Гость
Статьи
Мастера маникюра и …

Мастера маникюра и пенсия ?

Всем привет, вопрос скорее к мастерам маникюра. Я никогда не видела пенсионерок в данной профессии, они существуют ? Или всех увольняют к определенным годам из салона? В основном девочки все, а может я просто не встречала? #мастерманикюра

17 ответов
Последний — Перейти
Поджигающий Пердаки
#1

Они все просто к тому времени находят себе мужей и садяться к ним на шею домохозяйничать :)

Гость
#2

Что за мастер? Есть профессия маникюрщица, чего они себя мастерами величают?

Гость
#3

Дела с ногтями появились недавно, лет 15 назад, еще за мою память маникюр был простой. Не успели состариться

юнка
#4
Гость

Дела с ногтями появились недавно, лет 15 назад, еще за мою память маникюр был простой. Не успели состариться

Хм, значит надежда что в данной профобласти будет пенсия все же есть.

юнка
#5
Гость

Что за мастер? Есть профессия маникюрщица, чего они себя мастерами величают?

Ну вы же не из деревни? Или ? ) В более развитых городах и в Европе данная профессия называется - Нейл артист, но в России и мастер по маникюру думаю приемлемо, но уж маникюрщица, выдает вашу необразованность. Вы ж не посещаете лекаря или шайтан доктора, а к врачу на запись идете, так что не стоит так говорить в нормальном обществе...

Гость
#6

Я вообще куда ни приду, там смотрю только молодые кадры работают: в ветклинике, в стоматологии, в маникюрном салоне. Не хотят возрастных брать(((

Гость
#7
юнка

Ну вы же не из деревни? Или ? ) В более развитых городах и в Европе данная профессия называется - Нейл артист, но в России и мастер по маникюру думаю приемлемо, но уж маникюрщица, выдает вашу необразованность. Вы ж не посещаете лекаря или шайтан доктора, а к врачу на запись идете, так что не стоит так говорить в нормальном обществе...

Нейл артист - он расписывает, то есть рисует. А если пилит, крем втирает или наращивает китайским гелем, то не артист она, а маникюрщица
Artist по американски - художник

юнка
#8
Гость

Я вообще куда ни приду, там смотрю только молодые кадры работают: в ветклинике, в стоматологии, в маникюрном салоне. Не хотят возрастных брать(((

Да, данная тенденция меня очень пугает... Один раз увидела как в одной клинике работала пенсионерка администратор с помощницей молодой администраторшей и мне прям так приятно стало, в эту клинику решила и ходить.

юнка
#9
Гость

Нейл артист - он расписывает, то есть рисует. А если пилит, крем втирает или наращивает китайским гелем, то не артист она, а маникюрщица
Artist по американски - художник

Молодец, почти понимаешь, но в России под нейл артистом идет как попилить, нарастить, кремик, так и арт на ноготках делать )

юнка
#10
Гость

Нейл артист - он расписывает, то есть рисует. А если пилит, крем втирает или наращивает китайским гелем, то не артист она, а маникюрщица
Artist по американски - художник

Хотя везде у Nail Artist профессии такие функции попилить и делать дизайн. Вот хоть в Японии пример, первый ютуб ролик.
https://www.youtube.com/watch?v=ob2Lo0sFrtI&ab_channel=TinaYong
В России аналогичные услуги.

Гость
#11
юнка

Молодец, почти понимаешь, но в России под нейл артистом идет как попилить, нарастить, кремик, так и арт на ноготках делать )

Для меня это интеллектуальное дно. Ногти, депиляции, ресницы

@
#12
Гость

Для меня это интеллектуальное дно. Ногти, депиляции, ресницы

А почему?

Гость
#13
юнка

Да, данная тенденция меня очень пугает... Один раз увидела как в одной клинике работала пенсионерка администратор с помощницей молодой администраторшей и мне прям так приятно стало, в эту клинику решила и ходить.

вот да, а что будет, когда они выйдут из молодго возраста? Пинком под зад и наберут опять молодёжь?(((

юнка
#14
Гость

вот да, а что будет, когда они выйдут из молодго возраста? Пинком под зад и наберут опять молодёжь?(((

Похоже на то ((

Гость
#15
Гость

вот да, а что будет, когда они выйдут из молодго возраста? Пинком под зад и наберут опять молодёжь?(((

Да сами уходят на самозанятость.

Гость
#16
Гость

Что за мастер? Есть профессия маникюрщица, чего они себя мастерами величают?

Нету маникюршицы,есть мастер маникюра!Такого слова не бывает.Вы сами попробуйте сделать ровный маникюр, с красивым дизайном,без затеков и не пораньте кутикулу во время удаления.Тем более они наверняка зарабатывают больше чем вы!

Гость
#17
Гость

Нейл артист - он расписывает, то есть рисует. А если пилит, крем втирает или наращивает китайским гелем, то не артист она, а маникюрщица
Artist по американски - художник

Очень хочется верить, что человек с такой легкостью обесценивающий какую - либо профессию занимает очень значимую роль в обществе и у него есть чему поучиться... Кстати, меня зовут Елена и я являюсь мастером маникюра и довожу, именно к Вашему сведению, что многие мастера имеют художественное образование, или потратили огромные суммы денег и времени вкладывая в свое развитие, и с легкостью выполняют роспись на ногтях клиента по любому запросу. Однако, в настоящее время, многие салоны премиум класса отошли от оказания такой услуги, так как их клиенты, на данный момент отдают предпочтение качественному маникюру и однотонному покрытию. Стоимость оказания услуги "маникюрщицы" варьируется от 1100, до 12000 за разовую услугу, в зависимости от региона и класса салона.. Время выполнения от 2, до 3 часов. Хочу сказать, что лично я, помимо диплома мастера маникюра и педикюра, ранее получила экономическое образование (бухгалтер(не высшее), экономист (высшее)), юридическое (не высшее), а так же диплом инженера - землеустроителя (высшее). И работала по специальности. Так же хочу сделать маленькую ремарку по поводу китайского производства...... Думаю Вы, как человек грамотный , понимаете, что в сложившихся экономических реалиях мирового масштаба Китай является крупнейшим поставщиком дешевой рабочей силы, в следствии чего огромное количество известных мировых брендов и корпораций перенесли туда свое производство исходя из экономического обоснования своей выгоды..... И Вы ,наверное, имели в виду не низкое качество материала, а именно страну производителя
Очень хочу знать кем работаете лично Вы и чего достигли. Может Вы поможете мне пересмотреть мои взгляды и посмотреть на возможность самореализации с другой стороны.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: