Гость
Статьи
Быть домохозяйкой или …

Быть домохозяйкой или работать?

Судя даже по этому форуму мнения разделились на 2 лагеря. Кто то считает, что муж работает, а жена делает всё по дому, а кто то, что работают оба и по дому тоже всё делают вместе. Везде есть и плюсы и минусы?
1. При первом варианте женщина не думает о финансах, но постоянно занята только домом, и если есть дети, то на себя времени не хватает. Плюс она не застрахована от того, что с мужем что то случится или он просто уйдет, а она останется с голой ж.
2. При втором варианте есть свой доход и какая то страховка, но если дойдет до детей, то будет сложно. Беременность, роды и восстановление отнимают очень много сил, здоровья, женщина теряет в карьере. Плюс с ребёнком не особо охотно берут на работу, ибо у нас нет декрета для мужчин.
Что из этих вариантов выбрали бы вы? #карьера

ЗахароваКира
25 ответов
Последний — Перейти
УдавКа 🐍
#2

Чего спорить, кому что нравится, как пару устраивает, так пусть и живут ☺️

Гость
#3

Домохозяйки постоянно деградируют и идут потом на кассе в пятёрочке работать.
Нормальная, уважающая себя женщина будет работать директором предприятия, заниматься любимой работой, владеть дорогим авто и красавчиком мужем, который перед ней на коленях, а не как домохозяйки, которые по щелчку муженька и днём и ночью посасывают и ноги раздвигают.

Гость
#4

У меня все знакомые замуж выходили чтоб не работать.

#5

Первый вариант лучше всего для семьи. В доме всегда уютно, чисто, есть время на уход за собой и на готовку сложной домашней еды. Женщине никто не трепет нервы на работе и у неё сохраняется женская энергетика, которой она делится с мужем и детьми. Сами дети имеют любящую мать, которая не отдаляется от них из-за работы, а всегда рядом. Плюс детям не нужно ходить в детский сад с низкоквалифицированными низкооплачиваемыми воспетками. Скорее всего даже не придётся первые годы ходить в школу, где царит прусская система образования, которая подавляет индивидуальность человека. Если мужчина зарабатывает хорошо, есть шанс вообще избежать школу.

Гость
#6

Можно забеременеть от разных мужиков и подсадить их на алименты.
Плюс путин постоянно подкидывает деньжат за детей.
Замуж в общем совершенно не обязательно для этого дела.

Гость
#7
Milana

Первый вариант лучше всего для семьи. В доме всегда уютно, чисто, есть время на уход за собой и на готовку сложной домашней еды. Женщине никто не трепет нервы на работе и у неё сохраняется женская энергетика, которой она делится с мужем и детьми. Сами дети имеют любящую мать, которая не отдаляется от них из-за работы, а всегда рядом. Плюс детям не нужно ходить в детский сад с низкоквалифицированными низкооплачиваемыми воспетками. Скорее всего даже не придётся первые годы ходить в школу, где царит прусская система образования, которая подавляет индивидуальность человека. Если мужчина зарабатывает хорошо, есть шанс вообще избежать школу.

Если мужчина зарабатывает хорошо, то есть шанс определить ребенка в хорошую школу, а не в какую придется. Ну а вообще не отправлять детей в школу это полный бред, дети вырастут социально неадаптированными.
По основной теме, первый вариант безусловно лучше.

Гость
#8

Женщина должна иметь свой заработок, иначе она превращается в еще одного необеспеченого ребенка, от которого слышно только *дай*. Не работать совсем можно только если у мужа есть ну очень большой заработок + иметь образование или свою квартиру, чтобы не остаться ни с чем после развода и не жить в голоде. А если муж заболеет или с ним что-то случится?Или сокращение на работе?А если вы хотите пойти с подружками погулять, тоже клянчить деньги у мужа?Можно не работать пока дети маленькие и заниматься домом. Есть многие знакомые, кто уходил в быт, а потом дети шли в школу, и женщины возвращались на работу, и прекрасно при этом себя чувствовали.

#9

Ужас.и это 2 крайности?

#10

Считаю что если возможность позволяет то можно работать обоим и заниматься делами домашними. Но если возможности нет выходить на работу девушки с ее ребенком, то есть работа на дому. Если поискать в интернете, через друзей или знакомых узнать нет ли таких вариантов ( у кого нибудь да найдется), даже элементарно делать сайты на заказ. Если хорошо себя разрекламировать в социальных сетях, опять же попросить друзей и знакомых, чтобы те порекомендовали своим друзьям или родственникам. По поводу ухаживать за собой, говорю о себе. Я все успеваю, и заняться уборкой и уход за собой. Распределяю себе дела на неделю. Например до работы, поделать то то. Например понедельник, среда, пятница день уборки. Вторник , четверг - уход за собой. А на счёт ребенка, почему бы и не занять его полезным. Сестра нам оставляла племяшку. Мы с ней прекрасно все успевали) она мне по дому помогала, по мелочи правда , не напрягала ее работой тяжёлой) Главное найти подход и заинтересовать. Вышивать крестиком её научила. Картины по номерам детские очень полюбила. Сестра до сих пор благодарит) Рядом маленькая помошенка и вечно увлеченный делом ребенок)

#11
Гость

Если мужчина зарабатывает хорошо, то есть шанс определить ребенка в хорошую школу, а не в какую придется. Ну а вообще не отправлять детей в школу это полный бред, дети вырастут социально неадаптированными.
По основной теме, первый вариант безусловно лучше.

Это самый дебильский распространённый фейк, что дети в школе социально адаптируется. Скорее учатся быть одинаковыми, послушными и не задавать лишних вопросов. Социально адаптированным можно вырасти и без бы*ло-питомника.

Катя мраморная
#12

Работа, но любимая работа, которая нравится!, которая дает хороший доход и социализацию. Это может быть и своё дело, и творчество, и работа по специальности с карьерным ростом. Но решать вам

Гравитация
#13

Мне домохозяйкой быть в кайф. Деньги есть, а в развитие и самореализацию посредством работки я всё равно не верю. Плюс я сова, интроверт и домосед; мне совсем не по приколу было бы рано вставать, переться на работу и там пересекаться с другими людьми.
А с голой ж можно в любом случае остаться: уволят, сократят, предприятие (само)ликвидируется - и усё. После 40 лет никто особо не котируется и на рынке труда.

Гость
#14

Раньше нравилось работать, не хотела сидеть дома, теперь меня наверно метлой на работу не выгонишь.

Гость
#15
Гость

Женщина должна иметь свой заработок, иначе она превращается в еще одного необеспеченого ребенка, от которого слышно только *дай*. Не работать совсем можно только если у мужа есть ну очень большой заработок + иметь образование или свою квартиру, чтобы не остаться ни с чем после развода и не жить в голоде. А если муж заболеет или с ним что-то случится?Или сокращение на работе?А если вы хотите пойти с подружками погулять, тоже клянчить деньги у мужа?Можно не работать пока дети маленькие и заниматься домом. Есть многие знакомые, кто уходил в быт, а потом дети шли в школу, и женщины возвращались на работу, и прекрасно при этом себя чувствовали.

Ну если нет доступных денег даже на чашку кофе с куском чизкейка всегда в наличии и их приходится именно клянчить- эта дама сильно ошиблась в жизни. И стоит ей выйти на работу и как можно быстрее уходить от мужа. Про подушку безопасности в виде- квартиры, образования, каких-то знакомств, родителей и тд- согласна.

Гость
#16
Гость

Ну если нет доступных денег даже на чашку кофе с куском чизкейка всегда в наличии и их приходится именно клянчить- эта дама сильно ошиблась в жизни. И стоит ей выйти на работу и как можно быстрее уходить от мужа. Про подушку безопасности в виде- квартиры, образования, каких-то знакомств, родителей и тд- согласна.

ну в любом случае приходится брать деньги из копилки или отложенных. А если женщина попадет в больницу, или дети заболеют, или еще какие-либо другие растраты - полностью полагаться на мужа, от тебя ничего не зависит. Это как то унизительно. А так получила зарплату - купила себе вещи, сколько пожелаешь, на свои заработанные.

УдавКа 🐍
#17
Гость

ну в любом случае приходится брать деньги из копилки или отложенных. А если женщина попадет в больницу, или дети заболеют, или еще какие-либо другие растраты - полностью полагаться на мужа, от тебя ничего не зависит. Это как то унизительно. А так получила зарплату - купила себе вещи, сколько пожелаешь, на свои заработанные.

Что унизительного, если полагаешься и доверяешь мужу?

Гость
#18

Мне просить деньги у мужа не приходится. У меня дубликат карты, на котой вся его зарплата. А на одежду, посиделки, парикмахера и фитнес я могу заработать, практически не выходя из дома, есть такая возможность. Дом, машины и т.д. куплено в браке и заверено половину на меня. Мне проще, я в Европе и защищена законом. Мужей "правильных" выбирать нужно:))

Сосед Барачника
#19

Работают нищие рабы

Гость
#20
Гость

ну в любом случае приходится брать деньги из копилки или отложенных. А если женщина попадет в больницу, или дети заболеют, или еще какие-либо другие растраты - полностью полагаться на мужа, от тебя ничего не зависит. Это как то унизительно. А так получила зарплату - купила себе вещи, сколько пожелаешь, на свои заработанные.

То есть раздельный бюджет? Я когда и работала у нас полностью общие деньги были. И пойти потратить на что угодно свои заработанные , крупную сумму, я не могла морально.

Гость
#21

Оба варианта нормальны.
Ненормально, когда один из партнеров(в российских реалиях это чаще женщина) превращается в лошадь и везет на себе все - работу, быт, детей, пока второй партнер за компьютером с баночкой пивка в очередную игрушку рубится.

Гость
#22

Насчет того, что декрет для мужчин не предусмотрен - полная чушь.
Отпуск по уходу за ребенком может взять любой из супругов.
И разделить его весьма удобно - первую половину, пока младенец фактически неотделим от матери, сидит женщина, вторую половину, когда ребенок уже ест самостоятельно - мужчина.

УдавКа 🐍
#23
Гость

Насчет того, что декрет для мужчин не предусмотрен - полная чушь.
Отпуск по уходу за ребенком может взять любой из супругов.
И разделить его весьма удобно - первую половину, пока младенец фактически неотделим от матери, сидит женщина, вторую половину, когда ребенок уже ест самостоятельно - мужчина.

Там наверное говорилось именно о декретом отпуске, а не об отпуске по уходу за ребёнком, это разные вещи.

Гость
#24
Гость

Домохозяйки постоянно деградируют и идут потом на кассе в пятёрочке работать.
Нормальная, уважающая себя женщина будет работать директором предприятия, заниматься любимой работой, владеть дорогим авто и красавчиком мужем, который перед ней на коленях, а не как домохозяйки, которые по щелчку муженька и днём и ночью посасывают и ноги раздвигают.

В самую точку

Гость
#25
Гравитация

Мне домохозяйкой быть в кайф. Деньги есть, а в развитие и самореализацию посредством работки я всё равно не верю. Плюс я сова, интроверт и домосед; мне совсем не по приколу было бы рано вставать, переться на работу и там пересекаться с другими людьми.
А с голой ж можно в любом случае остаться: уволят, сократят, предприятие (само)ликвидируется - и усё. После 40 лет никто особо не котируется и на рынке труда.

То есть вы не социализированы?!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: