Гость
Статьи
Почему, когда кто-то …

Почему, когда кто-то не может найти работу

Ему советуют идти подметать подъезды, в Макдак или в магазины, где постоянно кого-то ищут, потому что туда всех берут? Неужели не ясно, что раз туда всех берут, значит и кандидатов туда в разы больше, а человека с образованием вообще развернут и скажут: "Иди работать по специальности". Ну и раз там всегда кого-то ищут, значит условия плохие, и все бегут, роняя тапки. Зачем тогда начинать работать в таких местах, чтобы через месяц сбежать? #работа

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Но месяц вы поработаете, у вас будет чего поесть. И возможность искать следующую работу.

Гость.
#2

Я думаю, этого кого-то не любят, мягко говоря. Мне тоже тетя говорила, что, даже вакансий кассира нет в Перекрестке?))

Гость
#3

Берут всех, потому что кандидатов как раз-таки немного.

#4

Если в Макдак не хотят, значит не так уж нужна работа.

Гость
#5
Василий

Но месяц вы поработаете, у вас будет чего поесть. И возможность искать следующую работу.

Люди бегут, потому что еще и с зп часто обманывают, особенно если работать неофициально. Обещают одно, а по факту совсем другое. А уж когда увольняешься, вообще трудно зп выбить. Многие даже и через неделю-две сбегают из-за адских условий. Вот зачем продавцов заставляют весь день на ногах стоять? Нельзя присесть даже когда нет покупателей. А меня наоборот как клиента раздражает, когда я захожу в магазин, продавщица сидела спокойно, а как только увидела меня, сразу же встала по стойке смирно.

Гость
#6
Вау⬜♥️⬜

Если в Макдак не хотят, значит не так уж нужна работа.

если не хотят в Макдак, значит не нужна работа именно в Макдаке, вы сами там не работаете между прочим, нечего и за других рассуждать

Гость
#7
Гость.

Я думаю, этого кого-то не любят, мягко говоря. Мне тоже тетя говорила, что, даже вакансий кассира нет в Перекрестке?))

Ну вот на форуме, создают темы, жалуются, что не могут найти работу. Им говорят идти куда угодно, хоть подъезды подметать. Ну пойдет она подметет подъезд, только кто ей за это заплатит?

#8
Гость

если не хотят в Макдак, значит не нужна работа именно в Макдаке, вы сами там не работаете между прочим, нечего и за других рассуждать

Ну не хотят и не хотят. Пусть без денег сидят, мне то что

Гость
#9
Гость

Берут всех, потому что кандидатов как раз-таки немного.

Сравните сколько кандидатов на должность учителя, например, и на должность общего рабочего на заводе. Для второго не нужно ни образование, ни какие-то специальные навыки, поэтому можно взять любого первого встречного с улицы, справится практически любой. Вот туда и кандидатов в разы больше, работодателю есть из чего выбирать. И даже продавца или кассира предпочтут взять с опытом, чтобы умел хотя бы с кассой работать.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#10
Гость

Люди бегут, потому что еще и с зп часто обманывают, особенно если работать неофициально. Обещают одно, а по факту совсем другое. А уж когда увольняешься, вообще трудно зп выбить. Многие даже и через неделю-две сбегают из-за адских условий. Вот зачем продавцов заставляют весь день на ногах стоять? Нельзя присесть даже когда нет покупателей. А меня наоборот как клиента раздражает, когда я захожу в магазин, продавщица сидела спокойно, а как только увидела меня, сразу же встала по стойке смирно.

Да, я не люблю, когда продавцы ко мне вяжутся и еще начинают ходить за мной. Главное еще перед глазами маячат бесит просто.

#11
Гость

Сравните сколько кандидатов на должность учителя, например, и на должность общего рабочего на заводе. Для второго не нужно ни образование, ни какие-то специальные навыки, поэтому можно взять любого первого встречного с улицы, справится практически любой. Вот туда и кандидатов в разы больше, работодателю есть из чего выбирать. И даже продавца или кассира предпочтут взять с опытом, чтобы умел хотя бы с кассой работать.

На таких работах текучка большая , поэтому всегда ктото требуется.

Гость
#12
Носорог и Лама = друзья навсегда

Да, я не люблю, когда продавцы ко мне вяжутся и еще начинают ходить за мной. Главное еще перед глазами маячат бесит просто.

Но от них это требуют. Почему-то в голову им не приходит, что от этого клиент чувствует себя неудобно. А уж когда со входа набрсываются и начинают все подряд впаривать и ходить за тобой по пятам, я просто ухожу. Иду в другое место, где никто над душой не стоит и можно спокойно рассмотреть ассортимент,

Гость
#13
Вау⬜♥️⬜

На таких работах текучка большая , поэтому всегда ктото требуется.

Ну так почему текучка-то большая? Потому что условия невыносимые. Было бы нормально, люди бы не сбегали. Есть же вакансии, которые годами на сайтах висят и их постоянно обновляют. Это неспроста.

#14
Гость

Ну так почему текучка-то большая? Потому что условия невыносимые. Было бы нормально, люди бы не сбегали. Есть же вакансии, которые годами на сайтах висят и их постоянно обновляют. Это неспроста.

Потому что это временная работа. Потом находят поп профессии и работают годами. Не в макдаке же карьеру делать.

Гость
#15
Вау⬜♥️⬜

Потому что это временная работа. Потом находят поп профессии и работают годами. Не в макдаке же карьеру делать.

Да уж прям, вышли на работу, а через неделю или месяц по профессии нашли, поэтому и сбежали. И у всех до одного такая же ситуация.

#16
Гость

Да уж прям, вышли на работу, а через неделю или месяц по профессии нашли, поэтому и сбежали. И у всех до одного такая же ситуация.

Переканьоваться же гдето надо. Или считаете там работают по призванию ?

Гость
#17

Сразу видно давно не работающего человека, которого содержат)))

Гость
#18
Вау⬜♥️⬜

Переканьоваться же гдето надо. Или считаете там работают по призванию ?

Потому что достаточно почитать отзывы на вакансии, которые висят годами в интернете, и все становится ясно. Когда плохих отзывов сотни, а не 1-2, это уже о чем-то говорит. Раз столько людей заморочились даже отзыв сесть написать, наверное их там сильно достали. И среди знакомых знаю о таких случаях, когда сразу же сбегали.

#19
Гость

Потому что достаточно почитать отзывы на вакансии, которые висят годами в интернете, и все становится ясно. Когда плохих отзывов сотни, а не 1-2, это уже о чем-то говорит. Раз столько людей заморочились даже отзыв сесть написать, наверное их там сильно достали. И среди знакомых знаю о таких случаях, когда сразу же сбегали.

Туда идут, потому что нужны деньги и там берут любого дурака.

Гость
#20
Вау⬜♥️⬜

Туда идут, потому что нужны деньги и там берут любого дурака.

Т.е. хотите сказать, что человек с 2 ВО и красным дипломом пойдет и его сразу же возьмут уборщиком или общим рабочим на завод? Скорее поржут и скажут: "На фиг тебе это надо". А там еще и живая очередь будет из более 100 человек. Я пример про учителя привела, потому одна знакомая так пыталась учителем в школу устроится, не брали. Попыталась и уборщицей устроиться, уборщицей тоже не взяли. Конечно, сейчас напишут: это же насколько надо быть отбитой, раз тебя даже полы мыть не берут. Но в том-то и дело, что дуураков туда и берут, потому ими легче управлять или людей без образования по той же причине, потому что им выбирать особо не из чего. У кого есть образование, как только найдет работу по специальности, сразу же сбежит, да и унижения терпеть не станет. И тем не менее у всего есть предел, даже уборщица может пойти мыть полы в другое место, где директриса не будет орать на нее как бешеная (опять же случай моей соседки, она поэтому и уволилась). А знакомая кстати потом с помощью своего одкокурсника все-таки устроилась учителем, он замолвил за нее словечко.

Гость
#21
Гость

Сразу видно давно не работающего человека, которого содержат)))

По таким руссуждениям сразу видно человека, который либо вообще никогда не работал, либо самостоятельно работу не искал.

Гость
#22
Носорог и Лама = друзья навсегда

Да, я не люблю, когда продавцы ко мне вяжутся и еще начинают ходить за мной. Главное еще перед глазами маячат бесит просто.

Тоже не нравится когда придёшь посмотреть что там есть у них и бегут-сразу -"что вам подсказать?"Или на кассе очередь и каждому "здрасте" говорят. Ну тогда уж и "до свиданья" надо говорить когда чек пробьют.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#23
Гость

Но от них это требуют. Почему-то в голову им не приходит, что от этого клиент чувствует себя неудобно. А уж когда со входа набрсываются и начинают все подряд впаривать и ходить за тобой по пятам, я просто ухожу. Иду в другое место, где никто над душой не стоит и можно спокойно рассмотреть ассортимент,

Да, их же учат работать с клиентами. Даже учат как разговаривать.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#24
Гость

Тоже не нравится когда придёшь посмотреть что там есть у них и бегут-сразу -"что вам подсказать?"Или на кассе очередь и каждому "здрасте" говорят. Ну тогда уж и "до свиданья" надо говорить когда чек пробьют.

Это их так учат говорить. А вообще у них же план по продажам, им же надо уметь продавать, вот они и начинают навязывать клиенту купите у нас, купите.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: