом с каждой обсуждают друг-друга. Я и сама на этом фоне стала такой же, но сейчас поняла, что это ненормально. И обсуждать людей за их спиной я тоже не люблю. Выслушиваю и поддакиваю только для поддержки разговора. Как научиться вести себя нейтрально?

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Давайте им только ту информацию, которая нейтрально вас характеризует и её сложно было бы применить против вас. А вообще взрослому человеку нужно уметь говорить «это моё дело».

Гость
#2

Да, нв службе про личное табу

Гость
#3

Запомни, говорить не в коем случае нельзя: о своем финансовом состоянии, неважно что твоя зарплата доступна, но все равно могут быть иные источники дохода. Далее - твоя личная жизнь с ее интимными делами, и наконец то твои планы...болтай о погоде, о политике, о спорте, о шоппинге..

Гость
#4

Уважающие себя люди не работают в коллективах.

Гость
#5

Иногда очень трудно это делать, потому что бывают коллективы, где спрашивают все в лоб, а когда гворишь, что на вопрос не будешь отвечать, как бэ это твое личное дело, воспринимают как акт агрессии и тоже потом обсуждают. В общем в таком случае остается поддерживать образ нейтрального человека, чем занималась? Ничем. Есть кто-то? Нет. ( Тут аккуратно, начнется сватовство, иногда лучше сказать, что есть). Помалкивать при обсуждениях, шутить шутки о погоде, о природе. Так хоть немного проще будет. Когда обсуждают кого-то, слушайте, иногда узнаете о человеке ценну инфу, но вот если там открыто за какие-то вещи жестко осуждают, говорите с забвенным видом нууу, не знааааю, а мне ничего плохого она не делала. Как-то так.

Гость
#6

это вездесущие и любознательные гадины-сплетницы нужна доплата за вредность за работу в таком серпентарии и знать технику безопасности при общении с ядовитыми гадами

Гость
#7
Гость

Уважающие себя люди не работают в коллективах.

понятие коллектив предполагает строиться и идти в опостылевшем строю

Гость
#8

Придумайте легенду о своей жизни и придерживайтесь её. Врите. Личную информацию о себе никому не давайте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: