Гость
Статьи
Сложно ли новичку …

Сложно ли новичку будет работать в 1с? Трудно ли?

Прислали приглашение на собеседование, но там главное условие, знание 1с, я его не знаю, я даже не знаю, как работать в этой программе и если в ворде, экселе все понятно, то тут нет. Разве от секретаря должны требовать знание 1с? Мне казалось, что это подай, принести, закажи.

Носорог и Лама = друзья навсегда
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Зависит от склада ума. Если 2+2 сложить не можете, то везде будет сложно

Гость
#2

А ещё ты сидишь на срумен .ру
Можешь *** работать? Нет
Тогда учи 1с

Гость
#3

Если готовы научить, то всё будет нормально. Да, понадобится время, но в итоге ничего сложного на мой взгляд. Я тоже когда-то устраивалась в компанию, где нужно было использовать 1С. Меня учили на месте.

Гость
#4

Моей знакомой очень нужна была работа. Пошла на собеседование, её спросили знает ли 1С, она солгала, что да. Ей сказали на завтра выходить на работу. Она за одну ночь научилась работать в этой программе. Ничего сложного нет. Открывайте интернет, там всё описано

Гость
#5

нет не сложно)) пришла на работу без знания 1 с, раз показали что куда заполнять и все, сразу все понятно))при том, что я бухгалтер, а для секретаря ничего сложного, вносить сотрудников в 1с, прием на работу, увольнения

Носорог и Лама = друзья навсегда
#6
Любовь

Зависит от склада ума. Если 2+2 сложить не можете, то везде будет сложно

А причем тут 2+2? Это я могу.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#7
Гость

Если готовы научить, то всё будет нормально. Да, понадобится время, но в итоге ничего сложного на мой взгляд. Я тоже когда-то устраивалась в компанию, где нужно было использовать 1С. Меня учили на месте.

Нет, там учить не будут. Там написано обязательное знание 1с. Я так поняла, что учить не будут.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#8
Гость

Моей знакомой очень нужна была работа. Пошла на собеседование, её спросили знает ли 1С, она солгала, что да. Ей сказали на завтра выходить на работу. Она за одну ночь научилась работать в этой программе. Ничего сложного нет. Открывайте интернет, там всё описано

И как она потом выкручивалась? Все таки смотреть в интернете это одно, а работать это совсем другое.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#9
Гость

нет не сложно)) пришла на работу без знания 1 с, раз показали что куда заполнять и все, сразу все понятно))при том, что я бухгалтер, а для секретаря ничего сложного, вносить сотрудников в 1с, прием на работу, увольнения

Не везде готовы прям обучать. Где то прямо выделено восклицательными знаками, что 1с обязательно.

Хотя у меня в резюме на сайте про 1с ничего не написано.

#10

Если world и exel освоили то будет весьма просто.
Главное на телефон не стесняйтесь записывать все действия.
(Ну просто так вообще проще некуда будет)

Носорог и Лама = друзья навсегда
#11
Непреклонный Экстерминатор.

Если world и exel освоили то будет весьма просто.
Главное на телефон не стесняйтесь записывать все действия.
(Ну просто так вообще проще некуда будет)

Ну в ворде и экселе нас учили работать.

Гость
#12

Тоже не понимаю в чем сложность может быть после экселя. Набор функций довольно ограничен, просто база, напряжений мозга почти не требует.

Гость
#13
Носорог и Лама = друзья навсегда

Ну в ворде и экселе нас учили работать.

Типо если в рот жеванную морковку вам не наплюют, то сами вы с ней не справитесь?

Носорог и Лама = друзья навсегда
#14
Гость

Тоже не понимаю в чем сложность может быть после экселя. Набор функций довольно ограничен, просто база, напряжений мозга почти не требует.

У меня нет программы самой на компьютере и я не могу тренироваться. Видео в интернете я посмотрю, а практика? или что на работе сидеть с 1с?

Носорог и Лама = друзья навсегда
#15
Гость

Типо если в рот жеванную морковку вам не наплюют, то сами вы с ней не справитесь?

А где я буду практиковаться в 1с? Офис пакет майкрософт у меня еще с учебы остался и я уже все знаю, как там делать, я уже везде поработала. А 1с не так и просто скачаешь то. Ее ставят на компьютере на работе.

Гость
#16

Идите на курсы 1С, всегда пригодятся. Для этого собеседования посмотрите ролики о программе в Интернете. Работать в 1С не сложно. Всё начинается с заполнения справочников, первичных документов, они формируют журналы.

Гость
#17

В 1с разные программы - склад, бухгалтерия.. Если вы секретарь, то там максимум счета надо будет выставлять, ну может первичку какую-то. Спросите хотя что конкретно в 1с вам делать надо будет, и смотрите в инете конкретные уроки

Носорог и Лама = друзья навсегда
#18
Гость

Идите на курсы 1С, всегда пригодятся. Для этого собеседования посмотрите ролики о программе в Интернете. Работать в 1С не сложно. Всё начинается с заполнения справочников, первичных документов, они формируют журналы.

1с курсы да, но они платные, а денег нет. Вот смотрю в интернете, но я практик понимаю все работая в программе самой. Вот дать мне программу я в ней день поработаю и все пойму.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#19
Гость

В 1с разные программы - склад, бухгалтерия.. Если вы секретарь, то там максимум счета надо будет выставлять, ну может первичку какую-то. Спросите хотя что конкретно в 1с вам делать надо будет, и смотрите в инете конкретные уроки

да там в самой вакансии написано: отчетность в 1С (аналитика), ежемесячные, еженедельные отчеты по работе отдела продаж
актуализация действующего прайс-листа

Гость
#20
Носорог и Лама = друзья навсегда

да там в самой вакансии написано: отчетность в 1С (аналитика), ежемесячные, еженедельные отчеты по работе отдела продаж
актуализация действующего прайс-листа

Ничего страшного. Научитесь всему. Скажите, что раньше делали, но другое и в другой конфигурации программы. Отчеты там автоматически записаны, покажут - будете выгружать. Аналитика тоже самое, вы параметры задаете, программа все делает. Только алгоритмы записывайте и будет вам счастье. Вы же не аналитик, аналитик это немного другое. А уж прайс лист разберетесь, главное с умным видом спросите про себестоимость маржу и тенденции рынка. Когда спрашиваете, говорите - я вижу 2-3 варианта, как лучше.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#21
Гость

Ничего страшного. Научитесь всему. Скажите, что раньше делали, но другое и в другой конфигурации программы. Отчеты там автоматически записаны, покажут - будете выгружать. Аналитика тоже самое, вы параметры задаете, программа все делает. Только алгоритмы записывайте и будет вам счастье. Вы же не аналитик, аналитик это немного другое. А уж прайс лист разберетесь, главное с умным видом спросите про себестоимость маржу и тенденции рынка. Когда спрашиваете, говорите - я вижу 2-3 варианта, как лучше.

Но на работе то учить никто не будет.

Гость
#22
Гость

Моей знакомой очень нужна была работа. Пошла на собеседование, её спросили знает ли 1С, она солгала, что да. Ей сказали на завтра выходить на работу. Она за одну ночь научилась работать в этой программе. Ничего сложного нет. Открывайте интернет, там всё описано

1С- инструмент для работы, а не самоцель. За ночь можно запомнить какие кнопки где нажимать. Но рабочие алгоритмы для осознанного решения задач с помощью 1С выучить нельзя.

Гость
#23
Гость

нет не сложно)) пришла на работу без знания 1 с, раз показали что куда заполнять и все, сразу все понятно))при том, что я бухгалтер, а для секретаря ничего сложного, вносить сотрудников в 1с, прием на работу, увольнения

Потому Вы и поняли, что бухгалтер. Основное назначение почти любой конфигурации 1С- учёт в том или ином виде. Бухгалтеров учат учету, отсюда Вам легче понять логику программы. Для человека, который организацией учета не занимался никогда все будет гораздо сложнее.

Гость
#24

1С несложная программа. Это не SAP

Гость
#25

большинство сидит в таких программах на двух кликах. Знание 1с на языке работодателя равно тому, что дадут доступ к двум транзакциям или отчетам и будете механически тыкать одно и то же каждый день.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: