Гость
Статьи
В положении, стоит ли …

В положении, стоит ли увольняться с работы?

Стоит ли увольняться с работы? Я в положении 3-4 неделя. Конечно никто об этомна работе не знает. Работаю кассиром в супермаркете по 12 часов, получается нормально поесть только в час дня, утром и вечером чай с бутербродами. Ещё пока не выставишь отдел, домой не отпустят. Днём не успеваю, почти всё время на кассе. Очень тяжело, тем более сейчас. Насколько это вредно в моём положении? На декрет уже не рассчитываю. #декрет #увольнение

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком таком положении?

#2

Вы сами перечислили свой рабочий режим. Как считаете, это норма? Тем более для беременной? Вообще в таких ситуациях необходимо переходить на легкий труд.

Ника
#3

Все зависит от фин возможностей , вас никто не может уволить берите больничеые чаще , за свой счет но дикретные дождаться можно

Олеся
#4

Да. Уволить уже не имеют права) переходите на лёгкий труд. Вечно сидите на больничных.
Добейтесь выплат

Гость
#5

Вот, тоже хотела написать, наверняка можно засесть на больничный, узнайте. Не надо упахиваться, спасибо никто не скажет.

Аноним
#6

Не увольняйтесь ни в коем случае ! Несите справку о беременности, на легких труд переходите, берите больничные и отгулы, отпуски за свой счёт, до декрета дотяните. Без выплат совсем — Вы очень от мужчины зависимы.

Ника
#7

Но скажу честно мне больничный не стонусом , не с плохими анализами , не с предлежанием плаценьы никто не дает:/ тоже работаю по 12 часов , но руководитель разрешил стул , ухожу с работы если чувствуб себя плохо. Если идти платно на прием то дают больничные... бесплатно мне сказали только если будет кровавая мазня... сейчас 15ая неднля еще 15 до дектрета терпеть... вроде хоть токсикоз отступает... хотя самочувствие ***, но я наработала себе максииальеые декретные и терять их не хочу.

Гость
#8
Нюта67

Вы сами перечислили свой рабочий режим. Как считаете, это норма? Тем более для беременной? Вообще в таких ситуациях необходимо переходить на легкий труд.

Эээээ, на третьей неделе? 😁

Гость
#9
Гость

Вот, тоже хотела написать, наверняка можно засесть на больничный, узнайте. Не надо упахиваться, спасибо никто не скажет.

Да не дают больничные просто так.
Кто ей будет 9 месяцев подряд больничные давать?
Это уже инвалидность

Гость
#10

Автор ответь на вопрос - зачем я рожаю, не имея нормальной работы? Для кого новый раб?

Гость
#11

3 недели и уаольняться??? Вот откуда у вас , молодых такое мышление? Беременность это не болезнь. Обычное дело для женщины. К лику мучеников святых себя не пречислили ,не? ( я женщинаx, 42 года 2 сына, а то щас налетите с криками " ***")

Гость
#12
Гость

3 недели и уаольняться??? Вот откуда у вас , молодых такое мышление? Беременность это не болезнь. Обычное дело для женщины. К лику мучеников святых себя не пречислили ,не? ( я женщинаx, 42 года 2 сына, а то щас налетите с криками " ***")

Че ты квакаешь? Сидела где-то в бухгалтерии и пила чай. А автор по 12 часов работает, разве это жизнь?

Гость
#13

Автор я бы сделала аборт, таблетками без боли. Решила проблемы, а потом может быть рожала. А может и нет, раз такая ситуация

Олеся
#14
Гость

3 недели и уаольняться??? Вот откуда у вас , молодых такое мышление? Беременность это не болезнь. Обычное дело для женщины. К лику мучеников святых себя не пречислили ,не? ( я женщинаx, 42 года 2 сына, а то щас налетите с криками " ***")

Вот из-за таких терпил женщины страдают! Беременность - это диагноз, особое положение, это реально болезнь! Вы хоть знаете что с организмом происходит , и что ответственность ещё за жизнь ребёнка! Как же достали эти советские бабы-мужики!

Гость
#15

Автор, не увольняться ни в коем случае и вас не имеют права уволить по ТК, даже если на работу перестанете ходить. Уволитесь - лишитесь многих привилегий. Совет: изучите трудовые права беременных и постарайтесь обеспечить справку, что вам требуется облегчённый режим работы, сокращённый рабочий день или вообще сохранение. Мой опыт: перестала ходить на работу на раннем сроке (тупо не могла встать), работодатель не трогал, они не враги себе.

Гость
#16

Автор на фига ты рожаешь? 12 часов рабочий день и беременеть. Ну это бред

246167
#17
Гость

Автор на фига ты рожаешь? 12 часов рабочий день и беременеть. Ну это бред

Тупой вопрос.

Гость
#18
246167

Тупой вопрос.

Нормальный. Нищая автор рожает себе подобного

Гость
#20
Олеся

Вот из-за таких терпил женщины страдают! Беременность - это диагноз, особое положение, это реально болезнь! Вы хоть знаете что с организмом происходит , и что ответственность ещё за жизнь ребёнка! Как же достали эти советские бабы-мужики!

Не не знаю , квакуха. Хорошо, хоть ты просветила.

Гость
#21
Гость

Че ты квакаешь? Сидела где-то в бухгалтерии и пила чай. А автор по 12 часов работает, разве это жизнь?

И? Кто на что учился.

Гость
#22
Гость

И? Кто на что учился.

К чему сравнения с автором? У нее другая ситуация
Я, я.. прям светило

246167
#23
Аноним

Не увольняйтесь ни в коем случае ! Несите справку о беременности, на легких труд переходите, берите больничные и отгулы, отпуски за свой счёт, до декрета дотяните. Без выплат совсем — Вы очень от мужчины зависимы.

Да да конечно. А если сидя на кассе меня будет тошнить? "извините, можно я порыгаю?" Ничего так, да?!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: