Гость
Статьи
Согласилась на …

Согласилась на собеседование, но поняла, что не хочу

идти на эту должность и терять время, как отказаться от собеседования? Написать смс или лучше позвонить? Какие слова подобрать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Позвоните, скажите, что не прийдете на собеседование, уже стажируетесь в другом месте

Гость
#2

Да хоть Передумали! Это Ваше дело, Вас насильно тянуть туда не буду!

#3

позвоните и вежливо сообщите, что передумали

#4

Сообщить обязательно - надо уважать время других людей.
Сообщить в том формате, в котором с Вами общались - если больше по переписке - написать, если по телефону - позвонить. Использовать то же средство связи.
Сказать что-то абстрактное: "ввиду изменившейся жизненной ситуации вынуждена отказаться от рассмотрения данной вакансии."
Хорошо, что вовремя поняли, а не проморочили голову людям!!!

Гость
#5

Перни в трубку

Гость
#6

вы им ничем пока не обязаны, как и они вам, пока трудовой договор не подписан. Поэтому хотите - идёте, не хотите - не идёте. Запомните, что вы ни-че-го не должны. Здесь выбор идёт с двух сторон, не только вас выбирают, но и вы выбираете.

Поджигающий Пердаки
#7

У меня было такое как то, я даже не звонил сказать, что я не приду. Поступал ровно также как и они, когда обещают перезвонить и не перезванивают :)

Гость
#8

Позвоните, и скажите, что уже поступили на работу в другое место. В этом нет ничего такого. А вот отключить телефон и тупо не прийти-это уже хамство.

#9

Хоть как скажи главное сказать
Скажи здарова я такая то не приду идите нах, + в карму

Донна Ослабелла
#10

Автор, лично я позвонила и извинилась. Подготовив предварительно благодарственную и красивую речь (почему не приду).

Гость
#11

Позвонить, извиниться

Лора
#12
Поджигающий Пердаки

У меня было такое как то, я даже не звонил сказать, что я не приду. Поступал ровно также как и они, когда обещают перезвонить и не перезванивают :)

Вот это вы правильно подметили. Мы должны быть человечными, считаться с чужим временем, а они нам :" мы вам позвоним!" А самим сложно чиркануть - вам отказано.
А еще меня бесили работодатели, которым я изначально не подходила и по телефону уточняла :" я же вам не подхожу, у вас вот эти требования...", а мне в ответ :" но мы вас рассмотрим...". Просто для потока , для отчета набирали всех подряд, су...и

Лора
#13
Донна Ослабелла

Автор, лично я позвонила и извинилась. Подготовив предварительно благодарственную и красивую речь (почему не приду).

Извиняться это лишнее!

Гость
#14
ВVЙНОТ

Хоть как скажи главное сказать
Скажи здарова я такая то не приду идите нах, + в карму

Ой, это хороший совет, если автор в Москве/Питере и работает в сфере, где полно рабочих мест. А если она из маленького города, я б мосты жечь не советовала, мало ли как жизнь повернётся.

#15
Лора

Вот это вы правильно подметили. Мы должны быть человечными, считаться с чужим временем, а они нам :" мы вам позвоним!" А самим сложно чиркануть - вам отказано.
А еще меня бесили работодатели, которым я изначально не подходила и по телефону уточняла :" я же вам не подхожу, у вас вот эти требования...", а мне в ответ :" но мы вас рассмотрим...". Просто для потока , для отчета набирали всех подряд, су...и

Не для потока, кому хочется работать впустую. Сомневались, что найдут кандидата, который по всем пунктам подойдет (и что этот кандидат согласится работать), потому рассматривали и не самых подходящих. И порой этим не самым подходящим вполне предлагают работу.

Лора
#16
Огонёк✨

Не для потока, кому хочется работать впустую. Сомневались, что найдут кандидата, который по всем пунктам подойдет (и что этот кандидат согласится работать), потому рассматривали и не самых подходящих. И порой этим не самым подходящим вполне предлагают работу.

Впустую. У менеджеров по персоналу в Москве или крупных городах, есть план, чтоб в день пришло не менее 20 или сколько там требуется человек на собеседование. Они потом предоставляют отчёт начальнику о проделанной работе и им за это платят.

Лора
#17
Огонёк✨

Не для потока, кому хочется работать впустую. Сомневались, что найдут кандидата, который по всем пунктам подойдет (и что этот кандидат согласится работать), потому рассматривали и не самых подходящих. И порой этим не самым подходящим вполне предлагают работу.

Я лично сама с этим сиалкивалась. Зовут сами на собеседование, я читаю вакансию и понимаю, что не подхожу, а они :" да вы приезжайте, мы рассматриваем всех", но в итоге никогда не одабривали.

#18
Лора

Впустую. У менеджеров по персоналу в Москве или крупных городах, есть план, чтоб в день пришло не менее 20 или сколько там требуется человек на собеседование. Они потом предоставляют отчёт начальнику о проделанной работе и им за это платят.

А в чем фишка? Платить должны за закрытые ваканси, а не чедовекооборот в офисе 😮😮😮
Если HR смог отсеять кандидатов при просмотре резюме, общении по тел, в результате пригласил 1-2-3 кандидата и срели них есть подходящий - разве так не эффективнее?
Но если так делают, то в этом должен быть какой-то смысл - в чем он?

Лора
#19
Огонёк✨

А в чем фишка? Платить должны за закрытые ваканси, а не чедовекооборот в офисе 😮😮😮
Если HR смог отсеять кандидатов при просмотре резюме, общении по тел, в результате пригласил 1-2-3 кандидата и срели них есть подходящий - разве так не эффективнее?
Но если так делают, то в этом должен быть какой-то смысл - в чем он?

Видимо у них план, чтоб в день приходило не менее 20 человек, если пришло меньше, то выговор и тд. А так идет отбор, работа типа кипит. Якобы она без дела не сидит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: