Гость
Статьи
Подхалимы на работе

Подхалимы на работе

Добрый день.
Два года назад к нам перевелась одна сотрудница. Сидим мы с ней в одном кабинете. Энергичная, веселая, коммуникабельная, свою работу выполняет хорошо, но с одной странной чертой.. Подхалимка.
Порой даже начальник над ней смеется (кому она вылизывает) с этого, но ему всё равно приятно.
Казалось бы, в чем проблема, если даже наши обязанности не пересекаются? Сегодня узнала, что она периодически описывает моё состояние (вплоть до эмоции) нашему начальнику. Дал он мне какой-то проект, вот и давай ему наяривать, как я на это отреагировала и что сказала и теперь у меня закрадываются подозрения, что нескладное отношение у меня с начальством идёт ещё именно от неё.
Что делать в подобной ситуации? Не давать эмоциям вверх и просто улыбаться? Человек я по натуре спокойный и на подлость не способна.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Терпите. Что вы можете сделать!

Гость
#2

Ну как, вести себя официально, аккуратно. Хорошо работать. Не подставляться. Эмоции не показывать. Знать что любое слово может быть использовано против вас и т.д. Надо всегда на работе так себя вести. Независимо от этой коллеги.

Гость
#3
Гость

Ну как, вести себя официально, аккуратно. Хорошо работать. Не подставляться. Эмоции не показывать. Знать что любое слово может быть использовано против вас и т.д. Надо всегда на работе так себя вести. Независимо от этой коллеги.

Здравствуйте.
К сожалению, нельзя быть во всём идеальной, но я привыкла к нормальной команде, которая привыкла решать проблемы, а не бегать по любому поводу к начальству и жаловаться.

Гость
#4

Начальнику надо отсасывать, не отлизывать

Гость
#5

Ничего личного с ней не обсуждайте и работу тоже. Так на нейтральные темы фильмы, погода и т.п

Гость
#6

Лизоблюдов везде хватает. Главное о своей личной жизни, отношении к коллегам и начальству с ней не говорить, передаст при случае обязательно.

Гость
#7
Гость

Ну как, вести себя официально, аккуратно. Хорошо работать. Не подставляться. Эмоции не показывать. Знать что любое слово может быть использовано против вас и т.д. Надо всегда на работе так себя вести. Независимо от этой коллеги.

Ну это роботом надо быть

Гость
#8

О-о-о, я таких обожаю. Я их ломаю, психологически.

#9

Запустите какую-нибудь дезу, пусть донесёт, выставит себя дурой.
Хотя... вы же на подлость, говорите, не способны.

Гость
#10
Гость

Начальнику надо отсасывать, не отлизывать

мужикам начальникам ничего не надо делать) тем более сосать)) не заслужили

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: