Гость
Статьи
Правильно ли ответила …

Правильно ли ответила коллеге?

Не так давно устроилась на новую работу, там есть яркая девушка, острая на язык. Мы с ней немного поговорили, уже рабочий день подходил к концу. Она была на машине, а я пешком. Коллег было много, и тут она мне специально громко и при всех говорит: "Я не буду тебя подвозить, даже не проси!". К слову, я ни разу не просила и не собиралась. А со стороны выглядело, будто каждый день прошу. От растерянности ответила: "Даже не мечтаю об этом". Достойно ли ответила, или это выглядело нелепо?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вы уже ответили коллеге. Для чего теперь думать о том, правильно это или нет? Тем более, что это не экзамен, и здесь не может быть верного или не верного ответа) На тот момент это было то решение, которое пришло Вам в голову и вы сделали так. Похвалите себя за это)
А вот выводы сделать об этой коллеге нужно сделать. Человек, который за счет других повышает свою самооценку, говорит не приятные слова другому человеку, высвечивает его в не приятном свете, лишь для того чтобы потешить свое самолюбие и привлечь внимание других людей.
С уважением,
Елена

Гость
#1

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#2

Нелепо) надо было вытаращиться и сказать в таком извозчике не нуждаюсь😂

#3

Да нормально вы ответили, не переживайте

#4

Вы ответили нелепо, но это фигня. Я рекомендую вам с этой девушкой общаться только формально и уж тем более не задруживаться с ней.

Гость
#5
Гость

Нелепо) надо было вытаращиться и сказать в таком извозчике не нуждаюсь😂

Или что-то вроде "я не заинтересоваа в твоих у лугах, даже не мечтай"

Гость
#6

А вам хочется чтоб подвезла?Мне бы страшно было бы.А если она не умеет водить машину хорошо?

Соня
#7

Очень тяжело выглядеть нормально в нелепой неадекватной ситуации. Ответили хорошо. Сократите общение с этой девушкой до рабочих моментов. И думаю другие коллеги также сталкивались с её выходками. С такими людьми самое лучшее говорить правду в буквальном смысле: "ты сейчас специально громко это говоришь, хотя я тебя даже не просила меня подвезти!" - это бы также все услышали. Не обсуждайте, не осуждайте и не говорите плохо о ней с другими коллегами. Но при случае можете поинтересоваться всё ли с ней нормально, мол, нет ли провалов в памяти, так мол и так, вам же вместе работать))))

Гость
#8

Сколько вам лет? Что вас волнуют такие вопросы.

#9

И стати да, не общайтесь с ней без дела, странная она какая то

гость
#10

В любой непонятной ситуации говори - пошла ***, ***

#11

Учитывая ситуацию, ответ неплохой.
Держитесь от нее подальше, целее будете.

Гость
#12
гость

В любой непонятной ситуации говори - пошла ***, ***

лучший ответ в теме!!!

#13
гость

В любой непонятной ситуации говори - пошла ***, ***

Брависсимо! Вы сделали мой вечер

гость
#14
гость

В любой непонятной ситуации говори - пошла ***, ***

только за такие слова можно получить

гость
#15
гость

только за такие слова можно получить

Та не вопрос, у меня удар хорошо поставлен, пусть подходят, поразвлекаюсь

Гость
#16

У меня бы отвисла челюсть, я б спросила: "а не напомнишь когда я об этом просила? В упор не помню."

гость
#17
гость

Та не вопрос, у меня удар хорошо поставлен, пусть подходят, поразвлекаюсь

просто не все такие как вы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема