Гость
Статьи
Должна ли я …

Должна ли я просматривать за домом свекрови, пока она в отпуске?

Ситуация :родители мужа уезжают в отпуск на 3 недели. У них трое сыновей, один из которых -мой муж. Живут они за городом в частном доме,есть огород, кошки -собаки.Раз в год уезжают в отпуск на 2-3 недели, на протяжении 4 последних лет мы все это время переезжаем из квартиры к ним на время их отпуска,следим за хозяйством. Братья приезжают редко или на выходные (живут в области). Отношения со свекровью натянуто -холодные,в последний их отпуск она возмутилась, почему я не засолила им огурцов с их огорода. 5 лет назад, когда мы вовсю готовились к свадьбе, оставался месяц до торжества, параллельно был ремонт (делали самостоятельно ), они уехали в отпуск, и было очень "весело" -жить на 2 дома,один из которых в пригороде и делать ремонт. Так как там животные, вариант ездить через день не подходит. Предпоследний год история почти повторилась -мы переехали, снова делали ремонт с нуля, и опять 3 недели ада. Когда мы уезжаем в отпуск - к нам даже они не заезжают проверить квартиру /полить цветы. Муж глух как пробка и с братьями поговорить не хочет.Я туда ехать не планирую. Буду жить это время в городе, пусть он туда ездит один. Предвижу обиды с его стороны, но пусть прочувствует.
Вопрос: я поступаю правильно?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть муж ездит.

Гость
#2

Так пусть муж и едет. Вы-то тут при чем? Или он хочет, чтобы именно вы там упахивались на хозяйстве?
Вообще, не понимаю, зачем свекрам уезжать в разгар огородного сезона. Пусть осенью или зимой отдыхают.

Гость
#3
Гость

Вообще, не понимаю, зачем свекрам уезжать в разгар огородного сезона. Пусть осенью или зимой отдыхают.

свекры не дураки, и на огороде не упахиваются, и даже отдохнуть успевают. еще и указания про огурцы раздавать

Гость
#4

Огурцы ... Да забить на них волосатый болт! Не поливать! Пусть сохнут!

Гость
#5

Мы вот тоже с мужем ходили переночевать и кур накормить к свекрам. Но они на 1-2 дня в деревню уезжают. Больше к ним не пойду. Мужа когда не было, а я уехала на 2 недели. У меня и кран потек и цветы на лоджии завяли. Они ни разу не зашли. Я так расстроилась. А они сказали, что заняты им не до нашей квартиры было.

Автор
#6
Гость

Так пусть муж и едет. Вы-то тут при чем? Или он хочет, чтобы именно вы там упахивались на хозяйстве?
Вообще, не понимаю, зачем свекрам уезжать в разгар огородного сезона. Пусть осенью или зимой отдыхают.

Ну, как говорится, и в радости и в горе (с) да и это их дело -когда ехать, просто нормальные люди договариваются, а не вешают все на одного сына. не заставляет, скорее свекровь будет ЦУ раздавать. Я не фанат загородной жизни от слова "совсем". Причем это не деревня с курами, а довольно престижный коттеджный поселок, но образ жизни в нем "свежий воздух, цветочки, ягодки, солнышко, шашлычок по вечерам" -так говорят и думают те, кто никогда в своих домах не жил. Отдраить более 200 кв.м,выгулять животных 2 раза в день, наварить им еды, пошаманить в огороде....
Беспокоит, что совесть мучать будет, муж будет злиться. что не с ним , но себе,похоже, уже я сказала "хватит"

Автор
#7
Гость

Мы вот тоже с мужем ходили переночевать и кур накормить к свекрам. Но они на 1-2 дня в деревню уезжают. Больше к ним не пойду. Мужа когда не было, а я уехала на 2 недели. У меня и кран потек и цветы на лоджии завяли. Они ни разу не зашли. Я так расстроилась. А они сказали, что заняты им не до нашей квартиры было.

А мужу Вашему не было обидно это слышать? У меня свекровь более тонкий манипулятор

Гость
#8

ИМХО пусть муж ездит.Ели припахивает своих братьев...Вам-то что за выгода?

Гость
#9

А вы можете туда приехать и ничего там не делать? На претензии мужа мило хлопаем ресничками и говорим "ой, это дом ТВОИХ родителей, я тут стесняюсь" и пошла гулять-отдыхать. Любые претензии в игнор, улыбаемся и машем.

Гость
#10

Мужа туда отправить, пусть впархивает на огороде, если ему в кайф. А сама отдыхать с подругами.

Автор
#11
Гость

А вы можете туда приехать и ничего там не делать? На претензии мужа мило хлопаем ресничками и говорим "ой, это дом ТВОИХ родителей, я тут стесняюсь" и пошла гулять-отдыхать. Любые претензии в игнор, улыбаемся и машем.

Именно последний год я так и делала. Понятное дело, отгенералила перед их приездом, ужин сделала. Но услышала "пожелание про огурцы". Честно говоря, у нас с супругом кризис в отношениях, месяц назад чуть до развода дело не дошло. Краеугольный камень -мон шери маман и визиты к ней каждую неделю (!) в выходные. В остальном муж прекрасный - работящий, щедрый в меру наших фин возможностей, романтик,но, как говорится "мамин сын",да и свекровь женщина деревенская с бразильским темпераментом,не посадили мы. была большая ссора со свекровью, полгода не общалась, не ездила на праздники. Сейчас наношу визиты вежливости 2-3 раза в месяц. Но боюсь, что моя позиция обостроит отношения с мужем. Нервов на свекровь нет, сидеть уже начала, тридцати лет еще нет. Обидно, не знаю, что делать....

Автор
#12

Простите, вместо посадили -поладили, а сидеть начала -седеть начала, Т9 шалит

Гость
#14

Кошку и собаку с цепи спустить! Пусть по селу ногу тусуют, на стороне кормятся, подаяниями живут! Иль огурцы гложут!

Гость
#15

Епт, хороши колхозники. Пусть урожай соберут и едут. А животные - собаки? Сухого корма и воды поставили и пусть едят. Что им варить ещё ? Огурцы перед приездом собрать и выкинуть -скажите неурожай. Убрать перед приездом позовите тетку какую нибудь. Хватит и раза

Форум: Отношения
Всего: 372 271 тема
Новые темы за месяц: 6 059 тем
Популярные темы за месяц: 220 016 тем