Гость
Статьи
Доверять ли новой …

Доверять ли новой коллеге?

На работе я никому не доверяю, в сплетнях не участвую. Появилась на работе новая девочка, мы с ней как-то нашли общий язык, по работе съездили в командировку. Она мне многое рассказывает и я начала тоже. И тут я думаю или не делаю я ошибки в том, что я это делаю. Вот расскажу что-то ей и совесть потом мучает, что она может эту инфу кому-то рассказать и использовать против меня. Хотя создаёт впечатление хорошей и адекватной девушки. Мне нравиться с ней проводить время, мы можем пойти поужинать, подруг у меня нету, у меня всегда с ними складывалось плохие отношения. А она как-то подошла мне #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой совет, не доверять никому на работе. Сейчас у Вас с коллегой хорошие отношения, потому что вам нечего делить. А пройдёт время и по работе ваши интересы как-то пересекутся, кто-то будет претендовать на лучшее место, на личное отношение начальства, просто какие-то служебные разборки могут возникнуть... И вот тогда дружелюбные коллеги выплеснуть все Вами сказанное против Вас. Поэтому, чем меньше про Вас знают, тем лучше для Вас.

#2

Лучше не рассказывать ей информацию, которая может скомпрометировать вас как сотрудника. А личной жизнью, почему бы и не делиться.

Гость
#3

Так вы фильтруйте свою речь, не рассказывайте ей слишком личную информацию или ту, что можно потом использовать против вас. Коллеги - не друзья. А нейтральных тем для разговоров - полно.

Гость
#4

Дружить, если хотите, дружите, но всю опу не показывайте, совершенно не надо.

Гость
#5

На работе друзей нет. Никому не доверять. первый камент всё сказал.

Гость
#6

Не рассказывай ничего. Был у меня пример перед глазами, пришла новенькая, сдружились с другой девочкой, вместе ходили, вместе обедали, потом новенькая ушла на больничный и ее "подружка" все растрепала, что знает. Зачем? А хрен знает. Тип были факты, которые ее возмутили.

Гость
#7

дружите, общайтесь, но не переходите грань... не говорите плохо про других коллег, начальство, не критикуйте. Иначе потом может выйти против вас, может даже не со зла сболтать, кому-нибудь кого тоже считает другом... и по цепочке....

Артур Лаптев
#8

Действуйте на опережение. Расскажите всем, что о ней знаете!

Гость
#9

 Девушка, вам написали первые 2 комментария , 5 и 6
 очень умные ответы,
я также присоединяюсь и хочу сказать, что сколько в офисах не работала, потом вся эта панибратская дружба выливалась против меня. В последнее время вообще никому не рассказываю: кто я, что я, где и с кем живу, чем живу и как.
Поэтому слишком быть откровенной с коллегой не рекомендую.
Я в 24 года устроилась в крупную орг-ию, потом как-то на посиделках на дне рождении все про себя и рассказала, ко мне в корне стали плохо относится, панукать во всем , унижать, когда поняли, что я пришла с улицы без какой либо поддержки, и защитить меня некому

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: