Гость
Статьи
Почему я не должна …

Почему я не должна брать учебный отпуск?

Если мне это положено законом. Грядёт скоро диплом и преддипломная практика, нагрузка будет большая. Работаю, но совмещать сложно, и не зря законом положен учебный отпуск, который оплачивается. При устройстве на работу сразу сказали не брать учебные отпуска. Вроде сплавлялась, но сил уже нет, просто тогда останусь без диплома. Решила увольняться за полгода до диплома и спокойно все сдавать. Но все же меня гложет досада, почему я должна просто так уходить, если я могу взять на диплом 4 месяца отпуска и мне это оплачивается. Я могу им принести справку-вызов, выбить отпуск, но это будет через скандал, скорее всего недовольства коллег и начальство может найти предлог чтоб уволить. Начнёт придираться. Мне так кажется. Уходить все равно я оттуда собралась, работа совсем мне не нравится. Не знаю как сделать правильно. Бороться за права или сохранить свои нервы, но уступить? А вообще это безобразие, что работодатели требуют и требуют, а свои обязанности не хотят исполнять и закон им не писан. Накипело. #карьера

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, главная ваша цель - получить диплом!
Я на сессии в свой отпуск ходила. 😅
Надо пережить, вам немножко осталось до заветной корочки!

Гость
#2

Минуточку? А кто за вас будет работу работать? Знаете, если мне придётся работать за студента я потребую денег, мне двойная работа бесплатно не нужна. И работодатель это понимает. У меня коллега диплом защищала, её не было два дня — и в эти два дня случился форс—мажор, я на ушах просто стояла, если мне такое предложи на месяц — я или зп двойную потребую или же уволюсь. Начальство вот это все ваше понимает. Это частный бизнес, если бы хотели эти плюшки шли бы работать в бюджетное учреждение. Мало того, что в частных фирмах у всех расширенные обязанности, так ещё дополнительно нагрузить? В итоге руководство выгоднее потерять студента, чем опытного свободного от учебы и проблем сотрудника.

Гость
#3

Безобразие, что вы согласились на одни условия, а теперь истерите.

Василий
#4

Если будете уходить, то предъявите справку, напишите заявление своевременно, и занимайтесь. Уволят - пойдёте в суд, восстановят.

#5

Вот вам и совмещение учебы с работой.

Гость
#6

Серьезную учебу вообще нельзя совмещать. Автор, лучше уволься тихо и получи диплом. Потом еще наработаешься.

Аноним
#7

Беременные и детные за свои права бьются, а вот учащихся в Росси притесняют. Хотя учеба хотя бы полезна для работы, а от детей — пользы нет работодателю. Сколько мамаши берут больничных — ни один студент столько отпусков не возьмёт. Даже очники имеют право на отпуск за свой счёт.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: