Гость
Статьи
Зарплаты в Москве

Зарплаты в Москве

Москвичи,привет. У вас реально сильно просели зарплаты?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я как получал 50+тыр так и получаю, но я у бюджетной сфере работаю

#2

У медиков выросли вдвое, у частников упали вдвое, у рядовых бюджетников остались прежними.

Гость
#3
Гость

Я как получал 50+тыр так и получаю, но я у бюджетной сфере работаю

и как на 50 можно прожить в Москве? у вас арендное жилье?

Гость
#4

моя зп неизменна с 2010 года и составляет 92.500 р на руки

Гость
#5
Гость

и как на 50 можно прожить в Москве? у вас арендное жилье?

Москвичи в арендном жилье не живут, они его сдают

Гость
#6
Гость

моя зп неизменна с 2010 года и составляет 92.500 р на руки

А у меня доход существенно снизился. В 2015 120 р. работая на дядю, сейчас 90р. работая на себя (ну, не считая премии новогодней)

Гость
#7
Гость

У медиков выросли вдвое, у частников упали вдвое, у рядовых бюджетников остались прежними.

что есть "рядовой бюджетник"?
просто интересно. учитель - это рядовой бюджетник? учитель Мск на руки имеет 100+, с 2010 г их зп увеличись в 2.5-3 раза

Гость
#8
Гость

А у меня доход существенно снизился. В 2015 120 р. работая на дядю, сейчас 90р. работая на себя (ну, не считая премии новогодней)

на "дядю" я не работаю с 2008 г. Что там с "дядями" происходит - хз. Я работаю на автократию/олигархию, которую олицетворяет Российское гос-во

Гость
#9
Гость

Москвичи в арендном жилье не живут, они его сдают

так коренных-то мало

Великолепный Вася
#10
Гость

А у меня доход существенно снизился. В 2015 120 р. работая на дядю, сейчас 90р. работая на себя (ну, не считая премии новогодней)

Почему? Деградировали?

Гость
#11
Гость

так коренных-то мало, понаехавших много

в стартопике - написано "Москвичи", а не "понаехавшие". Это совершенно разные классы людей

Гость
#12

у кого как, а что?

Гость
#13
Великолепный Вася

Почему? Деградировали?

опережу вопрошаемогои втисну свое жырное тело в разговор
даже если твоя з/п неизменаа -ты все равно деградируешь в рамках инфляции ,которая как известно в РФ - не менее 10% в год
ьаким образом, с 2010 года я деградировал на 50% и представляю собой у е бище полнейшее

Гость
#14
Гость

что есть "рядовой бюджетник"?
просто интересно. учитель - это рядовой бюджетник? учитель Мск на руки имеет 100+, с 2010 г их зп увеличись в 2.5-3 раза

Полотерка или сотрудница канцелярии.

Гость
#15
Великолепный Вася

Почему? Деградировали?

Василий, вы же умный (вроде).
"Деграда́ция, регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта"
Я, как объект, деградировал только сточки зрения возраста.

Гость
#17
Гость

Полотерка или сотрудница канцелярии.

этих не отслеживаю, посему - хз

Гость
#18

Ничего не просело. Нормально все.

Гость
#19
Гость

Ничего не просело. Нормально все.

это у вас лично
или в вашем окружении?
или объективно?

Гость
#20
Гость

Василий, вы же умный (вроде).
"Деграда́ция, регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта"
Я, как объект, деградировал только сточки зрения возраста.

я бы не назвал Василия умным
образованным - да, но не умным

Гость
#21
Гость

это у вас лично
или в вашем окружении?
или объективно?

По всем пунктам все норм.

Гость
#22
Гость

Василий, вы же умный (вроде).
"Деграда́ция, регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта"
Я, как объект, деградировал только сточки зрения возраста.

но ведь ваше тело и мозг деградируют с возрастом, объективно
в то же время, возможно - ваше осознание семя как субъекта/объекта воздействия трансформируется и может в известном смысле нивелировать физическую деградацию

Гость
#23
Гость

По всем пунктам все норм.

а вот чуть подробнее про норму объективности - можно?
с учетом того, что вам прямо здесь привели факты деградации, подтвержденны натурным экспериментов и рез-тами ПОВТОРЯЮЩЕГОСЯ эксперимента?

Гость
#24
Гость

но ведь ваше тело и мозг деградируют с возрастом, объективно
в то же время, возможно - ваше осознание семя как субъекта/объекта воздействия трансформируется и может в известном смысле нивелировать физическую деградацию

Это вы о мудрости?

Гость
#25

в целом конечно - платят не за ум, честь, совесть
платят не за способность увязывать факты и анализировать информацию
платят и не осознании своего места в обществе и в мироздании
платят лишь за способность в указанные сроки и с указанным качеством выполнять вверенный объем работ на вверенном производственном участке

Гость
#26
Гость

а вот чуть подробнее про норму объективности - можно?
с учетом того, что вам прямо здесь привели факты деградации, подтвержденны натурным экспериментов и рез-тами ПОВТОРЯЮЩЕГОСЯ эксперимента?

Можно - зарплаты не просели.

Гость
#27

реально - выросла. на инфляцию подняли...

Гость
#28
Гость

Это вы о мудрости?

пожалуй, да
но мудрость не всякую, к примеру, мудрость полученную в рез-те половой любви - давайте исключим

Гость
#29
Гость

Можно - зарплаты не просели.

а нельзя ли тогда факты привести, в частности, объем контрольной выборки, методики сбора данных?

Гость
#30
Гость

Москвичи в арендном жилье не живут, они его сдают

а сами снимают в соседней области... знаю такого... 3 квартиры сдает и снимает в калужской области...😄

Гость
#31
Гость

а сами снимают в соседней области... знаю такого... 3 квартиры сдает и снимает в калужской области...😄

это уже личное дело Москвича
поверьте (белив ми) - Москвич в состоянии определить для себя парадигму жизненного развития, оптимальнейшим образом

Гость
#32
Гость

что есть "рядовой бюджетник"?
просто интересно. учитель - это рядовой бюджетник? учитель Мск на руки имеет 100+, с 2010 г их зп увеличись в 2.5-3 раза

разные учителя. разные школы.... есть и больше зп есть и меньше....

Гость
#33
Гость

разные учителя. разные школы.... есть и больше зп есть и меньше....

не спорю, но тренд есть тренд
а тренд, как известно - из Ё фрэнд

Гость
#34
Гость

реально - выросла. на инфляцию подняли...

тогда она не выросла, а была проиндексирована

Гость
#35
Гость

а нельзя ли тогда факты привести, в частности, объем контрольной выборки, методики сбора данных?

Нет.

Гость
#37
Гость

тогда она не выросла, а была проиндексирована

ну можно сказать проиндексировали 😄 но денег стало приходить больше. а у кого-то - приходит меньше.. знаю и тех у кого зп выросла и тех у кого упала и тех у кого проиндексировали....
сложно все...

Гость
#38
Гость

пожалуй, да
но мудрость не всякую, к примеру, мудрость полученную в рез-те половой любви - давайте исключим

Ну, мудрость может замещать, "объяснять".Вряд ли это можно назвать компенсацией (возмещением) возрастной деградации.

Гость
#39
Гость

Ну, мудрость может замещать, "объяснять".Вряд ли это можно назвать компенсацией (возмещением) возрастной деградации.

как это и есть компенсация деградации
способность объяснить - в первую очередь самому себе, что то, что было архинужно 20 лет назад, не стоит и выеденного яйца

#40
Гость

что есть "рядовой бюджетник"?
просто интересно. учитель - это рядовой бюджетник? учитель Мск на руки имеет 100+, с 2010 г их зп увеличись в 2.5-3 раза

Учителя не рядовые бюджетники, это высшая каста, как и врачи, как и все, кто стал богачом за счет майских указов. Рядовой бюджетник это что-то вроде сотрудника МФЦ, бухгалтера, специалиста в администрациях и т.д.

Гость
#41
Гость

ну можно сказать проиндексировали 😄 но денег стало приходить больше. а у кого-то - приходит меньше.. знаю и тех у кого зп выросла и тех у кого упала и тех у кого проиндексировали....
сложно все...

это не сложно, это называется - нормальное распределение по Гауссу

Гость
#42
Гость

это уже личное дело Москвича
поверьте (белив ми) - Москвич в состоянии определить для себя парадигму жизненного развития, оптимальнейшим образом

естественно... просто на сдачу квартиры - это 25-30000 тут не проживешь..это или бонус к зарплате или надо как тот чувак - сдавать штуки 3 и снимать вне...

Гость
#43
Гость

естественно... просто на сдачу квартиры - это 25-30000 тут не проживешь..это или бонус к зарплате или надо как тот чувак - сдавать штуки 3 и снимать вне...

в регионах на это семьями живут, если что
если же вы экостэйки в азбуке покупаете, или новый айфон раз в год, то кто вам доктор?

Гость
#44
Гость

Учителя не рядовые бюджетники, это высшая каста, как и врачи, как и все, кто стал богачом за счет майских указов. Рядовой бюджетник это что-то вроде сотрудника МФЦ, бухгалтера, специалиста в администрациях и т.д.

видите, как вы заговорили...
а ведь не пробовали вы работать учителем, или медработником?
работа то тяжелейшая, с людьми, на нервах. что же людям - компенсировали, порадоваться бы за них, нет?
матушка моя - так и не дождалась майских указов, 40 лет стажа в радиологии, инвалидом стала от той работы, в 90-е

Гость
#45
Гость

в регионах на это семьями живут, если что
если же вы экостэйки в азбуке покупаете, или новый айфон раз в год, то кто вам доктор?

в регионе - не сомневаюсь... в Москве - очень сложно... даже отовариваясь в пятерке и без айфона....

Гость
#46
Гость

как это и есть компенсация деградации
способность объяснить - в первую очередь самому себе, что то, что было архинужно 20 лет назад, не стоит и выеденного яйца

В вашем посыле, замещение=возмещению.
Но успокаиваться то не охота))) в сознании. Модный тренд рушить то не хочется, хоть и "кричит" подсознание...."харэ метаться"))))

Гость
#47
Гость

Учителя не рядовые бюджетники, это высшая каста, как и врачи, как и все, кто стал богачом за счет майских указов. Рядовой бюджетник это что-то вроде сотрудника МФЦ, бухгалтера, специалиста в администрациях и т.д.

бухгалтер тоже нужен, нужны и люди в МФЦ, да и специалисты тоже
да и я тоже нужен, на вверенном мне участке...
но мы - другое, мы ведь по сути - накипь на теле олигархии

#48
Гость

видите, как вы заговорили...
а ведь не пробовали вы работать учителем, или медработником?
работа то тяжелейшая, с людьми, на нервах. что же людям - компенсировали, порадоваться бы за них, нет?
матушка моя - так и не дождалась майских указов, 40 лет стажа в радиологии, инвалидом стала от той работы, в 90-е

Работа у них легкая и крайне хорошо оплачиваемая. Ты лучше попробуй поработать на заводе или в сетевом магазине, или водителем, или потаскать тяжести на стройках. О "тяжелой" работе учителя с 4 часами в день и отпуском в 60 дней мечтают все.

Гость
#49
Гость

в регионе - не сомневаюсь... в Москве - очень сложно... даже отовариваясь в пятерке и без айфона....

сложно, конечно, понимаю. давит социализация?
но на то и Мск - что можно удовлетворить свои позывы к социализации, найдя себе 2,3 работы или перейдя на новый уровень энергетической спирали

Гость
#50
Гость

В вашем посыле, замещение=возмещению.
Но успокаиваться то не охота))) в сознании. Модный тренд рушить то не хочется, хоть и "кричит" подсознание...."харэ метаться"))))

значит, не пришла еще Мудрость, нужно подождать ее, схоронясь в уютном тихом месте