Гость
Статьи
Бизнес с другом? …

Бизнес с другом? Советы

Кто начинал своё дело в паре? С другом или подругой, как всё закончилось? А то есть пословица «хочешь поссориться бери в бизнес близкого человека». А у вас были ссоры?
У меня есть начат бизнес, но сейчас возможности вкладывать на всё 100 нету. А если вдвоём всё 50/50 тогда и идти легче как мне кажется. Ну с финансовой стороны так точно.
Расскажите свой опыт ведения личного бизнеса #бизнес

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Сеня кипятильник
#1

бросай ***
ты достойна олигарха

#2

У меня бизнес с другом). Все ок, потому что мы вместе. Но на мне вся юр.часть и бухгалтерия.
У подруги со знакомым бизнес не получился, он не вкладывался, ждал, что бизнес сам себя работать начнёт.
Есть пример, когда рестораторы муж с женой разводились, он ей изменил и в итоге они убили свой бизнес. Так что есть плюсы и минусы у бизнеса в паре.
Нужно все оговаривать, а ещё лучше подписывать на берегу

Гость
#3

Я с другом детства уже 4 года . мутим маленький бизнес.пока маленький . Главное договариваться надо на берегу. Чётко распределить обязанности и всё будет нормально.

#4

Есть и успешные примеры и неудачные. Причина пролета была в том, что одна подруга вкалывала, вторая как-попало работала и деньги с кассы таскала. В итоге сильно поругались, начались проблемы в бизнесе. В успешном оба работали, была общая цель, строго оговорённые условия соблюдались и оба человека много вкладывали сил, отмечали свои маленькие победы, были настоящей командой, важные решения принимали вместе.

Гость
#5

Я против бизнеса с друзьями, деньги должны быть в одном домохозяймтве, чтобы делить несего было, мое золотое правило, успешно работает, у знакомых многтх все развалилось и дружба в 1 очередь

Гость
#6

Муж два года в совместном бизнесе с нашим общим другом плюс бывшим коллегой друга. Полёт нормальный. Но они все трое профессионалы с большим стажем, знающие все свои слабые и сильные стороны плюс муж работал когда-то с другом вместе (был его руководителем), что тоже помогает безусловно.

Рысь
#7

Если хотите потерять друга/подругу сделайте с ним/ней совместный бизнес! Вы переругаетесь вдрызг! По многим вопросам, в том числе и по финансам, распределению прибыли.
Бизнес лучше всего вести единолично или семейный, с родителями. Но, не с друзьями. Даже с братом и сестрой могут быть тёрки.

#8
Рысь

Если хотите потерять друга/подругу сделайте с ним/ней совместный бизнес! Вы переругаетесь вдрызг! По многим вопросам, в том числе и по финансам, распределению прибыли.
Бизнес лучше всего вести единолично или семейный, с родителями. Но, не с друзьями. Даже с братом и сестрой могут быть тёрки.

Мы что-то не переругались

Гость
#9
Рысь

Если хотите потерять друга/подругу сделайте с ним/ней совместный бизнес! Вы переругаетесь вдрызг! По многим вопросам, в том числе и по финансам, распределению прибыли.
Бизнес лучше всего вести единолично или семейный, с родителями. Но, не с друзьями. Даже с братом и сестрой могут быть тёрки.

Умные люди всегда договорятся, нанимают специалистов и распределят все грамотно. Семейный бизнес если люди собрались не по принципу специализации и мозгов, а по принципу родства может обернуться полной катастрофой - я лично такой бизнес наблюдала, работая изнутри в своей жизни - очень крупная металлургическая компания, но развалившийся из-за того, что членов семьи пихали куда попало на ключевые места вместо того, чтобы специалистов нанять

#10

Ой, зависит многое от того, какие всё же у вас друзья) у моему мч например «ауешники» которым за 30. Открыли шиномонтаж, в итоге с утра до ночи там бухают, в сезон только зарабатывают и то, потом всё проеб****т. О чем говорить, если этот друг кормил свою беременную девушку мефом. Да и большую часть денег сливали они на кайфы.
А вот ещё знакомые есть, открыли бизнес на двоих, каждый занимался своими обязанностями. Да и люди семейные, порядочные, так и бизнес в гору.
Всё зависит от того кто ваш друг и как он воспитан.

Гость
#11

Друзья могут быть, чтобы обмануть на взаимовыгодных условиях

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: